• 29 Май 2024, 07:29:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема Боян.Вибрация руля....  (Прочитано 21309 раз)

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Тема Боян.Вибрация руля....
« Ответ #30 : 24 Апрель 2012, 00:09:25 »
Шиномонтажник осло... оказался.Только сейчас дошло...Что то мерил и я говорю 7мая ширина а он 7.5,а я пропустил как то этот момент.

U6JIUC

  • Гость
Re: Тема Боян.Вибрация руля....
« Ответ #31 : 24 Апрель 2012, 07:49:38 »
Стоило садировать мозги клубней.......

Оффлайн Стоун

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 81
  • Octavia II Combi FL, только черный!
    • Просмотр профиля
Re: Тема Боян.Вибрация руля....
« Ответ #32 : 24 Апрель 2012, 10:27:05 »
Рассказываю по теме. Машина жены. Зимой стоял свежий комплект Бриджестоун 7000, вибраций не было ни на 130км, не на торможении, все ОК! Переобул  в летние на литье - появилась вибрация на торможение, причем с любой скорости. Балансировка в 0. Проблема!!!???
Вспоминаю, что одно колесо хранилось стоя, а три лежа.
Решение проблемы: - Давление в колесах по паспорту, а не +0,1-0,2 атм. на плохие дороги.
                            - Замена супенаторов на новые (старым было 4 сезона)
Вибрация исчезла!!!

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Тема Боян.Вибрация руля....
« Ответ #33 : 24 Апрель 2012, 14:06:34 »
Начну с супинаторов... :),колеса зимовали лежа,отдельно друг от друга.Давление сейчас 2.2

Оффлайн rybakvv

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Тема Боян.Вибрация руля....
« Ответ #34 : 24 Апрель 2012, 14:39:59 »
Начну с супинаторов... :),колеса зимовали лежа,отдельно друг от друга.Давление сейчас 2.2
уверен, что с заменой колец всё пройдёт))) удачи ;)
  • Skoda Octavia А5 RS


Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Тема Боян.Вибрация руля....
« Ответ #35 : 24 Апрель 2012, 14:51:01 »
Спасибо.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Тема Боян.Вибрация руля....
« Ответ #36 : 24 Апрель 2012, 14:55:44 »
Супинатор центрует диск в начальный момент затяжки ,  дальше абсолютно до сиреневой звезды - пластиковый он или латунный или даже титановый - момент затяжки болтов такой ,  что перетянет диск на правильную позицию ,  даже если супинатор будет квадартный и на 5 мм больше ЦО .

У меня на НФ были шпильки - я вообще без супинаторов колёса менял ,  хотя по ЦО разница была 3 мм - просто потому ,  что шпильки сами сразу ставят диск в нужную позицию ,  а с болтами нужна точка опоры в виде супинатора .

Первый раз менял лето на зиму - приехал на дачу ночью ,  забыл напрочь ,  что лето с супинаторами ,  снял в потёмках диски ,  супинаторы остались на ступице ( только на передних колёсах ,  задние снялись вместе с дисками) ,  долго закручивал колёса ,  матерился ,  что диск так сильно усадку даёт  >:D ,  потом всё же закрутил ,  поехал - вибрация жуткая.  руль бьёт ,  больше 80 ехать невозможно .
Неделю не мог доехать до шинки ,  что бы отбалансировать колёса ,  в итоге когда сняли  - показали мне мои супинаторы ,  которые я замял и насмерть закрутил с дисками с меньшим ЦО . :)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

U6JIUC

  • Гость
Re: Тема Боян.Вибрация руля....
« Ответ #37 : 24 Апрель 2012, 19:13:00 »
здоровый парень)))


без супинаторов-гре шинчики пристреливают первым болтом диск криво, проходили. они ж еще не через один, чтобы выравнивать пристреливают, а все по порядку....

если соблюдать правила прикруткми то конечно все наместо встанет нормально, но если через \Ж, то могет быть проблема.....

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Тема Боян.Вибрация руля....
« Ответ #38 : 24 Апрель 2012, 20:41:56 »
здоровый парень)))
Так с удлиннителем же ...:)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Тема Боян.Вибрация руля....
« Ответ #39 : 10 Май 2012, 20:16:47 »
Купил супинаторы новые,все почистил потер ,поставил,буду испытывать......... ::)
Последние шиномонтажники пристрелили так..... >:( ,что сами потом и откручивали,сломали пистолет.
Стояли супинаторы(поставили мне год назад)70-57.1.........купил те которые НАДО  70.1......57.1  :-[
« Последнее редактирование: 10 Май 2012, 20:36:17 от Andrey 98 »

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Тема Боян.Вибрация руля....
« Ответ #40 : 15 Май 2012, 22:20:00 »
Все колеса проверил и все норм на станке....
Поставил обратно,как в первый раз.До 100 все нормально.
Проблема усугубилась ,в диапазоне 100-150 уже не понятно,что бьет зад или перед.Зато если педаль тормоза сильно жать
то колбасит значительно меньше те колбаснет и тормозит.Если на 150 на нейтрале чуть нажать тормоз и придерживать его тресется конкретно.
Хотел еще спросить...Проехал по кольцевой 30км,дотронулся до тормозного диска одного,другого и два волдыря на пальцах.Брызгаю водой на каждый закипает она.По моему не должны так грется,на предыдущих машинах такой проблемы не было и внимания не обращал на температуру дисков....просветите.

Оффлайн alexb4

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Тема Боян.Вибрация руля....
« Ответ #41 : 15 Май 2012, 23:18:00 »
М.б. торм. диски повело. У меня как-то такое было. Вибрация возникала после 90 км/час. Пришлось менять на новые. Можно было отдать в проточку, но без гарантии, что снова не поведет.
  • Был Skoda Octavia 1Z5 BSE 1.6 2008 г.в. теперь Мазда СХ-5 2015

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Тема Боян.Вибрация руля....
« Ответ #42 : 16 Май 2012, 00:04:32 »
Я уже не против....но какие??Зад или перед?И почему при перестановке меньше вибрирует хотя на станке все ровно крутится.

U6JIUC

  • Гость
Re: Тема Боян.Вибрация руля....
« Ответ #43 : 16 Май 2012, 06:15:31 »
 ;D


на станке что угодно можно ровно крутить

Если ты про тормозные сзади или спереди.. то спереди... у тебя руль на передние колеса заточен.  сзади нету механизма поворота колеса, следовательно и отклика на руль...

удивляют такие вопросы.

а почувствовать что заднее колесо Г. не каждому вообще дано, дажде если там  параллипипед вместо колеса.


Хотел еще спросить...Проехал по кольцевой 30км,дотронулся до тормозного диска одного,другого и два волдыря на пальцах.Брызгаю водой на каждый закипает она.По моему не должны так грется,на предыдущих машинах такой проблемы не было и внимания не обращал на температуру дисков....просветите.

вообще если ты просто остановился, почти нетормозя, а не ехал-газ тормоз, то не очень нормально.

когда вообще диски менял и сколько машине лет если не менял ?

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
Re: Тема Боян.Вибрация руля....
« Ответ #44 : 16 Май 2012, 07:34:16 »
Я уже не против....но какие??Зад или перед?И почему при перестановке меньше вибрирует хотя на станке все ровно крутится.
вообще-то передние тормоза срабатывают раньше задних, соотвественно, при "подтормаживании" до последних дело не доходит
  • Skoda Octavia TOUR

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия