• 29 Май 2024, 09:35:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: работа омывателя лобового стекла и стеклоочистителей  (Прочитано 7584 раз)

Оффлайн laborant

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Доброго дня одноклубники.В поиске почти ничего не нашел... Возник вопрос к владельцам Fabia 2 : какой у вас режим работы омывателя+стеклоочистителей? У меня на машине ,при включении омывателя дворники успевают сделать один полный взмах по сухому,что не есть хорошо.... Способом как на Октавии ,почти ничего не решилось...Есть ли способ это устранить?Может можно перепрограммировать дворники на задержку в 1-2 секунды после включения омывателя? Заранее спасибо .Сергей.

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
у меня сначала жижа, потом дворники.
так было с завода.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн laborant

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
у меня сначала жижа, потом дворники.
так было с завода.
Значит думаю просто так с завода у меня настроили(есть возможность это сманить)...

Оффлайн Vyachek

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 80
  • Skoda Рапид
    • Просмотр профиля
Доброго дня одноклубники.В поиске почти ничего не нашел... Возник вопрос к владельцам Fabia 2 : какой у вас режим работы омывателя+стеклоочистителей? У меня на машине ,при включении омывателя дворники успевают сделать один полный взмах по сухому,что не есть хорошо.... Способом как на Октавии ,почти ничего не решилось...Есть ли способ это устранить?Может можно перепрограммировать дворники на задержку в 1-2 секунды после включения омывателя? Заранее спасибо .Сергей.

такая же ситуация, привык уже.



Все, что ты говоришь, говорит о тебе, и особенно то, что ты говоришь о других.

Оффлайн laborant

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Доброго дня одноклубники.В поиске почти ничего не нашел... Возник вопрос к владельцам Fabia 2 : какой у вас режим работы омывателя+стеклоочистителей? У меня на машине ,при включении омывателя дворники успевают сделать один полный взмах по сухому,что не есть хорошо.... Способом как на Октавии ,почти ничего не решилось...Есть ли способ это устранить?Может можно перепрограммировать дворники на задержку в 1-2 секунды после включения омывателя? Заранее спасибо .Сергей.

такая же ситуация, привык уже.
Просто жалко лобовое да щётки...

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1868
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Аналогично - фаба-чешка 2. Сначала взмах - потом жижа.
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн Steklomarket.pro

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 336
  • Спец по автостеклам и пряникам :)
    • Просмотр профиля
    • Пряники Shop
У меня пара секунд жижи потом взмахи.
А еще мне Юркий включил режим дотирки капель, очень нравится финальный взмах через три секунды, когда вода течет вниз
  • Octavia A7 1.4 TSI
Расписные имбирные пряники ручной работы на любой праздник. Необычно, вкусно, красиво и нравится всем!
http://pryanikishop.ru/

Оффлайн laborant

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
У меня пара секунд жижи потом взмахи.
А еще мне Юркий включил режим дотирки капель, очень нравится финальный взмах через три секунды, когда вода течет вниз
По поводу дотирки ,у меня такое на рабочей...

Оффлайн FROSYA-PRIMUS

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Не пешеход!
    • Просмотр профиля
Доброго дня одноклубники.В поиске почти ничего не нашел... Возник вопрос к владельцам Fabia 2 : какой у вас режим работы омывателя+стеклоочистителей? У меня на машине ,при включении омывателя дворники успевают сделать один полный взмах по сухому,что не есть хорошо.... Способом как на Октавии ,почти ничего не решилось...Есть ли способ это устранить?Может можно перепрограммировать дворники на задержку в 1-2 секунды после включения омывателя? Заранее спасибо .Сергей.
Сергей,здравствуйте!
Интересует решился ли вопрос у Вас с регулировкой срабатывания омывки и дворников.Сейчас во дворе сухо,пыль песок летит,когда включаешь дворники ...как серпом по..стеклу по сухому,порой выбегаю с бутылочкой воды порой забудешь энту бутылочку а возвращаться плохая примета иии ....опять как серпом....Спасибо жду ответ на насущный давно вопрос!
Илья.
Прошу так же и многоуважаемого Юркого дать по возможности маааленькую консультацию-есть шанс настроить или бутылочка в руках???!!
« Последнее редактирование: 19 Июль 2014, 16:16:45 от FROSYA-PRIMUS »
  • Fabia 1.4 AME (пробег 193 000).Yeti 1,4 CAXA (пробег 93 000)Не Skoda
Да делайте вы блин,что хотите уже !!!!!

Оффлайн Sirius

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Поставьте обратный клапан от тойоты ,и не будет проблем
  • Skoda Octavia A7fl
Оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский язык, а реалист - устройство автомата калашникова.


Оффлайн FROSYA-PRIMUS

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Не пешеход!
    • Просмотр профиля
Поставьте обратный клапан от тойоты ,и не будет проблем

А вот с энтого места попрошу поподробней,дорогой человек:какой именно ,куда поставить(не в бардачок надеюсь )) ),что произойдет???
В общем вся Ваша предистория интересует,(фотоотчет не обязательно).Спасибо заранее!
  • Fabia 1.4 AME (пробег 193 000).Yeti 1,4 CAXA (пробег 93 000)Не Skoda
Да делайте вы блин,что хотите уже !!!!!

Оффлайн Sirius

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
  • Skoda Octavia A7fl
Оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский язык, а реалист - устройство автомата калашникова.


Оффлайн FROSYA-PRIMUS

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Не пешеход!
    • Просмотр профиля
Вот как то так: http://www.drive2.ru/l/622699/#post

Вот спасибо- добрый человек!!!
На заметку взял,в блокнот на экзис.. поместил!
Хочется еще от опытных электронщиков тоже ответ услышать:-есть возможность как то под настроить мозги в блоке
 или жа рэзать и ставить клапан(только залепили новое стекло и поставил эту пластиковую хрень под стеклом  что закрывает доступ к трапециям и шлангам на несъемные клипсы после этих варваров-установщиков)
  • Fabia 1.4 AME (пробег 193 000).Yeti 1,4 CAXA (пробег 93 000)Не Skoda
Да делайте вы блин,что хотите уже !!!!!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия