• 29 Май 2024, 06:39:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Возможна ли регулировка форсунок-стеклоомывателей  (Прочитано 23075 раз)

Оффлайн Gromofff

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: брызгалки омывателей стекла
« Ответ #15 : 01 Март 2010, 13:15:56 »
Иголкой плохо - можно развальцевать дыру, лучше зубочисткой.
flat78.ru - только прямые продажи!

url=http://forum-lines.ru/][/url]

dadec

  • Гость
Не регулируются.Не портите,если изменился распыл струи  возможно попала грязь.Только под замену я сейчас уже жду жиклёры,но без обогрева 3B0 955 985,свои поковырял иголочкой когда замерзли одна на выброс.

Оффлайн sstass

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 107
  • За Родину, за Шкодину!
    • Просмотр профиля
После замены лобового водительская форсунка стала бить ниже пассажирской, обратился к диллеру, так вот они сказали , что сие возможно если недозащелкнулся фартук(, не помню как зовется сия пластмассина, я так его обозвал) на котором установлена данная брызгалка.Т.е теоретически поле манипуляций с сими пластмассками может измениться направление струи.

hafizov

  • Гость
Re: брызгалки омывателей стекла
« Ответ #18 : 07 Март 2010, 00:10:42 »
что значит чешская сборка - форсунку не то, что отверткой не поддеть было - ножом с трудом снял.
после прочистки, правда брызгать стало чуть хуже - но все таки стало брызгать)))

Оффлайн Yuriy

  • Модератор
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
темы про омыватель стекла и форсунки -объеденены

Оффлайн andponomarev

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Похожая проблема на A5 - вдруг левая форсунка стала лить воду аж на крышу и заднее стекло. Можно ли это отрегулировать? В мануале ничего не нашел по этому вопросу.
Octavia A7 1.8 TSI 2017
Octavia A5 FL 1.6MPi 2011

Rastrelli

  • Гость
Я с похожей проблемой ездил на Энгельса, мне на туре заменили форсунку стеклоомывателя по гарантии.

vasyatkin

  • Гость
У меня тоже струя из одной форсунки задевала за край капота, после чего стекала по нему, оставляя на капоте разводы. В Гриффине сказали, что форсунки не регулируются, но пообещали "что-нибудь" сделать. И сделали. Теперь обе струи поливают нормально, хотя часть уходит немного выше крыши  :)

Оффлайн Captain S-Pb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
У меня тоже струя из одной форсунки задевала за край капота, после чего стекала по нему, оставляя на капоте разводы. В Гриффине сказали, что форсунки не регулируются, но пообещали "что-нибудь" сделать. И сделали. Теперь обе струи поливают нормально, хотя часть уходит немного выше крыши  :)
На скорости должно нормально поливать.
  • тур1.6
тур1.6 Corrida Red.WTS.в общем-красавица!

Здоровья Вам и Вашим машинкам!
http://tankionline.com#friend=b79399e3e

dgon 2005

  • Гость
У меня тоже струя из одной форсунки задевала за край капота, после чего стекала по нему, оставляя на капоте разводы. В Гриффине сказали, что форсунки не регулируются, но пообещали "что-нибудь" сделать. И сделали. Теперь обе струи поливают нормально, хотя часть уходит немного выше крыши  :)

Аналогично, форсунки не регулируются, они отрегулировали  капот и все стало хорошо :)

dimokrzn

  • Гость
Re: Возможна ли регулировка форсунок-стекло&#
« Ответ #25 : 03 Апрель 2011, 23:16:59 »
Не регулируются.Не портите,если изменился распыл струи  возможно попала грязь.Только под замену я сейчас уже жду жиклёры,но без обогрева 3B0 955 985,свои поковырял иголочкой когда замерзли одна на выброс.

Полностью согласен, такая-же участь постигла и одну из моих форсунок (заменил цена вопроса - около 300 рупий) а подрегулировать все таки можно приподняв переднюю часть форсунки и подложить под нее что-нибудь - тогда крыша будет сухой, но не перестарайся, иначе на скорости струя будет бить слишком низко.

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Вот и у меня можно сказать была проблема с стеклоомывателями. но я как-то не придавал значения, брызгал и брызгал себе на стекло и может чуть чуть попадало и на крышу, НО после того как я брызну у меня на капоте от форсунок были всегда ручейки и повторюсь я не обращал внимание , главное все отлично чистило после брызганья.И вот как -то я собрался в ноябре в Гиффин по акции и там ребята сразу на это обратили внимание и еще спросили: "У Вас машина не битая" - тьфу тьфу тьфу, сказал я и переспросил почему такой поставлен вердикт, а оказалось то, что у меня капот был очень сильно придавлен вниз и поэтому когда брызгал, вода из форсунок частично била в капот и из-за этого образовались подтеки по капоту. После того как капот выравняли т.е. отрегулировали - все стало нормально, при разбрызгивании идет не "струя",а распыление. Только вот , что-то капот стал плохо закрываться, а именно я не привык им хлопать, а при закрытии просто защелкивал, а потом мягко доводил закрытие руками, а сейчас приходится хлопать, это мне не нравится. Надо будет заскочить в Гриффин.

Та же самая шляпа. Пока не обращаю внимания, но при случае Гриффиновцам скажу, спасибо Андрюх.


Цитировать
WTS
Гуру Шкодавод

 Offline

Сообщений: 1000
Поздравляю ;)
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия