• 03 Июнь 2024, 02:57:27
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Skoda Rapid Фотографии .  (Прочитано 61461 раз)

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1677
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid Фотографии .
« Ответ #75 : 18 Июль 2012, 18:59:23 »
если у него сиденья сладываться не будут за эти деньги, это будет эфпик фейл
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

steallth

  • Гость
Re: Skoda Rapid Фотографии .
« Ответ #76 : 18 Июль 2012, 21:45:17 »
в свежем АвтоРевю про Рапид есть небольшая статейка, из которой делаю вывод, что самый главный вопрос по данной модели - цена.
И если автор статьи не ошибся, и начало будет от 510 т.р., за голый автомобиль, то он нафиг не нужен, т.к. за те же деньги берется Солярис на АКПП, с двумя подушками, кондером, подогревом попы и всеми стеклами, а также с нормально складывающейся спинкой заднего стула и забываются все проблемы (+ относительно недорогое ТО, кому это конечно актуально).

Кстати, в той же статье написано, что основным конкурентом в данном сегменте шкодовцы видят как раз Солярис.. но при этом, автор статьи называет Рапид "Гольф-классом", почему, я так и не понял.

Andrew_78

  • Гость
Re: Skoda Rapid Фотографии .
« Ответ #77 : 18 Июль 2012, 22:49:56 »
в свежем АвтоРевю про Рапид есть небольшая статейка, из которой делаю вывод, что самый главный вопрос по данной модели - цена.
И если автор статьи не ошибся, и начало будет от 510 т.р., за голый автомобиль, то он нафиг не нужен, т.к. за те же деньги берется Солярис на АКПП, с двумя подушками, кондером, подогревом попы и всеми стеклами, а также с нормально складывающейся спинкой заднего стула и забываются все проблемы (+ относительно недорогое ТО, кому это конечно актуально).

Кстати, в той же статье написано, что основным конкурентом в данном сегменте шкодовцы видят как раз Солярис.. но при этом, автор статьи называет Рапид "Гольф-классом", почему, я так и не понял.
За 510 т.р. голый - не нужен, а вот за 650 т.р. в полном фарше (для Рапид) - будет нормально. Почему гольф-класс, я описал немногим ранее. Размеры Рапид по колесной базе больше Шкода Октавия ТУР - построенной на базе Гольф 4... Или отнесем ТУР к Фабия-классу?

steallth

  • Гость
Re: Skoda Rapid Фотографии .
« Ответ #78 : 19 Июль 2012, 10:32:40 »
За 510 т.р. голый - не нужен, а вот за 650 т.р. в полном фарше (для Рапид) - будет нормально. Почему гольф-класс, я описал немногим ранее. Размеры Рапид по колесной базе больше Шкода Октавия ТУР - построенной на базе Гольф 4... Или отнесем ТУР к Фабия-классу?

по колесной базе Рапид на 3,2 см больше Соляриса...Значит он тоже гольф-класс? А все трендят что "бюджетка класса В".
Тур на базе Гольф 4, спора нет, вот только Рапид - передняя часть от Фабы, попа от Тура (даже колея по размерам разная, задняя шире). Ну иии... за 650 в полном фарше - вряд ли, боюсь будет дороже (причем без АКПП, да со старым стосильником 1,6), незнаю, там вроде уже есть Крузы, Флюенсы.. да и, опять таки, Солярис/Рио тут как тут, и те же деньги практически (до 700 за полный-полный "фарш", хотя там уже скорее рюшечки - usb входы, кнопочки на руле, всякая мура вобщем)...

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid Фотографии .
« Ответ #79 : 19 Июль 2012, 10:53:49 »
Везде свои плюсы \ минусы есть .
Думаю все таки стоит дождаться оф прайса с ценой \ двигателями .
Солярис лучше фарш , но качество этого " фарша " не всегда адевкатно .
Всякое " мелочи " на том же солярисе идут допами - например нет локеров .
 АКПП на Солярисе 4-х ступенчатая , на Рапиде  от Фабии 6-и ступенчатая , с Типтроником ( на Солярисе этого нет ) , мотор 1.6 тоже на 100 % от Фабии - это 105 сил и 153 Н\м .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid Фотографии .
« Ответ #80 : 19 Июль 2012, 11:34:12 »
Солярис - ведрище ... причём во всех отношениях - и по эргономике и по уровню проработки отдельных узлов и по общему ощущению .
С другой стороны - Поло-седан - такое же ведро ( сомневающиеся могут сравнить с Поло-хэтчем и "почувствовать разницу") и если Рапид будет по общему уровню соответствовать донору - нафиг он не нужен на рынке .
Пусть лучше стоит дороже ,  но нормально сделан ,  без всяких "бюджетных" экономностей ...
Надоели уже вёдра "эконом-класса" за 600-700 000 рублей с кучей косяков .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Panic

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid Фотографии .
« Ответ #81 : 19 Июль 2012, 11:45:21 »
Интересно будет ли расширен модельный ряд для Рапида? Такие версии как Rapid Scout 4x4, хотя бы Rapid Combi, Rapid RS.
Я бы RS с движком от фабы 180 л.с. сразу бы унес с собой.
Но скорее всего если и будут все эти разработки, то не для России. Печалька
Может есть у кого информация о развитии данной модели
А5 FL 1.8 TSi 2012 ручка

Andrew_78

  • Гость
Re: Skoda Rapid Фотографии .
« Ответ #82 : 19 Июль 2012, 21:50:47 »
Интересно будет ли расширен модельный ряд для Рапида? Такие версии как Rapid Scout 4x4, хотя бы Rapid Combi, Rapid RS.
Я бы RS с движком от фабы 180 л.с. сразу бы унес с собой.
Но скорее всего если и будут все эти разработки, то не для России. Печалька
Может есть у кого информация о развитии данной модели
Через год после премьеры лифтбека запланирован выпуск универсала. Других разработок скорее всего не будет.

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid Фотографии .
« Ответ #83 : 19 Июль 2012, 21:56:34 »
Интересно будет ли расширен модельный ряд для Рапида? Такие версии как Rapid Scout 4x4, хотя бы Rapid Combi, Rapid RS.
Я бы RS с движком от фабы 180 л.с. сразу бы унес с собой.
Но скорее всего если и будут все эти разработки, то не для России. Печалька
Может есть у кого информация о развитии данной модели
Через год после премьеры лифтбека запланирован выпуск универсала. Других разработок скорее всего не будет.
Думаю делать множество кузовов и приводов для бюджетной модели не бюджетно  :)
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid Фотографии .
« Ответ #84 : 19 Июль 2012, 22:46:13 »
Универсал "мне приятный" (с). Хочу на него взглянуть.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

gansalo

  • Гость
Re: Skoda Rapid Фотографии .
« Ответ #85 : 19 Июль 2012, 23:09:47 »
я бы и на полосарай взглянул с интересом, если бы он был :(.

steallth

  • Гость
Re: Skoda Rapid Фотографии .
« Ответ #86 : 20 Июль 2012, 00:19:24 »
Солярис - ведрище ... причём во всех отношениях - и по эргономике и по уровню проработки отдельных узлов и по общему ощущению .
С другой стороны - Поло-седан - такое же ведро ( сомневающиеся могут сравнить с Поло-хэтчем и "почувствовать разницу") и если Рапид будет по общему уровню соответствовать донору - нафиг он не нужен на рынке .
Пусть лучше стоит дороже ,  но нормально сделан ,  без всяких "бюджетных" экономностей ...
Надоели уже вёдра "эконом-класса" за 600-700 000 рублей с кучей косяков .

а шо не ведрище то по твоему? Поло хетч такое же гавно, только в другой руке...
я понимаю, что за 500 рублей берется 10-ти годовалое "бинзес"-ведро, а-ля E39, нооо ...тут говорят  про новые машины...
так что, как всегда, нуль информации, только емоции, которые никому не интересны...

а Солярис, при правильной прокладке и проездит свое, и посмеется над фабами и тому подобными высерами 10-ти летними из под "специалистов" (как впрочем и будущий Рапид)..

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid Фотографии .
« Ответ #87 : 20 Июль 2012, 00:25:16 »
так что, как всегда, нуль информации, только емоции, которые никому не интересны...
Я должен тебе выдавать какую-то информацию ?
Или стать интересным тебе ?

Кстати - можно просто не читать мои сообщения ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Mike_wl11

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid Фотографии .
« Ответ #88 : 20 Июль 2012, 08:36:43 »
Солярис - ведрище ... причём во всех отношениях - и по эргономике и по уровню проработки отдельных узлов и по общему ощущению .
С другой стороны - Поло-седан - такое же ведро ( сомневающиеся могут сравнить с Поло-хэтчем и "почувствовать разницу") и если Рапид будет по общему уровню соответствовать донору - нафиг он не нужен на рынке .
Пусть лучше стоит дороже ,  но нормально сделан ,  без всяких "бюджетных" экономностей ...
Надоели уже вёдра "эконом-класса" за 600-700 000 рублей с кучей косяков .
Про солярис согласен на все 100%. Довелось прокатиться давеча на 350 км. Эргономика - такое чувство, что для коротконогих узкожопых узкопопых людей. НЕ удобно!
Думал, что только от жигулей так устать можно, ан нет.

Обратно кстате ехал на УАЗике Патриоте, так вообще не устал, хотя материалы отделки в нем гораздо проще, чем в солярисе и по ощущениям и по факту.
Но результат налицо, т.е., простите, на попу и спину - дороги даже не заметил.  :bt:
Пока Опель Астра вагон (чик)....
В планах Окт дизельная (если доживу).

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid Фотографии .
« Ответ #89 : 20 Июль 2012, 20:50:36 »
Чета юзер-невидимка зря погнал пургу в сторону Фабы и "тому подобными высерами". Тут надо понимать что луч направлен в сторону поло-седана.
Чтобы развеять сомнения достаточно почитать ресурный тест в том же Авторевю, где хваленый Вами Солярис проиграл эсплуатационную битву Поло.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия