• 01 Июнь 2024, 07:03:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Вы пользуетесь услугами заправщиков?

Нет, я жмот, я сам это могу.
33 (47.8%)
Нет, мне страшно, что мне зальют не то топливо или поцарапают
20 (29%)
Да, хотя я сам могу, предпочитаю не задерживать очередь, сразу иду к кассе
3 (4.3%)
Мне плевать на всех, у меня Tesla :)
10 (14.5%)
Да, пользуюсь, т.к. мне жаль мерзнущего заправщика
3 (4.3%)

Проголосовало пользователей: 68

Автор Тема: Вы пользуетесь услугами заправщиков и прочих помощников и каких?  (Прочитано 16835 раз)

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Вот чтобы таких случаев не было, залили не то, поцарапали, не закрыли, облили, и т.д. Принципиально ни разу не пользовалась.
А еще бесит когда иногда без спроса несутся открывать, пока из машины не вышла, и слышишь, как крышка бабахается о крыло.

Оффлайн Глебыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 652
  • за стеклом устроилась киса
    • Просмотр профиля
голосовалку прикрутите, пожалуйста  :)
  • Superb 2.0TSI
У тебя TSI? Есть время? Проверь масло!  :ay:

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
А прикрутил :)
Во еще интересный момент, я всегда беру рекламные листовки у людей, которые их разносят у светофоров. Мне жалко их труд. Когда иду пешком беру не всегда, не знаю почему.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Раньше бывало, сейчас не пользуюсь. Пару раз довольно сильно облили машину бензином,вытаскивая пистолет, однажды криво закрутили крышку - бенз подтекал, а открутить моих сил не хватало...   После всех приключений решила, что корона с моей головы не упадет, если сама все сделаю  ;)

P.S.  т.к. с момента покупки авто, заправляюсь "до полного" как правило на одной и той же заправке, меня уже в лицо знают и не пристают  :)
  • Шкода Октавия А8


Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
P.S.  т.к. с момента покупки авто, заправляюсь "до полного" как правило на одной и той же заправке, меня уже в лицо знают и не пристают  :)
такая ж ерунда )))
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
...Кстати, заливать после щелчка не рекомендую на октавиях по крайней мере.
Почему?
Была где-то тема тут, что это вредно. Не помню, но теперь не заливаю
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн iAndrew

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Вежливо отказываюсь. "Нет, спасибо, я сам."
А насчет очереди, на мой взгляд ее создают те, кто как раз заправляется, потом идет оплачивать, а попутно заказывает пончик/кофе и ждет там. Ты уже оплатил и заправку, и свой понфик, пока он готовится, ну отгони машину от колонки!!Там и счетчик уже обнулился.. И никто не заправится за твой счет уже. Вот эти люди задерживают очередь, а те, кто сам заправляет и тут же идет оплачивать свою заправку..Чем они задерживают то?!
Ведь даже если ты поручил заправить твою машину заправщикам, ты стоишь у кассы, в любом случае пропускаешь очередь, пока тебя заправляют. Пропускать по одному?!)) Ну это ведь неуютно. Да и выглядит странно. "Так так.. ну давайте, оплачивайте вы, я за вами... черт, меня еще не заправили, кто там за мной еще был?! давайте, давайте быстрее вперед меня."
  • Octavia A4 2003г BFQ 1.6(102л.с)(продана)->Opel Astra J 2013 1.6AT 115лс(продана)->Octavia a5 11год 1.4TSI+МКПП

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5064
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
В голосовалке не хватает одного пункта: Пользуюсь время от времени.
Я иногда пользуюсь их услугами. Еще ни разу не накосячили. Всегда прошу налить под крышку.
Я не знаю с чем связано, иногда выхожу из машины и иду на кассу сразу. И только там ловлю себя на мысли, что меня заправляют. Всегда оставляю чаевые, от 20 до 50р.

Кстати, вопрос к Етиводам, сорри за ОФФ ТОП -  кто нибудь пробовал заправить Ети так, что бы выливалось из горловины. 3 месяца заправляюсь, так ни разу и не смог залить до "что бы выливалось из горловины". Куда в него лезет, не понимаю!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн DarkMan

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1030
  • Белый и пушистый)
    • Просмотр профиля
Пользуюсь. но оооооочень редко...
и то в основном протереть фары/стекла, когда совсем караул..
NEW - Skoda Octavia, A7, 1.8 TSI.
Last - Skoda Octavia, A5 FL, 1.8 TSI, Elg + 6 pack

Вожу покрышки на заказ из Финки, подробнее в теме- http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,24338#msg403801

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Когда только купила машину пользовалась т.к. не умела заправлять. Косяков никаких не было. Меня тоже знали в лицо  :D
Теперь я сама себе заправщик, заправляюсь быстро, кофе не пью и очередь не создаю. Заправщики уже тоже знают в лицо и не пристают.  :D
  • Пешеход

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Подъезжаю к колонке, сам выбираю какой мне бензин надо, сам вставляю и если есть заправщик, то говорю чтобы когда зальется полный - убрал шланг. А то на некоторых заправках если не уберешь его, то и рассчитаться не получится. В иных случаях заправится могу и сам...При этом как давать деньги если я заправляюсь по карте?...да и мелочи (30-40р) может и не быть...
дальше сам лично проверяю лючок т.к. когда машина закрыта, лючок не закрыть. Не понимаю людей, которые после заправки тупа садятся и уезжают, не осмотрев своё ТС...
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5064
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Подъезжаю к колонке, сам выбираю какой мне бензин надо, сам вставляю и если есть заправщик, то говорю чтобы когда зальется полный - убрал шланг. А то на некоторых заправках если не уберешь его, то и рассчитаться не получится. В иных случаях заправится могу и сам...При этом как давать деньги если я заправляюсь по карте?...да и мелочи (30-40р) может и не быть...
дальше сам лично проверяю лючок т.к. когда машина закрыта, лючок не закрыть. Не понимаю людей, которые после заправки тупа садятся и уезжают, не осмотрев своё ТС...
Я не осматриваю! Пока я иду от кассы к авто, прекрасно вижу,закрыт лючок или нет!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Я не осматриваю! Пока я иду от кассы к авто, прекрасно вижу,закрыт лючок или нет!
ну это же Миша, и он не понимает )))
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Ага, тоже пользовался услугами заправщиков, пока мне пистолетом вмятину не оставили...
Теперь только сам :)
Мне тоже вмятины делали....
Кстати,заправщики застрахованы и можно сразу предъявлять притензи

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Модератор
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
В основном заправляюсь на автоматической заправке, ни кофе, ни туалета, ни заправщиков там нет, так что не пользуюсь.
Если заправлюсь на незнакомой заправке, то могу и воспользоваться. Больше 10р. никогда не давала.
  • Ford Explorer Limited+

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия