• 01 Июнь 2024, 06:04:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Что посоветуете посмотреть в Риме, Венеции и Милане  (Прочитано 10834 раз)

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Спасибо всем откликнувшимся. Вопрос с отелями вроде определён. Тему немножко изменили. По прежнему интересны ваши отзывы  :)
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
мне кажется в самой Венеции останавливаться нет смысла, лучше остановиться в Местре.
Конечно жить в самой Венеции круче, но переться с чемоданами до отеля от парковки как то не слишком приятно, можно взять и такси (катер), но это совсем недешево
В Местре дешевле и возможно где-то и удобнее, но Венеция ранним утром и поздним вечером без безумных туристических толп это что-то...

Советую из Милана съездить в Монцу (очень приятный маленький городочек и трассу посетить, если интересно)
А можно вот чуть подробнее?  :bc: 30,10 будем в Милане, и коль скоро с "Тайной Вечерей" уже пролетаем, как-то надо будет скрасить досуг.
  • Шкода Октавия А8


Оффлайн Nik_TDI

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Венеция ранним утром и поздним вечером без безумных туристических толп это что-то...

Пешком от отеля в Местре где мы жили до Венеции было 40 минут.
В тому же мы были там зимой- никаких толп не было :)
  • Octavia combi TDI L&K 2012 >> BMW X1 xDrive 23d, Freelander2

Оффлайн Dim4ik

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Гидропосев: оборудование и материалы
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы об отелях Рима, Венеции и Милана
« Ответ #33 : 19 Сентябрь 2014, 11:03:05 »
И кто был в Ватикане? Говорят там дикая очередь на вход, а бронируя билеты дома, вход минует очередь....
В мае 2014 были в Ватикане, т.к. возможности онлайн бронирования места в очереди уже не было (нужно делать заранее, но там все равно по онлайн бронированию  тоже отдельная очередь, но гораздо меньшая) стояли в живой очереди, заняло 4 часа.
  • Skoda Rapid 2018 1.6АКПП
Гидропосев: оборудование и материалы.
www.ectm.ru

Оффлайн Schmula

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Я был в Монце в июле. Из Милан на электричке, буквально 15-20 минут. Можно погулять по самому городу. Он маленький и уютный. Народу мало. А в октябре, думаю, вообще не будет. До трассы пешком далеко, лучше на автобусе. Вот только номер не подскажу, забыл. Трасса открыта до 18.00. Расположена в парке. Летом в парке очень хорошо
  • Fabia II

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Прокатиться по трассе можно?
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн Schmula

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Вроде можно, но утверждать не буду. На сайте трассы гляньте.
  • Fabia II

Оффлайн Dmitrii Evdokimov

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
    • Facebook
Мы своей семьей как-то больше любим апартаменты с собственной кухней и свежими продуктами с рынка, чем пластиковые завтраки в отелях... Всегда берем в гуще жилых районов (но недалеко от туристических мест), чтобы с утра прогуляться за круассанами и пожить так, как местные... Вот фото из последней поездки в Венецию - https://www.facebook.com/dmitrii.evdokimov/media_set?set=a.877766252240184.100000204528632&type=3 Если заинтересует что - напишу подробнее. А вот Венеция ночью, например, когда туристов - ни души! http://my.mail.ru/mail/diev/photo/vce-night - это особый кайф. Очень посоветую взять проездной на вапоретто и пуститься в мини-круизы - днем на о.Торчелло, Бурано, Лидо, а потом ночными маршрутами...

Рим - отдельный разговор, а Милан - если только за шоппингом (которого полно и в других местах Италии).
2108 Samara 1996 > 21120 16кл. 2002 > Ford Focus II Ghia седан 1.8 МКПП 2007 > Škoda Yeti 1.4TSI DSG7 Elegance Outdoor 2014
Чаще всего бываю здесь через Tapatalk на iPhone...

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Дабы не плодить лишних тем, спрошу бывалых путешественников здесь: кто бронировал машину в Италии? Насколько итальянцы честны? Имея несколько печальный опыт общения с испанским жульем, не хотелось бы опять попасть на деньги. Мне нужно будет из Венеции добраться до Австрии на пару дней и потом назад вернуться. Думаю бронировать так, чтоб с Пьяцца де Рома машину забирать и возвращать туда же (на аэропорт Марко Поло не завязаны в этот раз), но подозреваю, что возможен подвох типа " машину не туда вернули" или  конская оплата "парковки" . На сайтах компаний вроде все красиво и "прозрачно", а как оно на самом деле?
  • Шкода Октавия А8


Оффлайн Nik_TDI

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Неоднократно брал в прокате машину в Италии. Чтобы не было проблем машину надо брать у крупного прокатчика.
Единственная проблема была когда нам hertz в венеции отказался выдавать в прокат машину, т.к. у меня не было мву, в итоге машину без проблем взял в европкаре.
Ну и возвращать машину желательно приемщику, чтобы он сразу ее осмотрел на наличие повреждений и проверил уровень топлива в баке, после чего сразу выдал акт приемки, что все ок, проблем с авто нет.
  • Octavia combi TDI L&K 2012 >> BMW X1 xDrive 23d, Freelander2

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Иметь кредитку, обязательно.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Насчет жулья среди прокатчиков сложно сказать, так как, по-моему, они все жулики :) Если машину возвращать в том же месте, где и брали, то как они могут скажать, что не туда вернули? Не должно тут быть подвохов. И если страховка обычная (с франшизой), то действительно лучше внимательно проверить машину на предмет мелких повреждений, чтобы всё было учтено. А то они потом могут любую царапину в эту франшизу включить. Я, правда, обычно беру безфраншизную, так как с прокатными машинами мне не очень везет, постоянно их бью. В случае безфраншизной страховки они на машину могут даже не смотреть. А какая компания была в Испании и в чём было жульничество?
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Насчет жулья среди прокатчиков сложно сказать, так как, по-моему, они все жулики :) Если машину возвращать в том же месте, где и брали, то как они могут скажать, что не туда вернули? Не должно тут быть подвохов. И если страховка обычная (с франшизой), то действительно лучше внимательно проверить машину на предмет мелких повреждений, чтобы всё было учтено. А то они потом могут любую царапину в эту франшизу включить. Я, правда, обычно беру безфраншизную, так как с прокатными машинами мне не очень везет, постоянно их бью. В случае безфраншизной страховки они на машину могут даже не смотреть. А какая компания была в Испании и в чём было жульничество?
В Испании брала в Autoeurope, там как бы все крупные представлены, потому как бумажку на машину выдали от Budget, а бабло снимал уже Авис, и дальше я уже с Ависом переписку вела. А жульничество в том, что машину бронькала без страховок, только с франшизами, но дяденька что-то про страховку мявкнул и на 300 евро страховку в счет включил ( у него такой английский был, что не фига не поняла), а потом еще, вернув машину, и не дождавшись вроде как обещенных на возврат денег из письма узнала, что машину я не туда вернула  :o - хотя в аэропорту взяла и туда же, на тот же этаж и практически на то же место поставила.  Жульё одним словом.. >:(    Хотя... может если бы не страховка, не кататься мне на Миникупере (это вместо Микры) 2 недели  :D
  • Шкода Октавия А8


Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Все опции по счету уточняйте не отходя от кассы, вы ж документ подписываете. И если что непонятно говорят, лучше переспросите два раза. Не стесняйтесь, это ж их работа. Насчет не туда - это странно. Они же машину на месте без вопросов приняли? А как в письме это сформулировали? Если они что-то затупили, надо было им отписаться.
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн Nik_TDI

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
хотя в аэропорту взяла и туда же, на тот же этаж и практически на то же место поставила. 

парковки где выдают машины и где их сдают почти всегда в разных местах.
  • Octavia combi TDI L&K 2012 >> BMW X1 xDrive 23d, Freelander2

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия