• 24 Май 2024, 00:16:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !  (Прочитано 300832 раз)

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5064
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #465 : 19 Май 2011, 07:54:08 »
Отлично порыбачили на Онеге.Форелька на 3.3. кг.

Хороша рыбёшка!  :ay:
Каков общий улов ?
20 кг. форели-лососевой смеси+5 налимов по 7 кг.
ты что ее сетями ловишь или на удочки\спининг?
подскажите,а на что вообще лучше всего ловить?а то кроме апарыша и червя я ни на что не ловил!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Midav

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Не местный, дальтоник, путаю педали.
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #466 : 19 Май 2011, 18:25:20 »
Отлично порыбачили на Онеге.Форелька на 3.3. кг.

Хороша рыбёшка!  :ay:
Каков общий улов ?
20 кг. форели-лососевой смеси+5 налимов по 7 кг.
ты что ее сетями ловишь или на удочки\спининг?
подскажите,а на что вообще лучше всего ловить?а то кроме апарыша и червя я ни на что не ловил!
Троллинг.Налим на донку.
  • Октавия А7
Правды Нет, Россия Продана, остался Труд за 3 копейки. Кричал мальчик продававший газеты

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #467 : 20 Май 2011, 19:28:57 »
Отлично порыбачили на Онеге.Форелька на 3.3. кг.

Хороша рыбёшка!  :ay:
Каков общий улов ?
20 кг. форели-лососевой смеси+5 налимов по 7 кг.
ты что ее сетями ловишь или на удочки\спининг?
подскажите,а на что вообще лучше всего ловить?а то кроме апарыша и червя я ни на что не ловил!
У меня на даче в Карелии  опарышей нет и везти их с собой, а так же как и мотыля не хочется по жаре. Тем более у меня рыбалка - дело спонтанное. Есть желание - ловлю, нет - жарю шашлычки и парюсь в бане. С червями - почему-то проблема их накопать, мало их там в лесу, а огорода нет. Но я не заморачиваюсь. У меня всегда под руками ручейник . Сунул руку в воду - нацепил ручейника на крючок и забрасывай. Ручейник(трубочник) - это такие ползающие палочки по дну и камням, склеенные из песчинок и палочек. Внутри - личинка. Из трубочки торчит только голова и лапки. При опасности она прячется внутри своей трубочки.  Достаете эту палочку из воды, аккуратно очищаете ее у изголовья, нежно хватаете личинку за туловище и вытягиваете наружу. НЕ КУСАЕТСЯ!  Жало крючка вставляете личинке сзади (там видно такое устьице), пропускаете через мягкое тело и жестко насаживаете на твердое тело. Вот и все. Можно закидывать. Рыбы просто чавкают от удовольствия. Но так как тело очень нежное, то приходиться довольно часто менять наживку. Но проблем с наживкой нет - она всегда под рукой. Ручейник любит тихую,спокойную воду и солнечные места. На ночь и в шторм прячется на дно и под камни. Иногда поднимешь большой камень - а их там целая гроздь висит. Поздним летом они окукливаются, полностью запечатываются и приклеиваются под камнями. Это последняя стадия личинки. Дальше рождается какой-то мотылек. Вроде подробно описал. Удачи на рыбалке!
« Последнее редактирование: 20 Май 2011, 19:38:19 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5064
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #468 : 20 Май 2011, 22:32:51 »
Отлично порыбачили на Онеге.Форелька на 3.3. кг.

Хороша рыбёшка!  :ay:
Каков общий улов ?
20 кг. форели-лососевой смеси+5 налимов по 7 кг.
ты что ее сетями ловишь или на удочки\спининг?
подскажите,а на что вообще лучше всего ловить?а то кроме апарыша и червя я ни на что не ловил!
У меня на даче в Карелии  опарышей нет и везти их с собой, а так же как и мотыля не хочется по жаре. Тем более у меня рыбалка - дело спонтанное. Есть желание - ловлю, нет - жарю шашлычки и парюсь в бане. С червями - почему-то проблема их накопать, мало их там в лесу, а огорода нет. Но я не заморачиваюсь. У меня всегда под руками ручейник . Сунул руку в воду - нацепил ручейника на крючок и забрасывай. Ручейник(трубочник) - это такие ползающие палочки по дну и камням, склеенные из песчинок и палочек. Внутри - личинка. Из трубочки торчит только голова и лапки. При опасности она прячется внутри своей трубочки.  Достаете эту палочку из воды, аккуратно очищаете ее у изголовья, нежно хватаете личинку за туловище и вытягиваете наружу. НЕ КУСАЕТСЯ!  Жало крючка вставляете личинке сзади (там видно такое устьице), пропускаете через мягкое тело и жестко насаживаете на твердое тело. Вот и все. Можно закидывать. Рыбы просто чавкают от удовольствия. Но так как тело очень нежное, то приходиться довольно часто менять наживку. Но проблем с наживкой нет - она всегда под рукой. Ручейник любит тихую,спокойную воду и солнечные места. На ночь и в шторм прячется на дно и под камни. Иногда поднимешь большой камень - а их там целая гроздь висит. Поздним летом они окукливаются, полностью запечатываются и приклеиваются под камнями. Это последняя стадия личинки. Дальше рождается какой-то мотылек. Вроде подробно описал. Удачи на рыбалке!
спасибо за мастер-класс!!!!!доходчиво.но я вожу с собой опарыша, т.к. заню,что если еду в сортавала,буду ловить рыбу 100%
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

СЕРП

  • Гость
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #469 : 20 Май 2011, 23:00:25 »
 Рыба прет...Чистить надоело... А форель на креветку хорошо берет...

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5064
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #470 : 21 Май 2011, 00:28:05 »
Рыба прет...Чистить надоело... А форель на креветку хорошо берет...
где прет то?
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Sirius

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #471 : 21 Май 2011, 10:04:46 »
Сегодня проверю как рыба прет на Суходольском и Вуоксе  :)
  • Skoda Octavia A7fl
Оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский язык, а реалист - устройство автомата калашникова.


Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #472 : 21 Май 2011, 10:06:29 »
  Не хвоста ни чешуи :)  Отпишитесь по результатам плиззз.

Оффлайн Julietta

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2013
  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Лимончик в одуванчиках...
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #473 : 23 Май 2011, 11:40:47 »
Были в выходные на рыбалке в Запорожском. в прошлом году наловили кучу рыбы, а в этот раз поймали одну уклейку и то (стыдно признаться), когда котелком воду зачерпнули  :-[
Назвали Фёдором  8)


[/URL] [/img]
« Последнее редактирование: 23 Май 2011, 11:43:55 от Julietta »


Кошка ─ талисман экстремальных женщин, теплых и чувствительных с одной стороны, диких и гордых с другой...

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5064
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #474 : 23 Май 2011, 20:02:58 »
вчера пошли с женой гулять на ладогу.взял удочку с собой.12 уклеек!кошка довольна!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

СЕРП

  • Гость
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #475 : 23 Май 2011, 20:09:26 »
 Лещ опять прет...неугомонный... O0

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5064
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #476 : 23 Май 2011, 20:11:44 »
Лещ опять прет...неугомонный... O0
да где прет,на что прет.я что не там ловлю или не так?ладога под боком,а я ничего не могу поймать.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

СЕРП

  • Гость
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #477 : 23 Май 2011, 20:25:00 »
Лещ опять прет...неугомонный... O0
да где прет,на что прет.я что не там ловлю или не так?ладога под боком,а я ничего не могу поймать.
Мне проще лещей тебе дать...чем сказать где... и на что...Но, ладно, просто ни на что... O0

Оффлайн KillS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Фабавод)
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #478 : 23 Май 2011, 20:26:45 »
У меня всегда под руками ручейник . Сунул руку в воду - нацепил ручейника на крючок и забрасывай. Ручейник(трубочник) - это такие ползающие палочки по дну и камням, склеенные из песчинок и палочек. Внутри - личинка. Из трубочки торчит только голова и лапки. При опасности она прячется внутри своей трубочки.  Достаете эту палочку из воды, аккуратно очищаете ее у изголовья, нежно хватаете личинку за туловище и вытягиваете наружу. НЕ КУСАЕТСЯ!  Жало крючка вставляете личинке сзади (там видно такое устьице), пропускаете через мягкое тело и жестко насаживаете на твердое тело. Вот и все. Можно закидывать. Рыбы просто чавкают от удовольствия. Но так как тело очень нежное, то приходиться довольно часто менять наживку. Но проблем с наживкой нет - она всегда под рукой. Ручейник любит тихую,спокойную воду и солнечные места. На ночь и в шторм прячется на дно и под камни. Иногда поднимешь большой камень - а их там целая гроздь висит. Поздним летом они окукливаются, полностью запечатываются и приклеиваются под камнями. Это последняя стадия личинки. Дальше рождается какой-то мотылек. Вроде подробно описал. Удачи на рыбалке!

У нас эти палочки шитиком зовутся. Клюет на них и правда отменно!


Я знаю пароль,я вижу ориентир...еще 2 по 0,5 и я спасу мир)
Fabia 1,4 МКПП, AME, 2003г.р. ГБО

СЕРП

  • Гость
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #479 : 24 Май 2011, 01:14:31 »
 Вот фото факт, сегодняшний...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия