• 23 Май 2024, 18:57:14
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Установка камеры заднего вида на Фабию`13 - вопросы.  (Прочитано 17567 раз)

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
На нашей Фабии вот такие плафоны подсветки номерного знака



В то время как китайцы предлагают для фабии камеру заднего вида, с установкой вместо одного из плафонов, в совершенно другом исполнении, с креплением под два винта, такого вида



Что, у моделей до 2013 года были другие плафоны?



Оффлайн white

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
У меня на фабии 2012 года, такие же плафоны подсветки номера. У друга фабия 2011 года, там плафоны с винтами.
Octavia A7 1.8T 4x4 Combi
Yeti 1.8T 4х4

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Все понятно, спасибо!

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Интересно, встанет ли такой вариант



Нет ли у кого-нибудь размеров плафона?
« Последнее редактирование: 29 Январь 2013, 15:41:22 от SuperNatural »

Оффлайн Sergei_F2

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
как не крути, а колхозить все= нужно будет. заморачиваться с креплениями на болтах, торксах или еще чем - нет смысла. сажать на двухсторонний скотч как шильдики.

надобность только в камере сомнительная, парктроники с выводом на магнитолу ничем не хуже. "привыкать" все= нужно будет. Причем даже максимально удобные варианты с двойными углами обзора, не дают результата.
  • skoda fabia II sport edition; seat leon

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
В то-то и дело, что при такой установке колхозить ничего не нужно. вынимается штатный плафон, вставляется камера. Крепление защелкой, на фотке ниже хорошо видно:



Непонятно какой на новой фабии плафон, есть подозрение  что как на vw поло. Потеплеет, расчехлю линейку.

А вот надобность в камере обсуждать вообще не будем  ;)

 

Оффлайн Steklomarket.pro

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 336
  • Спец по автостеклам и пряникам :)
    • Просмотр профиля
    • Пряники Shop
Сам сейчас занимаюсь этим вопросом, кажется ставить надо вот такую, в кнопку открывания багажника.
По крайней мере размеры те что надо и написано что она на Фабию после 2012.
Как приедет- покажу что получилось :)




  • Octavia A7 1.4 TSI
Расписные имбирные пряники ручной работы на любой праздник. Необычно, вкусно, красиво и нравится всем!
http://pryanikishop.ru/

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Тоже думал над этим вариантом.  :) обязательно расскажи что получилось!  :ay:

Оффлайн Alexgrif

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Я себе поставил вместо плафона номерного знака, такую как на первой фотке (с болтами). Только был косяк, габарит камеры по длине (внутренняя часть что вставляется) оказался примерно на миллиметр больше чем само отверстие. И еще монитор вмонтировал в козырек солнцезащитный, результатом доволен.
  • Seat Leon MK3
монтаж электрики, сантехники и вентиляции
Fabia New 1.4 Ambient (было доствлено оригинального оборудования: круиз, кондей, обогрев сидений, сигнализация и всякие мелочи) - продано.

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Alexgrif, а как с болтами решил вопрос? Я бы поставил такой вариант, как самый простой.

Оффлайн Alexgrif

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Alexgrif, а как с болтами решил вопрос? Я бы поставил такой вариант, как самый простой.
Легко, машина 09 года. По моему на защелках для вас еще боле простой вариант.
  • Seat Leon MK3
монтаж электрики, сантехники и вентиляции
Fabia New 1.4 Ambient (было доствлено оригинального оборудования: круиз, кондей, обогрев сидений, сигнализация и всякие мелочи) - продано.

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Так камер на защелках нет. Все под старые плафоны, с болтами. Вот я и думаю, как встанет.

Оффлайн Alexgrif

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Так камер на защелках нет. Все под старые плафоны, с болтами. Вот я и думаю, как встанет.
Сам же в четвертом сообщении показал вариант на защелке. Не?
  • Seat Leon MK3
монтаж электрики, сантехники и вентиляции
Fabia New 1.4 Ambient (было доствлено оригинального оборудования: круиз, кондей, обогрев сидений, сигнализация и всякие мелочи) - продано.

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Это для VW Polo.

Оффлайн Alexgrif

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Это для VW Polo.
А там размеров нет? Мне кажется, что поло та же хрень. Подойди к любой поло которую встретишь, и сравни со своими.
  • Seat Leon MK3
монтаж электрики, сантехники и вентиляции
Fabia New 1.4 Ambient (было доствлено оригинального оборудования: круиз, кондей, обогрев сидений, сигнализация и всякие мелочи) - продано.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия