• 29 Май 2024, 08:00:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Замена лампочки заднего габарита у A5  (Прочитано 9993 раз)

Оффлайн andponomarev

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Вопрос настолько глупый, что даже стыдно, но - увы :) Короче говоря, никак не могу открыть задний "лючок" из ткани для доступа к лампочкам. Вроде бы все делаю по мануалу, поворачиваю фиксатор на 90 градусов (пробовал и влево и вправо) - но все равно "крышку" что-то держит. Такое ощущение, что там что-то резать надо. В общем, туплю по-страшному, помогите :)
Octavia A7 1.8 TSI 2017
Octavia A5 FL 1.6MPi 2011

Оффлайн Beatoom

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
Re: Замена лампочки заднего габарита у A5
« Ответ #1 : 28 Март 2012, 18:07:36 »
У меня было так. Дверцы в обшивке вырубаются при производстве, и кое-где это сделано не до конца. Поэтому, первый раз мне пришлось взять канцелярский нож и прорезать насквозь по периметру. Потом всё отлично открывалось  и закрывалось.
  • Сейчас - PEUGEOT 508; ПРОДАНА - Skoda Octavia A5 FL, Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, "Rosso Brunello"
БЫЛ

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Замена лампочки заднего габарита у A5
« Ответ #2 : 28 Март 2012, 18:11:31 »
Вопрос настолько глупый, что даже стыдно, но - увы :) Короче говоря, никак не могу открыть задний "лючок" из ткани для доступа к лампочкам. Вроде бы все делаю по мануалу, поворачиваю фиксатор на 90 градусов (пробовал и влево и вправо) - но все равно "крышку" что-то держит. Такое ощущение, что там что-то резать надо. В общем, туплю по-страшному, помогите :)

У меня он был действительно пришит (точнее-прихвачен нитками) напротив фиксатора. Тонким чем-нибудь в прорезь лючка и найдете место где держит.Перерезать нитки.
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Замена лампочки заднего габарита у A5
« Ответ #3 : 26 Июнь 2013, 15:02:41 »
спасибо за советы - тоже наступил на эти грабли  :)
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия