• 29 Май 2024, 11:27:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: МЫ ВСЕМ РАДЫ 2!! Архив Приветствий!  (Прочитано 961603 раз)

Оффлайн Ko.s

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Всем привет!
« Ответ #930 : 22 Июль 2013, 16:09:08 »
Всем привет. Меня зовут Константин.
4 года проездил на Ауди А6 2000г., поэтому с VAG знаком неплохо. Достаточно давно встал вопрос о смене машины, вариантов было не так много. Основной выбор был между Октавией в кузове А5 и Ауди А4 2007г. Но после выхода новой Октавии все вопросы отпали, даже несмотря на отсутствие полного привода и более высокую цену. Осталась только одна проблема - найти подходящий экземпляр в короткие сроки, но и эта проблема решилась сама собой.
Теперь я счастливый обладатель серебристой Октавии 1.8Т в кузове А7 с коробкой DSG. Фотки будут приложены позже)
По первым ощущениям: немного непривычно после полного привода, но в остальном всё отлично. Даже несмотря на 13 летнюю рзницу в возрасте, чувствуется родство (в работе подвески и общем комфорте) А6 и Октавии, поэтому адаптация прошла быстро.
Спасибо, всем хорошего дня, ждите на встречах клуба)
  • Octavia A7 1.8T DSG
Жизнь не такая уж плохая штука.. Если правильно подобрать антидепрессанты)

Оффлайн hugo

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Все привет!!!
« Ответ #931 : 23 Июль 2013, 11:39:42 »
Всем привет! Меня зовут Михаил!
Пол года назад стал обладателем автомобиля Шкода, и вот решил "зарегится" на форуме.
Машинка Суперб 2-го поколения, 1.8 TSI, DSG. 2010 года, взял у знакомого с пробегом в 27 т. км., взял спонтанно даже не вдаваясь в подробности))на сегодня пробег 40 т.км, до этого была тойота камри. Ну вот как то так. Принимайте!)
  • Skoda Superb 2

Оффлайн johnn

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Примите в ряды шкодоводов
« Ответ #932 : 25 Июль 2013, 13:13:59 »
Доброго всем времени суток!=)
Меня зовут Евгений
год назад стал обладателем Skoda Octavia A5 1.6 mpi 102лс. до сих пор не могу нарадоваться=)
На форум попал через поисковик. Раньше в авто-клубах не состоял так что не судите строго.
фото к сожалению отсутствует ,но выложу при первой возможности =)
Есть большое желание попасть на оф.встречу клуба 1 августа и поближе познакомится с клубом.

« Последнее редактирование: 25 Июль 2013, 14:06:46 от johnn »
  • Skoda Oсtavia A5

Оффлайн Sergey81

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Принимайте в Шкодоводы
« Ответ #933 : 31 Июль 2013, 22:06:14 »
Приветствую Всех! Два месяца назад стал счастлвым обладателем Skoda Octavia 1,8 МКПП.
Машинкой очень доволен. До этого был Логан.
С удовольствием постараюсь приехать завтра на встречу клуба!
  • Skoda Octavia 1,8 TSI

Оффлайн Murashechka

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток
« Ответ #934 : 01 Август 2013, 21:25:08 »
Всем привет) Принимайте новичка)
Я еще и водительское удостоверение не получила))) а уже мечтаю о Skoda Fabia. ( правда старенькую придется купить)
Как только получу права (30 августа) и куплю себе шкоду очень хочу приехать на официальную встречу) познакомиться , пообщаться)))
« Последнее редактирование: 17 Август 2013, 15:16:40 от Murashechka »
  • Skoda Fabia 1,4


Оффлайн menberg

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Привет шкодоводам)
« Ответ #935 : 03 Август 2013, 23:42:49 »
Привет всем шкодоводам от начинающего шкодника)) :az: :bs:
Зовут меня Андреем, стаж вождения 4 года
Пришло время становиться большим и взрослым. Долго думал, читал, выбирал. Остановился на шкоде. Где-то были негативные отзывы, где-то позитивные. Опыт работы с людьми доказал, что есть особи, которые всегда чем-то недовольны, поэтому было решено ориентироваться на внутренние ощущения. Нашел в интернете приемлемый для меня вариант. Скажу честно, на фотке данный агрегат мне не очень понравился. Какой-то то ли блеклый, то ли ушатанный, то ли фиг его знает. В общем, ехал смотреть авто с напрягом, мол еду зря. Но поехал. Как раз дождик пошел, ну думаю, точно, зря я еду) И вот продавец подъехал... Я честно сказать, сначала решил что что-то не так, машина-то не та. Хотя номера те же. Так сильно отличалось фото от оригинала. Я не знаю, я влюбился в это авто. Я уже не сильно смотрел на какие-то внешние косяки, меня больше интересовало внутреннее составляющее. Я больше придерживаюсь мысли, что внутренние составляющие ценнее внешних) Загнали машину на диагностику. Сервисмен сообщил, что машина в приличном состоянии. Все агрегаты в рабочем состоянии, замены на данный момент ничего не требует.
И вот вчера, я приобрел свой первый, личный автомобиль. Что символично, шел дождик и закончился, когда я выезжал из мрэо) Ощущения самые позитивные)
Согласно расшифровке вин-кода с одного известного сайта.
Марка SKODA
Модель Octavia I
Модификация Elegance
Модельный год 2001
Тип кузова седан
Название кузова A4
Количество дверей 4-дверный
Объем двигателя, куб.см. 1781
Описание двигателя турбонаддув, (110кВт)150лс
Серия двигателя AGU; ARX; AUM
Система пассивной безопасности подушки безопасности водителя и переднего пассажира
Сборочный завод Mlada Boleslav
Страна сборки Чехия
Страна происхождения Чехия
Серийный номер 446456
В итоге, авто предстоит замена расходников, а мне поиск такого недорогого сервиса) Ну и буду сигналку менять,а то нынешняя не внушает доверия.  Хотя больше склоняюсь к варианту с иммо. Машина хоть и не новая, но всё равно жалко будет, если не дай Бог что.
Букв много, так как мыслей много и впечатлений)
Фотки авто скину завтра)
« Последнее редактирование: 05 Август 2013, 18:08:28 от menberg »
  • Skoda Octavia 1.8T 2001г=>Opel Astra H 1.6 2008г =>Mitsubishi ASX 2.0 2018г + Skoda Rapid 1.4Т 2020г

Оффлайн nkey

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
всем привет..
« Ответ #936 : 05 Август 2013, 13:44:42 »
Решил влиться в ваши ряды))
Авто Октавия а5 брал в 2012 году в Автогамме..прошел ровно год и пробежали мы уже 37000км..Изначально присматривался к авто концерна vag,до этого был гольф 3..Думал брать гольф4,но год смущал,затем стал присматриваться к окташке а4,положил глаз на 1.8,но девушка была против,типа налог большой))) решили остановиться на 1.6 и взяли уже новую(на тот момент) а5 у дилера(зря я ее послушал)..впринципе,все ок но с климатом лошадок маловато,поэтому следующая будет только турбо..катался на новой а7 на тест драйве-теперь все мысли о турбине..но а7 брать не хочу..лично я посчитал и вынес для себя-что новая авто хоть и новая,но вложений(особенно в первый год)надо немало-это и резина и каско и обслуживание у дилера и коврики там всякие..поэтому думаю,что брать следующую буду бу..конечно,каждому свое,но я для себя так решил..еще на новой машине каждая царапинка как ножом по сердцу..вот во дворе кто то поцарапал..пришлось пока каско не кончилось имитировать дтп со скрытием с места..типа вышел из дома-царапина..вызывал гаи,все оформили но надо ждать 2мес..потом поедем красить)))
« Последнее редактирование: 05 Август 2013, 13:46:26 от nkey »
  • Octavia A5

Оффлайн Fellka

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • Запчасти для коммерческого транспорта, спец. техники. А также под заказ для легковых авто!!
+1
« Ответ #937 : 02 Сентябрь 2013, 14:31:07 »
Всем доброго времени суток.


Меня зовут Феликс.
Недавно стал членом клуба. Машина Skoda Octavia 1.8 TSI 2011 г.в., покупал новую с салона.
Вот решил вступить ряды клуба для обмена полезной информацией с обладателями автомобилей Skoda, т.к. машинка вроде изучена и хочеться узнать скрытые ее возможности, ну и опять же -ничто не вечно на Земле, и как бы того не хотелось придеться столкнуться с ее обслуживанием шире, чем контроль тех. жидкостей..

Информацию о клубе нашел в интернете сразу после покупки авто, но почему-то при подаче заявки на регистрацию - в ней отказали (((
Но сейчас получилось...

В двух словах так.
  • Scoda Octavia 1.8 TSI DSG



Запчасти для коммерческого транспорта, спец. техники. А также под заказ для легковых авто!!

Оффлайн D1979

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • Портал D1979
Всем пламенный Привет!!!
« Ответ #938 : 05 Сентябрь 2013, 17:07:31 »
Доброго времени суток, зовут меня Дмитрий (D1979).
Я уже делал попытку попасть в ваше сообщество после того как купил себе новенькую на тот момент (дело было в 2011 год) Октавию. Но меня почему то не пустили. Ну и ладно подумал я.
В итоге в начале августа я стал участником 5-го сезона Автоцентра Экстремального Вождения, где и познакомился с Дмитрием (Dimon 280). После разговора с ним я решил повторить попытку присоединиться к сообществу Шкодоводов Питера. Коим и я теперь стал.
Стаж вождения уже 14 лет за свою жизнь поменял много машин. На данный момент я продолжаю пользоваться своей Шкодой Октавией A5 FL с движком 1,6 в комплектации Элеганс.
Когда я ездил по салонам выбирал себе новую машину, то с Окташей получилась Любовь с первого взгляда (если быть точно с того момента как в ней посидел), и понял что хочу эту машину.
Машинка меня полностью устраивает (если честно это первая машина в моей жизни которая меня устраивает даже после 2,5 лет эксплуатации. До этого машины у меня не задерживались более 1,5 лет).  Но после поездки на "АЭВ" уже захотелось новую Октавию 7.
  • Skoda Octavia A5 FL

Старый

  • Гость
Здравствуйте!
« Ответ #939 : 10 Сентябрь 2013, 23:43:49 »
Недавно стал обладателем Шкода Фелисия Универсал. Машинка мне нравится! Хорошее авто без претензий!
Просто и со вкусом!

Блонди

  • Гость
У меня - Шкода!
« Ответ #940 : 12 Сентябрь 2013, 23:10:12 »
Моя Шкода - кутюр,
моя шкода - элита!
С мерцающим блеском ее диски отлиты!

Совет бмв - держать осанку:)
У "Сочи" спорт-режим, как у пилотов первого ранга!
Ведь Шкода в комплектации амбишн
практически готова к полпозишн.)

Стильный дизайн узнаваем с первой ноты -
белый Кэнди с черной крышей как картинка, как фото.
В удобном салоне с приятным ароматом
отлично ездить по дорогам! даже с "российским форматом")

Оффлайн Quasar

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Всем Здравствуйте !!!
« Ответ #941 : 20 Сентябрь 2013, 11:49:08 »
Всем привет. Хочу присоединится к вашим рядам. У меня Шкода Октавия А5 - 2011г , цвет - серебро. Я второй хозяин. Машина очень нравится, нареканий нет. Появилась маленькая проблемка, но все решаемо. До этого был Шевроле Лачети,  но сравнивать ее со Шкодой нет смысла, сами понимаете-). Всем желаю всех благ и всегда легкой дороги!
  • Octavia А5
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще большим умением славится находить туда вход.

Оффлайн SNAKE79

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!
« Ответ #942 : 23 Сентябрь 2013, 17:56:15 »
Всем здравствуйте, примите в свои стройные ряды новичка. В мае этого года купил себе Skoda Octavia 1,4 TSI, Elegance +4 пакет,  DSG у дилера Рольф Витебский. Сам процесс покупки прошел удачно, даже с учетом того, что там же сдал предыдущий автомобиль в трейд ин. Сделали скидки, подарили допы. Правда когда забирал новый авто, только отъехал из салона, обнаружил, что не работает парктроник, вернулся. Менеджеры попыхтели немного, причину не поняли и записали к электрику на следующий день. Электрик сделал за 5 мин., сказал, что штекер под обшивкой соединил и все. Странно, как проходила предпродажная подготовка? Ну да ладно, пока машиной доволен на все 100%, до сих пор наслаждаюсь покупкой, это первый мой новый авто, раньше все б/у.
  • Skoda Octavia A5 FL, 1.4 TSI, DSG, ELEGANCE
Нет ничего невозможного!

Оффлайн Alexander84

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Примите новичка!
« Ответ #943 : 23 Сентябрь 2013, 22:14:00 »
Всем здравствуйте, уважаемые шкодоводы! Сбылась моя мечта! и я стал обладателем Skoda Oktavia II 2008 года выпуска! :bp:
радикально черный цвет! движок 1.4 MPI 80 л\с. очень доволен своим приобретением. Прошу Вас принять меня в свои ряды :bs:
  • Skoda Superb
Memento quod es homo

Оффлайн corvette

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Шкодаводка))
« Ответ #944 : 27 Сентябрь 2013, 18:58:08 »
Всем доброго вечера.  :)
Недавно стала обладательницей Шкоды Фабии. Т.к.это моя первая машинка, сравнивать не с чем. Но по тем критериям, по которым я выбирала машину в принципе, покупкой крайне довольна)) Для новичка за рулем невероятно понятна, логична и удобна. Маленькая, но крайне вместительная. Проходимая как мини-джыып. Рычит как взрослая на низких передачах))
Из минусов нашла только, что от дверей дует и от пол гул. Но это специфика работы)) Да и обнаружились недостатки при перегоне фабии из Москвы в Питер. Что приятно поразило: в фабию при этом перегоне поместилось 3 взрослых человека, 5 зимних колес, запаска, большой чемодан и мой пес 40кг. 
Шумоизоляцию сегодня сделала, в планах прикупить чехлы и поменять "голову".
Получила приглашение на вашу официальную встречу. Очень приятно, спасибо! Обязательно приеду, за машину еще не проставлялась, все некогда было, заодно исправлю) 
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2013, 12:33:36 от corvette »
  • Skoda Fabia

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия