• 29 Май 2024, 11:12:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Подвисают обороты при включение климата  (Прочитано 5056 раз)

ТУСА

  • Гость
Всем доброго дня. У меня октава 1.8турбо(150л.с.) Столкнулся с такой проблемой: При включение климот-контроля на прогретой машине при перегазовке обороты, очень часто, зависают на 2000 , а иногда гуляют от2000 до 1500. При выключение климата или переключение в режим ECON все стабилизируется. Замена ролика-натяжителя и ручейкового ремня положительного результата не дали. :(  Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста,что делать. ::)

Оффлайн Yuriy

  • Модератор
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
мне долго не могли найти (были те же симптомы) в итоге диагнозист указал на датчик (" давления отработанных газов то ли на датчик температуры отработанных газов") заменили и обороты перестали зависать. Правда дефект проявлялся не всегда и машинка была фабия 1,2 HTP 

navy

  • Гость
Всем доброго дня. У меня октава 1.8турбо(150л.с.) Столкнулся с такой проблемой: При включение климот-контроля на прогретой машине при перегазовке обороты, очень часто, зависают на 2000 , а иногда гуляют от2000 до 1500. При выключение климата или переключение в режим ECON все стабилизируется. Замена ролика-натяжителя и ручейкового ремня положительного результата не дали. :(  Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста,что делать. ::)
буквы двигателя?

ТУСА

  • Гость
Двигатель AGU. 1.8турбо.

ТУСА

  • Гость
мне долго не могли найти (были те же симптомы) в итоге диагнозист указал на датчик (" давления отработанных газов то ли на датчик температуры отработанных газов") заменили и обороты перестали зависать. Правда дефект проявлялся не всегда и машинка была фабия 1,2 HTP 

А деффект проявлялся при включенном климате, или нет? У меня проблема при включение климата, а когда отключаешь все нормализуется.

рен

  • Гость
Re: Подвисают обороты при включение климата
« Ответ #5 : 26 Апрель 2012, 21:59:01 »
У меня сегодня обороты начали плавать при включенном климате до1400. Без климата все хорошо. Правда работает один вентилятор. Предохранители все целы (на акб). Они оба должны крутится при включении компрессора? Машину взял осенью еще ни разу не видел, чтобы включался большой вентилятор. Температура выше середины датчика не поднимается.

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Подвисают обороты при включение климата
« Ответ #6 : 26 Апрель 2012, 22:38:03 »
У меня сегодня обороты начали плавать при включенном климате до1400. Без климата все хорошо. Правда работает один вентилятор. Предохранители все целы (на акб). Они оба должны крутится при включении компрессора? Машину взял осенью еще ни разу не видел, чтобы включался большой вентилятор. Температура выше середины датчика не поднимается.
Летом увидишь, он на AGUхах очень поздно включается. Обороты тоже подвисают на включенном климате... да и Бог с ними))
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

рен

  • Гость
Re: Подвисают обороты при включение климата
« Ответ #7 : 27 Апрель 2012, 08:16:56 »
Сейчас отвез ребенка в сад. Обороты в норме. Климат на авто.Работает один вентилятор. Температура за бортом +12. Возможно при высоких температурах окружающего воздуха компьютер включает большой вентилятор, поднимает обороты, а он стоит на месте? 

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия