• 23 Май 2024, 10:00:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Коммунальные службы или медвежья услуга для автомобилистов  (Прочитано 7720 раз)

Оффлайн Sledofan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 314
  • если не можешь выиграть честно, то просто выиграй
    • Просмотр профиля
Ну вот, выпал на выходных первый снежок и меня, как автолюбителя, терзает двоякое чувство.
 Смотря в окно и, видя белые газоны, поднялось настроение. Когда вышел из дома и направился к соседнему дому по очищенному до блеска тротуару, где припаркована моя машина в кармане, мое настроение резко поменялось на противоположное утреннему. Я увидел, как маленькие снегоуборщики со спец.метлой типа большого валика отбрасывают снег с тротуаров на стоящие елочкой машины. Ладно, если там был только снег, ничего б страшного не произошло. Так из под метлы вылетали помимо полу-таявшего снега еще и песок, соль и камешки, которые сильно били по бедным машинам. Такую же картину наблюдал в вс. у гостиница Москва, где такая же техника ходила по тротуарам и закидывала снегом и песком все машины, а там они далеко не дешевые стоят. КАК УБЕРЕЧЬ АВТО от такой атаки, если даже стоишь в разрешенном месте? Неужели они не понимают, что портят имущество? Под эту атаку может попасть абсолютно каждый!!

  • Rapid

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Передасты они.Вызывать милицию и фиксировать только так,скол надо искать

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
    "Попросить" амператора чудо агрегата оплатить мойку Вашего автомобиля, а так же ремонт сколов и иных повреждений, скорее всего Вам ответят вежливым отказом, после чего Вы несомненно как культурный человек начнёте кричать.....-" Ай нид хелпу" и на Ваш призыв о помощи тут же откликнутся ВСЁ добропорядочные полицейские в городе, накажут негодяев , а Вас поблагодарят за содействие в пресечении правонарушения.
   Если же Вы человек не борющийся за звание "Гражданин высокой культуры"(( и физически достаточно крепкий, можно рассмотреть несколько вариантов, от самых распространённых методов убеждения персоналии, в не допустимости совершаемых действий онной (прямое понижение статуса), до самых креативных методик.


Прошу не судить строго...весьма личное мнение.

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Это вопрос из разряда почему в 90% туалетов корзинка для бумаги стоит слева от горшка  :D Паааачему они не могут повернуть свои щётки в сторону газона, а маниакально валят всё на автомобили?! Впрочем первому есть хоть какое то объяснение...
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Это вопрос из разряда почему в 90% туалетов корзинка для бумаги стоит слева от горшка  :D Паааачему они не могут повернуть свои щётки в сторону газона, а маниакально валят всё на автомобили?! Впрочем первому есть хоть какое то объяснение...
потому что им за это НИЧЕГО не будет  :)



СЕРП

  • Гость
Паааачему они не могут повернуть свои щётки в сторону газона...
Всё правильно, газон живая природа, а природу надо беречь и любить.
 А железякам своим защитные пленки у Normet-а сделайте. ???

Andrew_78

  • Гость
Аналогично на 5 минут забежал в магазин... Потом вернулся и сел в авто, завел и в этот момент с тротуара меня такой вот чудо-оператор гуано-машины обдал по всей правой бочине загадив и стекла и зеркало... Вышел из авто и увидел так же забросанный задний фонарь и номер. Пришлось это все смывать водой и щеткой. Культура российского народа такова - другим нагадить - себе настроение поднять. :( И ничего вы не измените, пока за это не возьмутся правоохранительные органы так - как должны. Но они не торопятся как и власти.

Оффлайн artmars

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Прошлой, снежной зимой ехал по трассе из Гатчины. На встречу снегоуборочная машина и с разделительной полосы мне в лобовое летит все это г.., и бонус в виде глыбы 1м*50 см. Стекло в дребезги, он, конечно, не остановился. Хорошо, хоть Каско и ничего, кроме лобового. А если нет каско, что делать? По-моему вызывать кого, бесполезно.
  • А5, А5FL, A7FL

gansalo

  • Гость
Прошлой, снежной зимой ехал по трассе из Гатчины. На встречу снегоуборочная машина и с разделительной полосы мне в лобовое летит все это г.., и бонус в виде глыбы 1м*50 см. Стекло в дребезги, он, конечно, не остановился. Хорошо, хоть Каско и ничего, кроме лобового. А если нет каско, что делать? По-моему вызывать кого, бесполезно.
аккурат в пятницу попал под песочно-каменный дождь или град от такой машины. снега и льда на улице не было. в правом нижнем углу лобового две ровные трещины от трёх точных попаданий, практически в одно место >:D. капот, фары, бампер все в кирпичной крошке :o.

Оффлайн винодел

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Сразу скажу, заведую гаражом по уборке дворовых территорий
Я всё понимаю, у самого шкода и нет денег на ремонты и замены и т.п.  вещей.
Но Вы даже не представляете какой прессинг со стороны руководства  по поводу своевременной уборке придомовых территорий и вывоза мусора.
Нынешний мер  не должен упасть в грязь и т.д. это практически политическое дело))).
Своим ребятам сам говорю чтоб поаккуратней, но даже слякотная грязь должна быть убрана,её некуда сметать, уборка идет от дома
 :bs:

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
   Я всё понимаю....почти :) Только один вопрос.....на.....грязь перемещать с одного места на другое, задача убрать, ежели не ошибаюсь, а не переложить грязь из правого угла в левый. Простой пример...весна, СПб...автомобили коммунальщиков "метут" щётками вздымая тучу пыли "на сухую". Осень...дожди, автомобили коммунальщиков поливают улицы включая период первых заморозков. Вопрос тот же :)

Оффлайн винодел

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Отвечу за своих(за свои распоряжения по уборке)
Никогда летом дворы не метём(это еще и не выгодно щетки влет уходят) только поливка.
А на счет перекладывания грязи я уже сказал, что даже чачу смести (пескосоляная смесь под снег, оттепель и вот и чача)
Думаете мало сердобольных граждан которые хотят по асфальту ходить, щас же все грамотные(тел.доверия,  и т.п.)
Ну и от себя, вот в финке, снегу не меньше а обочины чистенькие и никакой чачи :)

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
    Все в отдельности нормальные люди.......собираясь в "стаю" из коммунальщиков получается - КБДХ....хочется взять огнемёт :)

Оффлайн Pavelek

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Ну и от себя, вот в финке, снегу не меньше а обочины чистенькие и никакой чачи :)
Просто он там медленнее тает :D
Felicia 1.3 1998 combi
Fabia 1.2 2007 combi - Sold
Yeti 1.2 TSI - Cнежинка :)

[url=<a href="/cgi-bin/link?check=1&cnf=b81dd5&url=http%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2F%5D%5Bimg%5Dhttp%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2Frez%2Fab220521.gif%5B%2Fimg%5D%5B%2Furl&msgid=13431574340000000545" target="_blank" >http://for

Оффлайн винодел

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Да все люди, сегодня кто-то упал во дворе и сразу в суд (эта стая "плохая") , а сегодня машина в дерьме и опять тоже.
А в финке никто реагентами которые помогают снегу в говно превратиться не сыпет, у перекрестков чисто, а так укатанный снег, а у нас надо до асфальта(соскрести)
Можно говорить долго и каждый останется при своем, но лопатами снег не уберут, без мех.уборки не обойтись.
P.S. вы представляете что надо сделать чтоб (ну допустим той зимой) надо сделать так чтобы все авто из двора убрать чтоб за один  проход убрать проезжую частьдворовой территории за короткий период времени. :dh:



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия