• 23 Май 2024, 23:19:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !  (Прочитано 300807 раз)

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5064
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #660 : 19 Март 2013, 13:13:13 »
Приветствую всех шкодо-рыбаков.
Во первых, согласно Федеральному закон от 23.04.2012 N 36-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части определения понятия маломерного судна" можно по максимуму без прав до 10 л.с., ну а во вторых не стоит брать китайские моторы, если конечно нет желания изучить устройство последнего. Сам этой зимой был перед выбором мотора, прочитано куча инфы, взял в итоге мерк5.
ну у 10 и у 15 корпуса одинаковые и на вид ты их не отличишь. многие берут 15, а в магазине просят что бы в доки вписали 10. стирают цифру 5 и рисуют 0. вот тебе и 15, с лейблом 10ки.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн gazalek

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 44
  • ff2рест->A5FL->A7FL
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #661 : 19 Март 2013, 13:19:13 »
Уважаемые Рыболовы! Подскажите, пожалуйста, папа очень горит желанием купить лодочный мотор до 25т.р., но хочет 4,5-5 л.с. (по максимуму, но без прав)
Японские и европейские, я так понимаю, в такую стоимость не реал. Поэтому какой Китай нормальный?    :-[
Приветствую всех шкодо-рыбаков.
Во первых, согласно Федеральному закон от 23.04.2012 N 36-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части определения понятия маломерного судна" http://akvamotors.ru/page.php?id=4&art=reg можно по максимуму без прав до 10 л.с., ну а во вторых не стоит брать китайские моторы, если конечно нет желания изучить устройство последнего. Сам этой зимой был перед выбором мотора, прочитано куча инфы, взял в итоге мерк5, в итоге и машину поменял .
  • Skoda Octavia A7FL 1.8 DSG Style

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #662 : 19 Март 2013, 13:21:42 »
Уважаемые Рыболовы! Подскажите, пожалуйста, папа очень горит желанием купить лодочный мотор до 25т.р., но хочет 4,5-5 л.с. (по максимуму, но без прав)
Японские и европейские, я так понимаю, в такую стоимость не реал. Поэтому какой Китай нормальный?    :-[
Приветствую всех шкодо-рыбаков.
Во первых, согласно Федеральному закон от 23.04.2012 N 36-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части определения понятия маломерного судна" http://akvamotors.ru/page.php?id=4&art=reg можно по максимуму без прав до 10 л.с., ну а во вторых не стоит брать китайские моторы, если конечно нет желания изучить устройство последнего. Сам этой зимой был перед выбором мотора, прочитано куча инфы, взял в итоге мерк5, в итоге и машину поменял .
Я или не внимательно прочитала, или там сказано только про регистрацию? А права - это права.

Оффлайн gazalek

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 44
  • ff2рест->A5FL->A7FL
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #663 : 19 Март 2013, 13:24:20 »
ну у 10 и у 15 корпуса одинаковые и на вид ты их не отличишь. многие берут 15, а в магазине просят что бы в доки вписали 10. стирают цифру 5 и рисуют 0. вот тебе и 15, с лейблом 10ки.
хорошо когда есть 80000р на мотор, а когда есть 30тр, а тратишь 50 тр на мотор, дома начинают тебя как то не понимать. зы: самоирония.
  • Skoda Octavia A7FL 1.8 DSG Style

Оффлайн gazalek

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 44
  • ff2рест->A5FL->A7FL
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #664 : 19 Март 2013, 13:26:41 »
Я или не внимательно прочитала, или там сказано только про регистрацию? А права - это права.
"теперь не нужно регистрировать любые надувные лодки с устанавленными на них моторами мощностью до 10.87 лошадиных сил включительно. Так же можно забыть про налоги и техосмотр для них. Права так же будут не нужны, если вы не собираетесь плавать там, где есть судоходство"
  • Skoda Octavia A7FL 1.8 DSG Style

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #665 : 19 Март 2013, 13:33:50 »
Я или не внимательно прочитала, или там сказано только про регистрацию? А права - это права.
"теперь не нужно регистрировать любые надувные лодки с устанавленными на них моторами мощностью до 10.87 лошадиных сил включительно. Так же можно забыть про налоги и техосмотр для них. Права так же будут не нужны, если вы не собираетесь плавать там, где есть судоходство"
Ну да :) Типа можно, но нельзя  :D   
---
Пысы: спасибо откликнувшимся... Наконец-то вразумила отца, что китай - это плохо :) Тохатцу, наверно, возьмет :) 

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5064
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #666 : 19 Март 2013, 13:40:19 »
подскажите, где можно сделать ТО на лодочный мотор, сузуки, 4 такта, 2.5.л.с. просто мотор купил прошлым летом, на зиму не консервировал.а как там что делать, пока не знаю!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Боевой

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #667 : 19 Март 2013, 13:41:23 »
Подскажите ламеру), нужна удочка, чтобы три раза в год выезжать на рыбалку и ловить по 2 часа в день). Спининг есть, хочу отдельно удочку. Вопрос длины и фирмы - есть ли какие общие правила, фирмы, на которые стоит обратить внимание? Или в моем случае можно брать любую?)
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
Для женской половины форума особые условия - https://vk.com/epil.zone

Оффлайн gazalek

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 44
  • ff2рест->A5FL->A7FL
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #668 : 19 Март 2013, 14:09:20 »
Подскажите ламеру), нужна удочка, чтобы три раза в год выезжать на рыбалку и ловить по 2 часа в день). Спининг есть, хочу отдельно удочку. Вопрос длины и фирмы - есть ли какие общие правила, фирмы, на которые стоит обратить внимание? Или в моем случае можно брать любую?)
Ну если 3 раза в год, да на 2 часа, то и запариваться не стоит.
  • Skoda Octavia A7FL 1.8 DSG Style

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #669 : 19 Март 2013, 20:26:53 »
Подскажите ламеру), нужна удочка, чтобы три раза в год выезжать на рыбалку и ловить по 2 часа в день). Спининг есть, хочу отдельно удочку. Вопрос длины и фирмы - есть ли какие общие правила, фирмы, на которые стоит обратить внимание? Или в моем случае можно брать любую?)
Ну если 3 раза в год, да на 2 часа, то и запариваться не стоит.
Ну а чего, не хочется выглядеть же лохом в магазине и на берегу... :)
Яб тоже послушал 8)
  • Fabia Rally Green

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #670 : 19 Март 2013, 20:49:55 »
Или в моем случае можно брать любую?)

Определи длину удочки. Если планируешь ловить с берега, с мостков надо брать 4-5 метров ; с лодки до 3х м хватит. Леску в зависимости от веса жителей водоема. Если уверенно пойдешь на леща - одна прочность, плотва и прочая шелупень - другая(от этого и прочность удилища зависит).
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн gazalek

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 44
  • ff2рест->A5FL->A7FL
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #671 : 19 Март 2013, 21:22:04 »
с лодки до 3х м хватит.
Сугубо личное мнение - лодка и удочка не совместимы. Если рассматривать классику (палка-поплавок) - это очень не удобно: глубина больше длины палки, если планируется перемещение по водоёму силами природы, тоже не удобно. Я делал себе бортовухи и они оправдали себя.
ЗЫ: Я тока начинающий рыболов.
  • Skoda Octavia A7FL 1.8 DSG Style

Оффлайн Serega78

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #672 : 19 Март 2013, 21:26:04 »
подскажите, где можно сделать ТО на лодочный мотор, сузуки, 4 такта, 2.5.л.с. просто мотор купил прошлым летом, на зиму не консервировал.а как там что делать, пока не знаю!
Когда речь заходит о том,как и где можно сделать ТО на лодочный мотор,или к примеру бензокосилку - меня начинает трясти от хохота,уж извините.
Ну какое там может быть ТО? Это все равно что делать ТО на авторучку ,к примеру.
Масло поменять для самоуспокоения разве в самом движке и ноге?  Так это любой первоклассник сделает сам,бесплатно и за 5 минут.

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5064
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #673 : 19 Март 2013, 21:31:37 »
подскажите, где можно сделать ТО на лодочный мотор, сузуки, 4 такта, 2.5.л.с. просто мотор купил прошлым летом, на зиму не консервировал.а как там что делать, пока не знаю!
Когда речь заходит о том,как и где можно сделать ТО на лодочный мотор,или к примеру бензокосилку - меня начинает трясти от хохота,уж извините.
Ну какое там может быть ТО? Это все равно что делать ТО на авторучку ,к примеру.
Масло поменять для самоуспокоения разве в самом движке и ноге?  Так это любой первоклассник сделает сам,бесплатно и за 5 минут.
ну и что тут такого, тряситесь дальше. я брал мотор бу, в прошлом году. Вот и хочу его отдать профи, что бы они посмотрели все что надо, проверили зазоры и т.п. В этом сезоне пусть все настроят, проверят, что надо поменяют, а в след я сам все буду делать.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн gazalek

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 44
  • ff2рест->A5FL->A7FL
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
« Ответ #674 : 19 Март 2013, 21:45:41 »
подскажите, где можно сделать ТО на лодочный мотор, сузуки, 4 такта, 2.5.л.с. просто мотор купил прошлым летом, на зиму не консервировал.а как там что делать, пока не знаю!
Когда речь заходит о том,как и где можно сделать ТО на лодочный мотор,или к примеру бензокосилку - меня начинает трясти от хохота,уж извините.
Ну какое там может быть ТО? Это все равно что делать ТО на авторучку ,к примеру.
Масло поменять для самоуспокоения разве в самом движке и ноге?  Так это любой первоклассник сделает сам,бесплатно и за 5 минут.
Не соглашусь с вами, проведение ТО для лодочного мотора у официального представителя, подтверждает гарантию на мотор.
  • Skoda Octavia A7FL 1.8 DSG Style

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия