• 01 Июнь 2024, 06:46:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: ОктавиаА-5 активация функции дневного света  (Прочитано 32544 раз)

Оффлайн ViT

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
такая же ерунда, полчаса мучился с этим мануалом, перепробовал так же других кучу вариантов, ничего не получилось.
Плюнул, и при след. ТО, попросил дилера включить данную функцию-сделали (бесплатно).

Оффлайн D

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 41
  • Skoda Octavia II 1.6 Elegance Black
    • Просмотр профиля
А я вот тут задумался о включении дневных ходовых и задал вопрос в Неоне, где получил безумную цифру 1500... забавная цена за переустановку пары битиков =)
Если не затруднит, может кто поможет их включить без официалов? И кроме этого, подумал, включить автоматическое закрывание дверей при набирании определенной скорости + угловую подсветку, а может, что еще посоветуете... Ну и, конечно, в долгу не останусь, обещаю хороший темный стаут или иную маленькую радость. Вот только маленький вопрос, а на гарантийное обслуживание это никак не может повлиять? Логически-то, вроде нет, но, вдруг, там, к примеру, на порту стоит пломба или чего-то программно навернуто...

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11316
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
D, все сделаем, подъезжай договоримся.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн D

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 41
  • Skoda Octavia II 1.6 Elegance Black
    • Просмотр профиля
Спасибо за предложение, но мне уже stas_tour помог, за что ему большое спасибо.

Оффлайн Vasyatka

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 36
  • 1.4 TSI ambiente+wr2
    • Просмотр профиля
Купил машину на прошлой недели в Неоне. Дневные огни работали изначально.

Artur

  • Гость
Re: ОктавиаА-5 активация функции дневного света
« Ответ #35 : 22 Август 2011, 13:29:00 »
Уважаемые форумчане! Купил машину в авто гамме в начале августа. При включении функции дневной свет загорается ближний, на мой вопрос менеджеру почему не горят дневные ходовые огни в ПТФ, он ответил что у авто гаммы и Фольксваген рус существует некое соглашение о том, что бы у всех продаваемыех автомобилией, по умолчанию, в режиме дневной свет загорался ближний. Но за 700 рублей они готовы это соглашение нарушить и перепрограммировать авто как написано в мануале, т.е. на дневные ходовые огни. Подскажите, еще кто нибудь попал под такое "соглашение"? 

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: ОктавиаА-5 активация функции дневного света
« Ответ #36 : 22 Август 2011, 13:32:23 »
Уважаемые форумчане! Купил машину в авто гамме в начале августа. При включении функции дневной свет загорается ближний, на мой вопрос менеджеру почему не горят дневные ходовые огни в ПТФ, он ответил что у авто гаммы и Фольксваген рус существует некое соглашение о том, что бы у всех продаваемыех автомобилией, по умолчанию, в режиме дневной свет загорался ближний. Но за 700 рублей они готовы это соглашение нарушить и перепрограммировать авто как написано в мануале, т.е. на дневные ходовые огни. Подскажите, еще кто нибудь попал под такое "соглашение"? 
любопытная ересь от автогаммы  :D



Оффлайн ARSENA

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
  • бью аккуратно,но сильно
    • Просмотр профиля
Re: ОктавиаА-5 активация функции дневного света
« Ответ #37 : 22 Август 2011, 13:44:39 »
Уважаемые форумчане! Купил машину в авто гамме в начале августа. При включении функции дневной свет загорается ближний, на мой вопрос менеджеру почему не горят дневные ходовые огни в ПТФ, он ответил что у авто гаммы и Фольксваген рус существует некое соглашение о том, что бы у всех продаваемыех автомобилией, по умолчанию, в режиме дневной свет загорался ближний. Но за 700 рублей они готовы это соглашение нарушить и перепрограммировать авто как написано в мануале, т.е. на дневные ходовые огни. Подскажите, еще кто нибудь попал под такое "соглашение"? 
Ерунда какая!
У меня не был изначально активирован "дэй лайт" - Рольф это сделал совершенно бесплатно...
Серебристая акула TSI на мешалке powered by Sergeynik

Artur

  • Гость
Re: ОктавиаА-5 активация функции дневного света
« Ответ #38 : 22 Август 2011, 13:48:58 »
Да уж.... Я так понимаю что если я обращусь к другому дилеру с просьбой активировать дневные огни в ПТФ это будет платно, поскольку они не отвечают за предпродажную подготовку других дилеров?

Оффлайн RedIs26

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: ОктавиаА-5 активация функции дневного света
« Ответ #39 : 22 Август 2011, 13:50:01 »
Да уж.... Я так понимаю что если я обращусь к другому дилеру с просьбой активировать дневные огни в ПТФ это будет платно, поскольку они не отвечают за предпродажную подготовку других дилеров?
Нет, будет бесплатно.
Skoda A5 FL L&K, 1.8 TSI АКПП

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: ОктавиаА-5 активация функции дневного света
« Ответ #40 : 22 Август 2011, 14:40:33 »
Уважаемые форумчане! Купил машину в авто гамме в начале августа. При включении функции дневной свет загорается ближний, на мой вопрос менеджеру почему не горят дневные ходовые огни в ПТФ, он ответил что у авто гаммы и Фольксваген рус существует некое соглашение о том, что бы у всех продаваемыех автомобилией, по умолчанию, в режиме дневной свет загорался ближний. Но за 700 рублей они готовы это соглашение нарушить и перепрограммировать авто как написано в мануале, т.е. на дневные ходовые огни. Подскажите, еще кто нибудь попал под такое "соглашение"? 
любопытная ересь от автогаммы  :D
Иначе и не скажешь .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: ОктавиаА-5 активация функции дневного света
« Ответ #41 : 05 Сентябрь 2011, 13:18:01 »
Вчера активировал у Юркого дневной свет, подключил на "AUTO"+проверил ошибки (Юркий, не я конечно).
Выезжал по Руставели на КАД через тоннель, въехал-загорелся ближний, выехал-дневной. На посту ГАИ
два гаишника смотрят на меня, я на них и не спеша проезжаю мимо. Юркий-спасибо!
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

Оффлайн ruho

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: ОктавиаА-5 активация функции дневного света
« Ответ #42 : 06 Сентябрь 2011, 08:32:20 »
У меня Октавия ФЛ, выпушенная в декабре 2008 в Калуге, комплектация Амбиент. Дневной свет изначально активирован не был, я так и ездил без него 2 года. На ТО-60 две недели назад, решил все-таки активировать. Дилер взял 400 рублей.

Режимом работы доволен, теперь тумблер постоянно в режиме "Auto", до этого постоянно был в режиме ближнего света.
Skoda Octavia A5 FL -> VW Passat B7

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: ОктавиаА-5 активация функции дневного света
« Ответ #43 : 06 Сентябрь 2011, 09:03:49 »
У меня Октавия ФЛ, выпушенная в декабре 2008 в Калуге, комплектация Амбиент. Дневной свет изначально активирован не был, я так и ездил без него 2 года. На ТО-60 две недели назад, решил все-таки активировать. Дилер взял 400 рублей.
Читаю и в очередной раз удивляюсь нашей стране. C введением обязательного дневного света государство должно было обязать производителей и дилеров включать данную функцию, где это возможно, при любом обращении клиента на сервис. Естественно бесплатно. И не выдавать разрешения на эксплуатацию ТС без данной функции.
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: ОктавиаА-5 активация функции дневного света
« Ответ #44 : 14 Сентябрь 2011, 21:37:52 »
ну и я что ли влезу. т.е. хотите сказать. что на моей а5 дорестайл дневной свет  тоже есть и можно активировать, только используя комп?
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия