• 29 Май 2024, 04:13:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Какой автомобиль подойдет под мои запросы

New Yeti 4x4 TDI 2.0
New Octavia TDI 2.0

Автор Тема: New Yeti 4x4 TDI или New Octavia TDI  (Прочитано 38786 раз)

Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
Re: New Yeti 4x4 TDI или New Octavia TDI
« Ответ #75 : 27 Май 2014, 14:10:40 »
Извините, может уже было, прочитал первую и последнюю страницу.
Я голосую за Октаху так как владею Етькой. Брали Ети когда нас в семье было двое. Сейчас нас трое (дочке почти 2 года). Машины хватает только на двоих!!! За мной сидеть не удобно, хотя я не высокий 1.78м. На пассажирском сиденье так же приходится ютится потому что сзади дочка в детском кресле отжимает ногами пространство. Про багажник говорить не нужно.
Я бы посоветовал прокатиться всей семьёй на машине, то есть вы жена и дети (можно ещё какой-нибудь скарб прихватить). По-типу собрались вы куда-нибудь на пикник или дачу. Спросите, где семье удобнее?
Так как у меня проблем с мотором и коробкой не было, не считаю их плохими, ведь и статистики такой нет, что ломается больше гидротрансформатор или DSG. Моторчик, конечно унылый, особенно при полной загрузке или после 120км/ч.
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: New Yeti 4x4 TDI или New Octavia TDI
« Ответ #76 : 27 Май 2014, 14:44:56 »
paha2010,
Спасибо за объективный отзыв! Но тут в противовес Вашему мнению, нашел про такой же как у Вас Ети отзыв, цитирую:
Цитировать
Классный кроссовер! Идеально подходит как для городских зимних (нечищеных) дорог, так и для загородных проселочных дорог. Большой салон, удобно задним пассажирам, и детям в автокресле. Багажник тоже объемный, если убрать полку. Двигатель турбированный просто мощь! Разгоняется до 100 км/ч моментально. В городе и на трассе динамики хватает. Особенно, если коробка DSG на спорт-режиме. машина вообще улетает. Качество сборки на высоте, в салоне ничего не скрипит - вот что значит немцы! На дальних расстояниях сиденье не утомляет, поясница не болит, правда сиденья широкие. Шумоизоляция хорошая, сел после Тойоты Королы и сразу почувствовал разницу.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Глебыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 652
  • за стеклом устроилась киса
    • Просмотр профиля
Re: New Yeti 4x4 TDI или New Octavia TDI
« Ответ #77 : 27 Май 2014, 14:55:54 »
Моторчик, конечно унылый, особенно при полной загрузке или после 120км/ч.
это про мотор 1.2 TSI ))
  • Superb 2.0TSI
У тебя TSI? Есть время? Проверь масло!  :ay:

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: New Yeti 4x4 TDI или New Octavia TDI
« Ответ #78 : 27 Май 2014, 15:06:17 »
Вообще я тоже немного опешил. Куда же вы так гоните при полной загрузке да еще на TSI 1.2 на скорости 120км??? :o
У меня сейчас фабия аналогично Вашим 105 лошадок, на полном загрузе, в спорт режиме, нормальная и комфортная езда по хорошей трассе не более 110-115 км.ч. Больше и страшно и громко и смысла не вижу. НО! Когда реально надо, даю кикдаун и она выходит с напрягом, но выходит на обгон скорость 134км/ч, но ревет как зверь.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн MyCOOL@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: New Yeti 4x4 TDI или New Octavia TDI
« Ответ #79 : 27 Май 2014, 16:49:02 »
Где то там был ко мне вопрос, про "едет не едет", отвечу тут (правда уже про турбо): не скажу, что 1.2 TSI уныл, но и про разгон моментальный до сотни не скажу тоже. Все таки 10сек. это не Бог весть что. Однако не смотря на это мне лично динамики в основном хватает, и на КАДе вполне комфортно можно двигаться на скорости 150, и в принципе есть запас. При шести передачах на такой скорости мотор тихо шуршит в районе 3,5к.
Теперь по теме: я голосовал за октавию, сам в свое время заморачивался выбором авто, и как по мне, так Етька это фаба (по салону), а в фабе мне на дальнике не удобно. Октавия реально комфортней. Соглашусь с paha2010, при столь скурпулезном выборе будущего авто имеет смысл покатать его в "боевых" условиях.

  • Seat Leon 1.2 белый-белый, был; Тур 4х4, тоже был, теперь турбо-Рапид!

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: New Yeti 4x4 TDI или New Octavia TDI
« Ответ #80 : 27 Май 2014, 17:17:21 »
Понравился отзыв, привожу здесь, мало ли есть такие же как я

Цитировать
Брал Йети после Шевроле Лачетти хэтч. Заказал 1,8 на механике, ждал с начала марта до середины июня, машинку изготовили (сборка - Чехия), но диллер сказал, что она задерживается (и возможно на долго) на границе с Белоруссией из- за таможенных проблем, а отпуск уже подошел, поэтому взял из наличия в салоне с такой же комплектацией, но с роботом (благо была акция - робот по цене механики). Перед самой покупкой всерьез хотел купить новую Опель Антару, но не стал по причине существенно большего расхода топлива, отсутствия на тот момент защит картера для новой Антары и фактически никакой видимости в стекло заднего вида (стоимость Антары с двигателем 2,4 такая же, как у Йети 1,8). Плюсы и минусы описал отдельно. Действительно динамика у Йети 1,8 впечатляет: в городе при ее небольших габаритах маневрировать с приличной скоростью в потоке машин одно удовольствие, а на трассе выполнять обгон можно без особых проблем и опасений. Пока разгонялся только до 160, чувствуется, что запас скорости еще есть и немаленький... Насчет небольшого багажника скажу, что ездил в соседний регион (300 км.) с семьей (4 человека), убрал среднее сиденье в заднем ряду, результат: в машину вошли 18!!! сумок- рюкзаков, удочка и футбольный мяч (при этом полка в багажнике осталась на месте, т.е. горизонтально). А если больше пихать в машину, то нужен уже совсем иной тип авто (Крузак пожалуй или аналогичный ему). Прошел за месяц 2200 км., расход топлива (смешанный) 10л. (лью в основном 95- й,раз - 98- й), дважды проверял масло (на 1000 км. и 2000 км.) - масло в норме. Да, сразу после покупки затянул часть машинки антигравийкой (передние бампер и крылья, капот, двери (снизу до молдингов), боковые зеркала и места под ручками) - гарантию дали на 1 год.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: New Yeti 4x4 TDI или New Octavia TDI
« Ответ #81 : 27 Май 2014, 17:19:12 »
Где то там был ко мне вопрос, про "едет не едет", отвечу тут (правда уже про турбо): не скажу, что 1.2 TSI уныл, но и про разгон моментальный до сотни не скажу тоже. Все таки 10сек. это не Бог весть что. Однако не смотря на это мне лично динамики в основном хватает, и на КАДе вполне комфортно можно двигаться на скорости 150, и в принципе есть запас. При шести передачах на такой скорости мотор тихо шуршит в районе 3,5к.
Теперь по теме: я голосовал за октавию, сам в свое время заморачивался выбором авто, и как по мне, так Етька это фаба (по салону), а в фабе мне на дальнике не удобно. Октавия реально комфортней. Соглашусь с paha2010, при столь скурпулезном выборе будущего авто имеет смысл покатать его в "боевых" условиях.



Я бы рад, но не представляю как его покатать дадут в бою? 2 ребенка, одному 2.7, второму 4 месяца, без кресел то ни как.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн MyCOOL@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: New Yeti 4x4 TDI или New Octavia TDI
« Ответ #82 : 27 Май 2014, 18:14:14 »
Я бы рад, но не представляю как его покатать дадут в бою? 2 ребенка, одному 2.7, второму 4 месяца, без кресел то ни как.
Ну, оптимально было б взять прокатный авто, но не знаю, появились ли А7 на подмене. Тестируя комфорт в салоне двигатель, думаю, вторичен. (Вряд ли он будет TDI)  :)
Кресла, как понимаю, должны быть. Не дешего, хотя кому как, в том году катал сутки А5 на автомате (тоже было интересно пощупать "в бою" ), отдал 2к рублей + бенз.
  • Seat Leon 1.2 белый-белый, был; Тур 4х4, тоже был, теперь турбо-Рапид!

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: New Yeti 4x4 TDI или New Octavia TDI
« Ответ #83 : 27 Май 2014, 20:36:24 »
Я бы рад, но не представляю как его покатать дадут в бою? 2 ребенка, одному 2.7, второму 4 месяца, без кресел то ни как.
Ну, оптимально было б взять прокатный авто, но не знаю, появились ли А7 на подмене. Тестируя комфорт в салоне двигатель, думаю, вторичен. (Вряд ли он будет TDI)  :)
Кресла, как понимаю, должны быть. Не дешего, хотя кому как, в том году катал сутки А5 на автомате (тоже было интересно пощупать "в бою" ), отдал 2к рублей + бенз.

И как ощущения? Понравилось в A5? Каким составом катали ее? Какие дороги? Как подвеска? Что за комплектация?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
Re: New Yeti 4x4 TDI или New Octavia TDI
« Ответ #84 : 27 Май 2014, 20:58:03 »
Если такие маленькие детки, то точно не пойдет. Дочери 15 июня 2 года будет и я с ужасом вспоминаю как ездим к родителям. В багажник влезает коляска, в коляску сумку (мою), сумку жены и огромный скарб дочери в салон. Велики возим со снятым передним колесом, зато влезает три велика и одно сиденье остаётся.
Хотя бы сядьте в Ети с женой и детьми и всё поймёте.
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

Оффлайн MyCOOL@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: New Yeti 4x4 TDI или New Octavia TDI
« Ответ #85 : 27 Май 2014, 22:02:38 »
И как ощущения? Понравилось в A5? Каким составом катали ее? Какие дороги? Как подвеска? Что за комплектация?
Хе, вопросы, вопросы, вопросы...  :D
В октахе в общем понравилось, в сравнении с фабией действительно другой класс, авто больше, ощущение, что управляю лайнером/крейсером, посадка ниже, комплектацию не помню, недостатка не в чем не обнаружил, наверно амбиент с пакетами. Катал и один (пока от салона ехал), и вдвоем с женой, и подругу с дочуркой подвозил. Места достаточно, хотя за мной, пожалуй, его будет мало почти всегда (без пяти два  :) ), никто не жаловался. О багажнике уже итак немало сказано, да и не интнресовал он меня, за сутки его нехватки не ощутил.
Единственное, что раздражало,так это АКПП: более "тугого" агрегата я не встречал! Хотя, мб это просто был ушатаный вариант, что странно при пробеге в 15к, переключения до 4й передачи я ощущал.  >:(
Дороги были разные, и КАД, и жуткие 400 метров разбитой грунтовки до работы жены, и естественно город с колейностью и разбитыми путями. В сравнении с фабией показалось комфортнее, но тут наверно свою роль сыграл больший, чем на ней, диаметр колес. Ну а подвеска, в угоду управляемости все же жестковата, зато не укачивает.
Ну и самый большой тест в четыре с гаком ткм мы прошли уже на Леоне, до Керчи и обратно, через пролив. О плюсах и минусах писать не стану (чукча не писатель, чукча читатель! ), спланшета муторно, проще рассказать, но машиной довольны, с покупкой не прогадали!

И еще раз скажу: всех вопросов не задашь, еще масса их появится уже в процессе эксплуатации.  ;) ;)
  • Seat Leon 1.2 белый-белый, был; Тур 4х4, тоже был, теперь турбо-Рапид!

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: New Yeti 4x4 TDI или New Octavia TDI
« Ответ #86 : 27 Май 2014, 22:03:41 »
paha2010, я тут спорить конечно не могу, мне кроме фабии объективно сравнить в общем-то не с чем.
Но что касается колясок, коляска есть у родителей, коляска есть дома, коляска есть на даче. Старшему ребенка коляска не нужна, он с нее рано вылез и теперь в ней сидеть не хочет, любит гулять ногами. Летняя коляска помещается у нас и в фабию (коляска складная), зимой санки, как-бы они еще меньше коляски. Коляску соответственно ни к родителям ни на дачу не возим, а вот с сумками и прочими баулами, когда едем к родителям в другой город вопросы есть в фабии, багажник всегда под завязку, да еще и в ногах детей. То есть фабия загружена по самые уши практически всегда в поездку к родителям (куча детских вещей, памперсы одни чего занимают и прочая утварь). Но в Ети багажник на 80 литров больше фабишной, плюс он выше, а это уже объективно, по моим скромным далеко не математическим подсчетом - но багажника ети должно хватить (да и поездки если честно в таком загрузе не частые). Думал за дальняк. Так вот если соберусь ехать на юг, то однозначно багажник туле, правда если бы и брал любую другую машину, на дальняк надо полюбому брать багажник на крыше (палатки, походная посуда, матрасы и т.д. и т.п.), хотя думаю на юге меня жена заставить снимать квартиру, т.к. без удобств с детьми тяжко. Живем в близи природы и естественных внедорожных участков, посему смысла брать велосипедные крепления я не вижу, и вообще смысла ехать 1 км на машине до парка где можно покататься на великах тоже не вижу. Лыжи вмещаются в машину, уже замерял и видео смотрел, если что купить можно рейлинг для лыж на крышу. Но опять же, я же машину не на всю жизнь беру а на 3-5 лет максимум, дальше естественно буду брать больше, скорее всего буду уже смотреть на внедорожники или машины типа тойоты венза. То есть на момент замены авто, старшему будет почти 6 лет (это если я ее запланирую юзать реально 5 лет, что вообще маловероятно, зная себя). Поэтому вопрос багажника исходя из раскладов моей семьи, как-бы важен, но не актуален. Старший скоро с кресла пересядет в трон, и ноги уже (я надеюсь) не будут пинать переднего пассажира.

paha2010, а почему при таких ваших семейных моментах вы рассматриваете октавию? Багажника ради? Но ведь это же абсурдно, большую часть времени вы ездите один, зачем возить столько воздуха? Да и работая и живя в Санкт-Петербурге, компактный автомобиль очень практично, хотя кому что. Все же, чтобы вы рассмотрели кроме шкоды? Опель зафира? Или Каптива? Или киа? А может что-то другое? Очень интересно Ваше мнение.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: New Yeti 4x4 TDI или New Octavia TDI
« Ответ #87 : 27 Май 2014, 22:06:38 »
MyCOOL@, спасибо Вам большое за ответ! Мне в октавии тоже как-то низковато кажется, мне очень лежачее положение не нравится, сама машина отличная, а вот посадка для меня очень важна, и что в фабии что в октавии она меня признаться, огорчает. НО! Было комфортно в суперб, но его я не рассматриваю, не к чему мне такой автомобиль.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Rose

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1580
  • SKODницА
    • Просмотр профиля
    • Nail-дизайн. Маникюр
Re: New Yeti 4x4 TDI или New Octavia TDI
« Ответ #88 : 27 Май 2014, 22:08:05 »
Уф... осилила...
Уважаемый топикстартер!
Вспомните одну грамотную пословицу: "Машину и жену выбирай сам - чтобы некого было упрекнуть"
А с вашими запросами (по комфорту салона) не в сторону октавии и не в йети надо смотреть, а в  сторону суперба или нисса теана.. ну или форд мондео.
а еще лучше- кузов универсал из перечисленных
  • Была Пиратская Фабажипп, теперь - СыРРная FRESHка

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: New Yeti 4x4 TDI или New Octavia TDI
« Ответ #89 : 27 Май 2014, 22:13:19 »
Rose, Спасибо за напоминание замечательной пословицы :)
Суперб и универсал мне объективно не нужны, я не могу для себя найти доводов зачем мне нужен большой багажник постоянно или длинный салон. Хотя повторюсь, водительское место, в суперб мне нравится больше всего из всех шкод. Японцев я не люблю, не нравятся мне японские автомобили.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия