• 29 Май 2024, 04:09:01
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Погадайте по фото  (Прочитано 4809 раз)

Оффлайн Coced

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 36
  • Это хобби
    • Просмотр профиля
Погадайте по фото
« : 07 Август 2012, 01:03:53 »
Добрый день уважаемые форумчане. Решил я влиться в ряды шкодоводов. До шкоды было две машины, и теперь у меня муки выбора, так как обе предыдущие были Мерседесы, но 17-20 летней давности. И может бы и не изменил звезде на капоте, да вот только даже 12 летний мерс в 210 кузове в хорошем состоянии стоит на текущий момент ощутимо дорого, и те часто попадаются уже гниловаты. А 211 кузов при моем бюджете 600тыр будет или в бедной комплектации, или убитый в усмерть. А качественное обслуживание 211 мерса - это немного выше моих возможностей.
В итоге выбор пал на Шкоду, ибо Фольцвагены на мой взгляд (особенно новый модельный ряд) неоправданно дороги. А машина мне нужна семейная и вместительная.
Я много читал ваш форум, параллельно смотрел объявления о продаже в интернете, покатался на авто с мотором 1,6 на тест-драйве у дилера. После поездки я впал в уныние, ибо 102 VAGовских лошадки после 150 и 193 у предыдущих авто меня, честно вам скажу не впечатлили. Я далеко не молод и не гонщик, но запас лошадей под капотом мне нужен, тем более в частых загородных поездках.
Но бюджет увы, не позволяет мне купить авто с мотором 1,8 TSI да и еще автомат охота, ибо по Питеру тошнить по пробкам на ручке мало удовольствия.
Обратил я внимание на вот эту объяву
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25364676-e5c44.html
Про FSI читал. Бензина менее 95 я не признаю, да и предыдущие машинки часто угощал 98. Киришская заправка под боком.
Хотя если еще кто попугает мне этим мотором, буду признателен за информацию.
То, что авто дорестайл, меня не пугает, тем более каких то глобальных отличий между FL я не вижу.

Вопрос собственно вот в чем. Авто в объявлении довольно в богатой комплектации, предполагающей много электронной начинки. Насколько надежна она у четерехлетней Шкоды? Не стану ли я завсегдатаем автосервисов, по части электрики на все время эксплуатации авто.

И такой же вопрос по АКПП. Насколько она надежна?

Буду признателен за любые советы и критику.


  • 2010 Skoda Octavia Elegance, 1.4 TSI, DSG -> 2014 Skoda Octavia Ambition 1.4 TSI, DSG PD5 -> 2020 Skoda Octavia Style 1.4 TSI, DSG

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Погадайте по фото
« Ответ #1 : 07 Август 2012, 09:16:43 »
Типтроник вроде бы надёжная коробка. FSI это непосредственный впрыск, без турбины. Думаю если диагностика ничего не показывает, то скрытых подвохов в топливной системе быть не должно, но не покидает ощущение дешевизны варианта.... Впрочем владельцы Октавий может быть меня поправят.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Погадайте по фото
« Ответ #2 : 07 Август 2012, 09:19:05 »
Перекупщики. Пробег умножай на 2...
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Погадайте по фото
« Ответ #3 : 07 Август 2012, 09:32:09 »
по самой машине можно сказать только при диагностике,а  так проверять документы и смотреть владельцев кто и когда покупал
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Coced

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 36
  • Это хобби
    • Просмотр профиля
Re: Погадайте по фото
« Ответ #4 : 07 Август 2012, 09:50:38 »
Добрый день. Благодарю за ответы, буду задавать уточняющие вопросы.
Перекупщики. Пробег умножай на 2...
А кто мне мешает посмотреть в сервисной книжке дату последнего ТО и узнать на дилере так ли это?

по самой машине можно сказать только при диагностике,а  так проверять документы и смотреть владельцев кто и когда покупал
Ну вроде в объявлении указано, что один хозяин. А диагностика, это понятное дело.
Кстати, как автосалоны, без проблем катают машинки на дилера?
  • 2010 Skoda Octavia Elegance, 1.4 TSI, DSG -> 2014 Skoda Octavia Ambition 1.4 TSI, DSG PD5 -> 2020 Skoda Octavia Style 1.4 TSI, DSG

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Погадайте по фото
« Ответ #5 : 07 Август 2012, 10:18:46 »
Вариант отличный единственно вроде двигатели эти капризны... Зато коробка не плохая)
Да и прибором не будет лишним проверить крашена али нет)

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Погадайте по фото
« Ответ #6 : 07 Август 2012, 10:21:35 »
да да надо проверять состояние кузова!!! У нас на форуме есть Юркий который может помочь в проверке!!!!
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5064
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Погадайте по фото
« Ответ #7 : 07 Август 2012, 11:06:48 »
Добрый день. Благодарю за ответы, буду задавать уточняющие вопросы.
Перекупщики. Пробег умножай на 2...
А кто мне мешает посмотреть в сервисной книжке дату последнего ТО и узнать на дилере так ли это?

по самой машине можно сказать только при диагностике,а  так проверять документы и смотреть владельцев кто и когда покупал
Ну вроде в объявлении указано, что один хозяин. А диагностика, это понятное дело.
Кстати, как автосалоны, без проблем катают машинки на дилера?

дилеры не дадут тебе информацию по авто,что с ним происходило!ну по крайней мере в салоне Мазда и Форд мне в этом отказали. сказали, что есть сервисная книга, вот там и смотрите.
Один из вариантов,узнать у какого дилера покупалось авто и поискать знакомых,работающих у этого дилера.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Coced

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 36
  • Это хобби
    • Просмотр профиля
Re: Погадайте по фото
« Ответ #8 : 10 Август 2012, 17:04:07 »
В общем вариант отпал. Авто по ПТС год 2007. Последние отметки в сервисной книжке в 2010 году. Что и как делали после окончания гарантии хз, да и делали ли вообще. На стоянке машина не завелась. Кузов или красили, или лаком обливали, местами чувствуются пылинки под лаком.
Короче не хочу такой авто.

Буду искать авто непосредственно от хозяина, а не в "салоне"
  • 2010 Skoda Octavia Elegance, 1.4 TSI, DSG -> 2014 Skoda Octavia Ambition 1.4 TSI, DSG PD5 -> 2020 Skoda Octavia Style 1.4 TSI, DSG

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия