• 24 Май 2024, 00:57:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Увольнение по ст.81 ч.1 п.2(сокращение)  (Прочитано 15696 раз)

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Увольнение по ст.81 ч.1 п.2(сокращение)
« Ответ #30 : 10 Ноябрь 2016, 09:32:14 »
...Пришел к начальнику и предложил выплатить мне 2 зп вместо 4-х и отпустить меня 1 декабря...
О чем и речь. Нормальное решение вопроса двумя адекватными сторонами.
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5064
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Увольнение по ст.81 ч.1 п.2(сокращение)
« Ответ #31 : 10 Ноябрь 2016, 09:57:36 »
...Пришел к начальнику и предложил выплатить мне 2 зп вместо 4-х и отпустить меня 1 декабря...
О чем и речь. Нормальное решение вопроса двумя адекватными сторонами.
При этом моя начальница попросила пообещать, что я вернусь при первой же возможности.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Увольнение по ст.81 ч.1 п.2(сокращение)
« Ответ #32 : 10 Ноябрь 2016, 10:03:45 »
А представь себе что было бы, если ты повел себя как делает скай мастер?
Маловероятно что тебя захотели бы увидеть снова в числе сотрудников! ;D
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2016, 10:05:23 от Астра0103 »
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Увольнение по ст.81 ч.1 п.2(сокращение)
« Ответ #33 : 10 Ноябрь 2016, 10:48:52 »
При этом моя начальница попросила пообещать, что я вернусь при первой же возможности.
Твоя начальница либо невменяема, либо просто выбрала такую манеру с тобой расстаться.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Увольнение по ст.81 ч.1 п.2(сокращение)
« Ответ #34 : 10 Ноябрь 2016, 10:53:31 »
Ничего личного, но налицо позиция люмена в худшем смысле этого слова с элементами мошенничества. 
Все кругом должны, ты сидишь (за счет работающих) и отдыхаешь, при этом доишь работодателя и государство, подрабатываешь "в-черную", не платишь никаких налогов, но пользуешься в полной мере социалкой и вопишь о своих правах как гражданина.
Потом удивляемся  - и чего это у работодателя к работникам такое отношение?
И почему государство так к гражданам относится?...
Дима, спасибо, чётко расписал. Я то же самое имел в виду. Читать противно((
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5064
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Увольнение по ст.81 ч.1 п.2(сокращение)
« Ответ #35 : 10 Ноябрь 2016, 11:16:53 »
Твоя начальница либо невменяема, либо просто выбрала такую манеру с тобой расстаться.
Она очень даже вменяемая. И она очень не хотела меня убирать. Она это сказала прямо, что убрала бы другую девушку,  Но увы, у нее приоритет(ребенок до 3х лет). А говорит про возвращение она так, потому что верит, что ситуация изменится. Мы снова получим госзаказ и и люди вернутся. Таких начальников как она, у меня никогда не было. Всем бы таких начальников.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Увольнение по ст.81 ч.1 п.2(сокращение)
« Ответ #36 : 10 Ноябрь 2016, 12:49:49 »
Астра0103,
Скажу, будучи сам руководителем, я смотрю на персонал категориями полезности, нужности и обладания уникальными навыками, а не категориями приоритетов. У нас в прошлом году стояла задача, сократить персонал, я тоже сокращал у себя в отделах, но я не отдал тех, кто реально был мне нужен, даже несмотря на то, что загрузки на тот момент не было. Хотя конечно у нас не была ситуация, что прям вообще пипец. При желание, можно даже ТК обойти с его требованиями, у всех и всего есть своя цена, если ты как руководитель, реально понимаешь, что вот данный человек окупит сумму потраченную на откуп того, кто тебе менее интересен, ты ее заплатишь, потому, что окупив, он начнет приносить прибыль. Но, если в целом, 2 сотрудника работают примерно одинаково, и приносят мне примерно одинаковую прибыль, в ситуации с Сашей, я бы тоже оставил девочку с ребенком 3 лет, потому, как девочки с детьми на руках вкалывают при необходимости как полевые лошади, у них офигительное терпение и не мене офигительная выносливость. Сейчас у меня жена попалась вот на такой крючок со своим работодателем, крутиться как белка в колесе, если бы доходы не упали, я бы ее давно попросил бы написать заявление и послать ее работодателя в пешее эротическое путешествие.
Вернемся к ситуации с Сашей. Вот его начальника просит его по возможности вернуться. Ну вот я как начальник понимаю, если я убираю человека, человек куда-то устраивается, проходит этап адаптации, вливается в работу, начинает зарабатывать деньги, зачем ему уходить? Вероятность что ему там не понравится есть, но где вероятность, что после наступления условно лучших временем ему у меня будет лучше? Ведь он будет знать, что этот работодатель не надежен, и в случае ЧП он может опять попросить на выход.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5064
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Увольнение по ст.81 ч.1 п.2(сокращение)
« Ответ #37 : 10 Ноябрь 2016, 13:08:37 »
Серега, ты не знаешь специфики нашей работы. У экологов работы и так не много, так что пахать как вол там никто не будет. А ТК по приоритетам не обойти. Сказано в законе, что нельзя сократить работника с ребенком до 3х лет и ничего ты не поделаешь. Иначе потом штрафы от инспекции по труду и все такое.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Увольнение по ст.81 ч.1 п.2(сокращение)
« Ответ #38 : 10 Ноябрь 2016, 13:54:35 »
Серега, ты не знаешь специфики нашей работы. У экологов работы и так не много, так что пахать как вол там никто не будет. А ТК по приоритетам не обойти. Сказано в законе, что нельзя сократить работника с ребенком до 3х лет и ничего ты не поделаешь. Иначе потом штрафы от инспекции по труду и все такое.
Ну можно мотивировать уволиться по собственному наверное?
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Увольнение по ст.81 ч.1 п.2(сокращение)
« Ответ #39 : 10 Ноябрь 2016, 13:56:13 »
Саша, я не утверждаю, меня спросили я ответил
с ребенком до 3х лет
При сильном желание можно все, я же говорю у всех и вся есть своя цена.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5064
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Увольнение по ст.81 ч.1 п.2(сокращение)
« Ответ #40 : 10 Ноябрь 2016, 14:33:47 »
Серега, ты не знаешь специфики нашей работы. У экологов работы и так не много, так что пахать как вол там никто не будет. А ТК по приоритетам не обойти. Сказано в законе, что нельзя сократить работника с ребенком до 3х лет и ничего ты не поделаешь. Иначе потом штрафы от инспекции по труду и все такое.
Ну можно мотивировать уволиться по собственному наверное?
Ты хоть раз пробовал кого-то мотивировать уволиться по собственному, на каком основании? Тем более мы федеральное предприятие, полностью белое.
При сильном желание можно все, я же говорю у всех и вся есть своя цена
К сожалению нельзя. Даже в отпуск по уходу за ребенком, после 1.5 лет, только с согласия работника отправить можно.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Увольнение по ст.81 ч.1 п.2(сокращение)
« Ответ #41 : 10 Ноябрь 2016, 14:41:24 »
Ты хоть раз пробовал кого-то мотивировать уволиться по собственному, на каком основании?
Не просто пробовал, а сделал так, дважды. Первый раз создал соответствующие условия, но там человек слегка невменяем стал. Второй раз девушка получила просто денег 6 окладов, а у нее тоже ребенку не было 3 лет, но мы договорились. У нас тоже все белое.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5064
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Увольнение по ст.81 ч.1 п.2(сокращение)
« Ответ #42 : 10 Ноябрь 2016, 14:48:29 »
Ты хоть раз пробовал кого-то мотивировать уволиться по собственному, на каком основании?
Не просто пробовал, а сделал так, дважды. Первый раз создал соответствующие условия, но там человек слегка невменяем стал. Второй раз девушка получила просто денег 6 окладов, а у нее тоже ребенку не было 3 лет, но мы договорились. У нас тоже все белое.
6 окладов, это ты называешь по собственному желанию? Если у нее оклад 50,  например, это = 300 000, я бы тоже ушел. Но это уже по соглашению сторон.
Второе, как создать невыносимые условия, если человек свою работу выполняет, косяков нет. Ну да, слегка пофигистка. Но работа от этого не страдает.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Увольнение по ст.81 ч.1 п.2(сокращение)
« Ответ #43 : 10 Ноябрь 2016, 15:13:46 »
6 окладов, это ты называешь по собственному желанию? Если у нее оклад 50,  например, это = 300 000, я бы тоже ушел. Но это уже по соглашению сторон.
Тем не менее цель то достигнута.
Второе, как создать невыносимые условия, если человек свою работу выполняет, косяков нет. Ну да, слегка пофигистка. Но работа от этого не страдает.
Саша, было бы желание. Ты знаешь как тяжело найти хорошего работника и как тяжело убрать неугодно? Убрать работника это постоянная, систематическая работы.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5064
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Увольнение по ст.81 ч.1 п.2(сокращение)
« Ответ #44 : 10 Ноябрь 2016, 15:42:57 »
Я думаю если вы все решили по своему то вам изучение ваших прав согласно Тк уже не к чему...!!!
В том то и дело, что свои права я изучил! И в законе есть четко прописанные слова по этому поводу.  Вот я и поинтересовался, как так получилось у тебя, уйти раньше. С согласия работодателя?
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия