• 01 Июнь 2024, 12:52:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Ваше мнение о Калужской сборке  (Прочитано 36073 раз)

ЛЕЛИК

  • Гость
Re: Ваше мнение о Калужской сборке
« Ответ #15 : 04 Февраль 2009, 15:55:28 »
каждый цыган хвалит своего коня, так и тут у вас!!! и самая лучшая машина -это своя-это я вам точно говрю!!! если честно перед покупкой октавий первый вопрос стоял, чтобы была чешка!!! так и вышло, хотя монагеры говорили и калуга отличная сборка, такой  маленький вопросик а что сейчас в салоне нельзя заказать чешку???????

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о Калужской сборке
« Ответ #16 : 04 Февраль 2009, 16:24:09 »
Одно и то же :( вариантов заказать машину из Чехии - нет . Есть машины которые там производятся и имеею чешский VIN .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

stranger

  • Гость
Re: Ваше мнение о Калужской сборке
« Ответ #17 : 04 Февраль 2009, 16:32:11 »
Сейчас же вроде сильно подняли цены на новые и подержанные иномарки, ввозимые в Россию. Стало быть, при одинаковой комплектации, машина, собранная полностью в Чехии, должна быть дороже на 7-15% по сравнению с авто Калужской сборки ;)

индеецДЖэнисДЖоплин

  • Гость
Re: Ваше мнение о Калужской сборке
« Ответ #18 : 04 Февраль 2009, 17:12:04 »
По Калуге есть ещё один любопытный факт. Это не сель-хоз регион.
Это регион, где были сконцентрированы военные предприятия (заводы и "ящики"), где требовалась очень высокая культура производства. И делали там ракеты и высокоточную электронику. Естественно, всё с военной приёмкой.
Так, что с кадрами, полагаю, там всё в порядке.
И нет ничего военного  :) ни в крупноузловой сборке, ни в производстве по полному циклу. Ведь импортированы будут и технологии, и современное оборудование за счёт VAG. А с кадрами, повторюсь, проблем не возникнут.
Побольше бы таких производств у нас. 

Борик

  • Гость
Re: Ваше мнение о Калужской сборке
« Ответ #19 : 04 Февраль 2009, 18:26:16 »
То Борик
Фраза  : " 8 если у вас на спидометре больше 2 .7 км ето значит сто процентов не окей или на ней дилер много прокатился "

Это во время какой пьянки был вынесен данный посулат ?  ;D ;D ;D
Только во время производства  автомобиль проходит на беговых барабанах от 2 до 10 км . А проходит она их ДВАЖДЫ - в Чехии и Калуге .
Где должен кататься дилер ? ? По двору ? Никаких правоустанавливающих документов на машину при её приходе НЕТ .Это покатушки интересны только тем кто не ездил на разных машинах , а когда это каждый день - это рутина и интереса в это нет ни какого .
я их кашу из внутри знаю( правда не фабию) а по пробегу вы заблуждаетесь на конвейере пробега  :-Xнет

Vikont

  • Гость
Re: Ваше мнение о Калужской сборке
« Ответ #20 : 04 Февраль 2009, 18:50:56 »
...Заблуждения здесь никакого нет. Я сам лично наблюдал на сгружаемых с автовоза Шкодах пробеги от 6 до 12 км. И это - норма. Не нужно путать с родным Автовазом. Неужели пока автомобили везут из Калуги и Чехии, счетчик сам увеличивает пробег? По-моему, - это называется полтергейст. Но к Шкоде - никакого отношения не имеет. В хорошем смысле этого слова...
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2009, 18:53:42 от Vikont »

leon 78

  • Гость
Re: Ваше мнение о Калужской сборке
« Ответ #21 : 04 Февраль 2009, 19:31:25 »
Да, вот сволочи! :o ;D Катаются заразы по територии, когда нужно работать и работать. >:D  На моей машинке аж 8км накатали!  >:D Буду жаловаться в ООН и начальнику ЖЭК!  ^-^ ^-^ ;D^-^ ^-^

Оффлайн FLPCH

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 107
  • Апять Окташа 1.6 АКПП Элеганс.
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о Калужской сборке
« Ответ #22 : 04 Февраль 2009, 20:19:42 »
это они на барабанах 8 км накатали  ;D ээээ холодная оПкатка двигателя говорят до 150км разгоняют...
ну а потом тормозной путь
ведь тормозного стенда у них там нет, вот и крутили пока не остановится  ;D
для модераторов и фанатов: я ШУЧУ!
  • Окташа 1.6 АКПП Элеганс
39200 прощай Окташа тур 1.4 здравствуй Апять Окташа 1.6 АКПП Элеганс.

Борик

  • Гость
Re: Ваше мнение о Калужской сборке
« Ответ #23 : 04 Февраль 2009, 21:32:48 »
...Заблуждения здесь никакого нет. Я сам лично наблюдал на сгружаемых с автовоза Шкодах пробеги от 6 до 12 км. И это - норма. Не нужно путать с родным Автовазом. Неужели пока автомобили везут из Калуги и Чехии, счетчик сам увеличивает пробег? По-моему, - это называется полтергейст. Но к Шкоде - никакого отношения не имеет. В хорошем смысле этого слова...
я не на атовазе работаю а то что такой пробег ето очень подозрительно на моей фабии было 1.5 км :-X

...Заблуждения здесь никакого нет. Я сам лично наблюдал на сгружаемых с автовоза Шкодах пробеги от 6 до 12 км. И это - норма. Не нужно путать с родным Автовазом. Неужели пока автомобили везут из Калуги и Чехии, счетчик сам увеличивает пробег? По-моему, - это называется полтергейст. Но к Шкоде - никакого отношения не имеет. В хорошем смысле этого слова...
поверьте я просто не раз перегонял машину с конвейера до отгрузки. а там ваше дело :D
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2009, 22:02:41 от Dimon 280 »

leon 78

  • Гость
Re: Ваше мнение о Калужской сборке
« Ответ #24 : 04 Февраль 2009, 22:03:35 »
Теперь понятно почему наши тазики такого х.... качества.  ;D На заводе не думают его как-то повышать! У них нет времени, они просто катаются на автомобилях вокруг цехов! :o :o :D ^-^

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о Калужской сборке
« Ответ #25 : 04 Февраль 2009, 22:08:31 »
вопрос не в тему, а откуда берутся эти километры? О.о У меня шкода чешка. брал на энгельса. было что-то около 300 метров вроде бы _)
Skoda Octavia A5FL - 2010

leon 78

  • Гость
Re: Ваше мнение о Калужской сборке
« Ответ #26 : 04 Февраль 2009, 22:10:26 »
вопрос не в тему, а откуда берутся эти километры? О.о У меня шкода чешка. брал на энгельса. было что-то около 300 метров вроде бы _)
Катаются на автомобилях вокруг цехов!  ;D ;D ;D :o O0

Rostan2209

  • Гость
Re: Ваше мнение о Калужской сборке
« Ответ #27 : 04 Февраль 2009, 23:12:46 »
Цитировать
По Калуге есть ещё один любопытный факт. Это не сель-хоз регион
Что-то подозрительно  ;) Получается что Калуга - это оазис ВПК, а в Тольятти на автозавод (с семидесятых годов прошлого века) людей с окрестных колхозов ВАЗики собирать набирали???   :D  Учили учили, но :( :( :(  Или опять поставщики  Российских агрегатов виноваты? Возможно, конечно, уровень зарплаты в Калуге выше и это как-то стимулирует народ  :) Также  думаю и условия не плохие созданы, там этим и работой вообще люди последнии 15 лет были не избалованы. Люди дорожат своим местом. Это ближе к истине. А ВАЗы народ в Тольятти привык, что любые купят, государство защитит Российского производителя, зачем что-то менять  :(  :( :( :(
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2009, 09:40:23 от Rostan2209 »

Оффлайн Bear

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о Калужской сборке
« Ответ #28 : 04 Февраль 2009, 23:28:00 »
Ничего негативного в своем Турике не обнаружил.хотя два месяца не показатель и не мог сразу пройти техосмотр по причине непритертости колодок тормозных(полчаса катания по окружной с резким торможением и все в порядке),в остальном только положительные эмоции.

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о Калужской сборке
« Ответ #29 : 05 Февраль 2009, 09:14:12 »
По поводу качества ВПК замечательно замечено ;D
Кадры решают все :D
Одно маленькое дополнение про кадры ВПК и качество выпускаемой ВПК продукции - я имел возможность сравнивать качество двигателей выпускаемых для нужд военных советским ВПК  с качеством двигателей выпускаемых по лицензии для гражданских целей и с качеством выпускаемых аналогов за бугром, как и многих других вещей. Качество многого выпускаемого российским ВПК - проклятие для использующих эту продукцию. Национальная гордость - замечательно, но лучше все-таки хоть самим себе правду говорить. За примерами далеко ходить не надо - встающие танки в период арабо-израильского конфликта из-за отказа двигателей, неоднократные рекламации покупателей на российские боевые самолеты , отказы покупать эти самолеты не по причине плохой конструкции, а по причине низкого качества изготовления. Брянский моторостроительный и его Калужские поставщики - это вообще отдельная тема. Квалификация рабочих такова, что не привести двигатели было в рабочее состояние, так как несоблюдены были почти все допуски, что там допуски - размеры не совпадали.... Дорабатывалось на Ленинградских верфях, а проще говоря переделывалось, часть деталей приходилось приобретать у потенциальных противников... Про более высокотехнологические производства вообще молчу - ибо где была возможность достать электронику из тайваньского ширпотреба, то ей и заменяли "качественные" советские произведения искусства.
Восхваление российских умельцев напоминает мне Левшу Лескова, только , если внимательно прочитать и вдуматься в прочитанное, то все его умение привело к тому, что блоха танцевать то перестала... :D Вот ведь дураки англичане - не догадались сразу сделать неподвижную... ;D ;D
Но следует признать, что серъезных косяков при крупноузловой сборке не обнаружено, хотя кое-какие случаи были выявлены и о них писали на родственном форуме( массовый характер не несли ). Что будет далее покажет время, гадать бесполезно, как мне думается...
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия