• 28 Май 2024, 23:34:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Датчик температуры охлаждающей жидкости, исправен или нет?? о_О  (Прочитано 25782 раз)

shura

  • Гость
;D  Дааааааааа...активные у вас тут обсуждения. Мне вопрос задаете и сами же отвечаете.

А теперь отвечу я, пожалуй ;)

shura, спасибо за номерок датчика, но вот в цене я что-то сомневаюсь в такой. Вчера просто заезжала по пути в автосервис на Маршалл, там оригинал стоил 1200 +14 дней ждать заказа и 720 р.неоригинал, Испания. :( 
exist.ru

Как я понимаю, если измерять сопротивление на прогретом двигателе, оно должно уменьшиться да??

Да.
При чем степень изменения этого сопротивления разная у обеих пар - рабочая пара имеет меньшее сопротивление вроде (именно поэтому я думаю, что неправильно подключено и этим объясняется то, что занижается температура)
т.е. при 90 гр. рабочая пара должна показывать 170 Ом, а вторая, которая у нас не используется - допустим, 250 (я не знаю точно, это примерно).

хз, не понимаю я что-то...
Если коричневый\синий замкнуть ничего не происходит?
Если коричневый черный замкнуть стрелка отклоняется?
Оба коричневых между собой звонятся?
Так должно быть, это все правильно!
Сопротивления меньше на паре, которая ближе к радиатору и туда  подключен голубой\коричневый? - НЕПРАВИЛЬНО!!! Туда должен быть подключен коричневый\черный!!!


Хотя, конечно, хз все таки...
Я бы заказал в exist-е за 200 рэ датчик, попробовал, а потом-бы уже экспериментировал.
Или обрезал-бы провода и пробовал - если у Вас есть желание, можете поиграться - спалить там трудно что либо...

shura

  • Гость
Я щас посмотрел у себя - у Вас походу датчик просто повернут на 180 градусов, так что подключен он все таки скорее всего правильно
ИМХО датчик под замену.
Можно все таки еще померить сопротивление при изменении температуры, в частности интересуем полностью прогретый двигатель...

Денис

  • Гость
Извиняюсь, что в тему влез. А "датчик температуры вкл вентилятора на радиаторе" - это и есть то о чем тут пишут??? Подскажите плиз в existe код.
И еще, мне нужен "пневмопривод пускового устройства карба" - тоже плиз код скиньте. По схеме на existe смотрел и не нашел... :(

Гонщица

  • Гость
Извиняюсь, что в тему влез. А "датчик температуры вкл вентилятора на радиаторе" - это и есть то о чем тут пишут??? Подскажите плиз в existe код.
И еще, мне нужен "пневмопривод пускового устройства карба" - тоже плиз код скиньте. По схеме на existe смотрел и не нашел... :(

Денис, датчик температуры ОЖ CTS и датчик темп.вкл.вентилятора - это разные вещи. Первый находится на трамблере, второй ввернут в тело радиатора.


Гонщица

  • Гость
А вообще, у меня может быть дело и не в датчике вовсе!

А в трамблере, который всегда открыт, потому и стрелка на приборке на 70 градусов все время лежит, и печка долго дует прохладным воздухом :(

shura

  • Гость
А вообще, у меня может быть дело и не в датчике вовсе!

А в трамблере, который всегда открыт, потому и стрелка на приборке на 70 градусов все время лежит, и печка долго дует прохладным воздухом :(
А вот про печку первый раз слышу :)
Конечно, проблема может быть в термостате

Костя-Чел

  • Гость
Ребята! Протестила сегодня свой датчик согласно вашими советами :)
Суть в том, что на приборке не показывает температуру стрелка.

По совету ShurЫ  :D отсоединила я контакты от этого датчика и проверила сопротивление на его разъемах,при холодном двигателе: на одной паре разъемов для контактов (черный и синий провода) показало ок. 15 кОм, на втором - куда подключаются голубой и синий порядка 6,5кОМ.

Потом замкнула скрепкой черный и коричневый провода и включила зажигание - стрелка на приборке отклонилась на максимум!

Вопрос: судя по описанию в инструкции по ремонту датчик подлежит замене, но почему тогда на разъемах на датчике есть сопротивление??

Ниже наглядное То, с чем я сегодня в позе ЗЮ возилась в машине :D


Гонщица привет! Хочу просто поздороваться - хочу в Питер!

Гонщица

  • Гость
Ой...оговорилась, хотела написать про термостат....а получилось.... :-[

Костик приезжайте с ShurОЙ в гости ;)! Ждем с распростертыми объятиями ;)

Костя-Чел

  • Гость
Ой...оговорилась, хотела написать про термостат....а получилось.... :-[

Костик приезжайте с ShurОЙ в гости ;)! Ждем с распростертыми объятиями ;)

Гонщица привет! могу пригнать навсегда - жить, кто бы принял вот вопрос.

Гонщица

  • Гость
Ой...оговорилась, хотела написать про термостат....а получилось.... :-[

Костик приезжайте с ShurОЙ в гости ;)! Ждем с распростертыми объятиями ;)

Гонщица привет! могу пригнать навсегда - жить, кто бы принял вот вопрос.

Еще одну Фелицию примем - не вопрос ;)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия