• 23 Май 2024, 18:52:59
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Противотуманки в A5 - функция Corner  (Прочитано 45627 раз)

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: Противутуманки в A5 - функция Corner
« Ответ #30 : 27 Ноябрь 2008, 14:30:21 »
вчера видел эту же функцию на мерине внедорожнике, только он включил поворотник у него сразу противотуманка с той же стороны зажглась ;) так что не только в шкоде такие умные
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн Eugene

  • Представитель дилера SkodaAuto
  • Профи Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 622
    • Просмотр профиля
    • Гриффин-Авто
Re: Противутуманки в A5 - функция Corner
« Ответ #31 : 27 Ноябрь 2008, 14:42:54 »
вчера видел эту же функцию на мерине внедорожнике, только он включил поворотник у него сразу противотуманка с той же стороны зажглась ;) так что не только в шкоде такие умные

у нас на станции у сотрудника
Тойота Карола Левин 1991 года
такая же опция есть (штатная)

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: Противутуманки в A5 - функция Corner
« Ответ #32 : 27 Ноябрь 2008, 15:15:58 »
Данная опция доступна ТОЛЬКО на рестайлинговых Октавиях А5


Смотрим http://www.skoda-avto.ru/resource_2770.pdf

Противотуманные фары с функцией Corner: Classic - 9 851;   4х4 - 9 851;  Все остальные - 3 643.

Это прайс еще дорейсталинговый


У нас все что человек пишет легко проверяется на встрече. А у них вру не хочу, все виртуально.  ;D
Это как в том анекдоте, а сосед в 90 лет еще может, ну и вы соврите, кто ж проверит.  :D
 Да если и можно активировать, зачем оно надо?

В анекдоте есть резон врать. А здесь какой смысл?

Да если и можно активировать, зачем оно надо?

Жажда ничто, понты все... Ну а если серьезно, вопрос ведь не стоит, надо или не надо. Вопрос стоит - можно или не можно.

А уж там и можно думать, надо это или не надо.

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Противутуманки в A5 - функция Corner
« Ответ #33 : 27 Ноябрь 2008, 15:48:11 »
Ребята привет, сегодня выложу фото своей противотуманки с отверстием, возможно для лампы.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

MAX71

  • Гость
Re: Противутуманки в A5 - функция Corner
« Ответ #34 : 27 Ноябрь 2008, 18:36:36 »
Это моя машина с линзовыми поворотными фарами и противотуманками с функцией "корнер".

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Противутуманки в A5 - функция Corner
« Ответ #35 : 27 Ноябрь 2008, 18:42:04 »
Ребята, я чего-то может не внимательно все прочитал, но точного ответа на главный интересующий меня вопрос так и не получил... Так если просто включить эти противотуманки, то эффект будет тот же, что при автоматическом зажигании одной из них, или все таки она больше в бок светить будет??? За что просят лишних денег, за возможность включать их по отдельности, или все таки в них что-то еще сделано (доп. лампа, или другой отражатель и т.п.)?
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

MAX71

  • Гость
Re: Противутуманки в A5 - функция Corner
« Ответ #36 : 27 Ноябрь 2008, 18:51:27 »
Ребята, я чего-то может не внимательно все прочитал, но точного ответа на главный интересующий меня вопрос так и не получил... Так если просто включить эти противотуманки, то эффект будет тот же, что при автоматическом зажигании одной из них, или все таки она больше в бок светить будет??? За что просят лишних денег, за возможность включать их по отдельности, или все таки в них что-то еще сделано (доп. лампа, или другой отражатель и т.п.)?
Никаких доп ламп там нет , а работа их заключается в том , что при повороте руля или вкл. поворотника загорается противотуманка с той стороны куда поворачиваеш.
Если же включить их путем нажатия кнопки на торпде то они работают как обычные противотуманки , т.е. постоянно светят.
А вообще функция любых противотуманок заключается в том , чтобы подсвечивать края дороги , т.е. все они должны светить не вперед а в стороны.

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Противутуманки в A5 - функция Corner
« Ответ #37 : 27 Ноябрь 2008, 18:54:24 »
Никаких доп ламп там нет , а работа их заключается в том , что при повороте руля или вкл. поворотника загорается противотуманка с той стороны куда поворачиваеш.
Если же включить их путем нажатия кнопки на торпде то они работают как обычные противотуманки , т.е. постоянно светят.
А вообще функция любых противотуманок заключается в том , чтобы подсвечивать края дороги , т.е. все они должны светить не вперед а в стороны.
Спасибо, для себя понял, что так как я почти всегда в условиях ограниченной видимости езжу с включенными противотуманками, то опция абсолютно не нужная. :)
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: Противутуманки в A5 - функция Corner
« Ответ #38 : 27 Ноябрь 2008, 18:57:21 »
Ребята, я чего-то может не внимательно все прочитал, но точного ответа на главный интересующий меня вопрос так и не получил... Так если просто включить эти противотуманки, то эффект будет тот же, что при автоматическом зажигании одной из них, или все таки она больше в бок светить будет??? За что просят лишних денег, за возможность включать их по отдельности, или все таки в них что-то еще сделано (доп. лампа, или другой отражатель и т.п.)?
Никаких доп ламп там нет , а работа их заключается в том , что при повороте руля или вкл. поворотника загорается противотуманка с той стороны куда поворачиваеш.
Если же включить их путем нажатия кнопки на торпде то они работают как обычные противотуманки , т.е. постоянно светят.
А вообще функция любых противотуманок заключается в том , чтобы подсвечивать края дороги , т.е. все они должны светить не вперед а в стороны.
Есть доп лампы, только не у всех. У кого они есть, они светят в бока подсвечивая пространство в сторону поворота, у кого их нет, просто загораются противотуманки поотдельности.
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Противутуманки в A5 - функция Corner
« Ответ #39 : 27 Ноябрь 2008, 18:58:58 »
Есть доп лампы, только не у всех. У кого они есть, они светят в бока подсвечивая пространство в сторону поворота, у кого их нет, просто загораются противотуманки поотдельности.
Речь о Шкоде, или о машинах вообще?
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

MAX71

  • Гость
Re: Противутуманки в A5 - функция Corner
« Ответ #40 : 27 Ноябрь 2008, 19:00:25 »
Никаких доп ламп там нет , а работа их заключается в том , что при повороте руля или вкл. поворотника загорается противотуманка с той стороны куда поворачиваеш.
Если же включить их путем нажатия кнопки на торпде то они работают как обычные противотуманки , т.е. постоянно светят.
А вообще функция любых противотуманок заключается в том , чтобы подсвечивать края дороги , т.е. все они должны светить не вперед а в стороны.
Спасибо, для себя понял, что так как я почти всегда в условиях ограниченной видимости езжу с включенными противотуманками, то опция абсолютно не нужная. :)

В приципе да не нужная , потому что тоже постоянно вкл. противотуманки , а вот поворотные фары штука очень удобная.  :ay:

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Противутуманки в A5 - функция Corner
« Ответ #41 : 27 Ноябрь 2008, 19:10:57 »
Ребята, я скажу так, если противотуманка начинает светить второй лампочкой чуть в сторону, может еще и есть толк, хотя лично я его не вижу, ну ладно, а если просто при повороте, включаешь поворот и загорается противотуманка, я считал что у людей что-то неисправно, но раз это опция, проблем нет.
 Так для стеба, надо поворотник замкнуть на противотуманку и пусть она вдобавок еще и мигает.  ;D
 КGB- Понты должны лететь впереди нас. Это кстати еще из 30 годов, у кого то про беспризорников было. Мне с детства старшие вбивали. Понты должны быть с умом.  ;)
 По поводу можно не можно, думаю возможно. Только надо от поворотника запитать противотуманку через реле задержки, затухания.
Противотуманки светят и так во всю ширину дороги, куда уж шире то?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

MAX71

  • Гость
Re: Противутуманки в A5 - функция Corner
« Ответ #42 : 27 Ноябрь 2008, 19:55:15 »
Ребята, я скажу так, если противотуманка начинает светить второй лампочкой чуть в сторону, может еще и есть толк, хотя лично я его не вижу, ну ладно, а если просто при повороте, включаешь поворот и загорается противотуманка, я считал что у людей что-то неисправно, но раз это опция, проблем нет.
 Так для стеба, надо поворотник замкнуть на противотуманку и пусть она вдобавок еще и мигает.  ;D
 КGB- Понты должны лететь впереди нас. Это кстати еще из 30 годов, у кого то про беспризорников было. Мне с детства старшие вбивали. Понты должны быть с умом.  ;)
 По поводу можно не можно, думаю возможно. Только надо от поворотника запитать противотуманку через реле задержки, затухания.
Противотуманки светят и так во всю ширину дороги, куда уж шире то?

правильно функция считаю бесполезная , но при покупке машины других не было , а без противотуманок покупать тоже не хочется и если потом захочешь установить то будут они стоить на порядок дороже

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Противутуманки в A5 - функция Corner
« Ответ #43 : 27 Ноябрь 2008, 21:21:24 »

фотка ПТФ рестайлинговой Октавии с главного Шкодного сайта.
слева - обычная лампа ПТФ

ракурс не совсем удачный, не до конца ясно, как повернут отражатель центральной лампочки, но мне кажется что получается так:
справа - DRL (использование ПТФ в качестве "ближнего" света в тех странах, где он обязателен в любое время суток)
а по центру как раз обсуждаемая подсветка в сторону поворота

Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Противутуманки в A5 - функция Corner
« Ответ #44 : 27 Ноябрь 2008, 21:28:41 »
Чего то не так, а где надпись Октавия. Это похоже что-то другое, на противотуманке не может быть прозрачное стекло или должна быть колба.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия