• 01 Июнь 2024, 18:02:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: летящая грязь с водительского дворника или чудеса аэродинамики  (Прочитано 3742 раз)

Оффлайн Денис Сидельников

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Решил поделится чудо открытием. Очень бесил такой момент, при езде свыше 80 с водительской щетки, при протирке стекла жидкостью, начинала брызгать вся эта чача прям на лобовуху со стороны пассажирав. Короче кулибил я сломанную тропецию дворников, и рещил поставить водительскую щетку на один шлиц повыше, чтобы у левой стойки больше протирала и о чудо, грязь лететь перестала, даже при 120 почти ничего не летит. Мое предположение такое, потоки воздуха стали сильнее дуть на щетку, в связи с этим завихрение под щеткой стало сильнее которое в свою очередь всю чачу гонит вниз. Теперь буду бороться с летящей грязью на боковые стекла.
  • fabia 2, 1.4(2013г.)

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1869
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Я вот думаю поставить себе второй длинный поводок - когда в последний раз снимал трапецию, то перепутал местами водительский (короткий) и пассажирский(длинный). Слева теперь почти все дотирает сверху, а вот справа стало похуже, длина то меньше.
Насчет грязи на боковых - поищи на форуме, народ на передние стойки у лобовухи уголки 1,5X1,5 колхозил...
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2015, 11:36:37 от pay »
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Это точно! На боковые совсем не летит. Нужны черные уголки, но их сложно достать, особенно узкие. Ставят под резиновый уплотнитель.  Но есть минус - у меня через год они из прямых стали слегка кривыми, извилистыми и на скорости шумят.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Денис Сидельников

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Я передвинул дворник  не для того, чтобы он сверху дотирал, а для того чтоб он ближе к стойке подбирался ибо стойка итак широка,  а еще и грязь пять сантов. Короче вариант уголков конечно мажно рассмотреть Но шум от них меня совсем не радует. Думаю можно внедрить резинку с канавкой побольше и вероятно что это будет работать.
  • fabia 2, 1.4(2013г.)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
На Супе в стоке молдинги лобового, описанных проблем нет.
Боковые стекла тоже не так быстро загрязняются, как на Октахе  :)



Оффлайн Globus

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Денис Сидельников, можешь фото сделать, что ты конкретно сделал?
  • Fabia 1.6 AT

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия