• 29 Май 2024, 04:34:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Ваша позиция по отношению к армии

Армия это были лучшие годы моей жизни!
Служил, служу и буду служить
Отдал долг Родине, да и бог с ним
Не служил, но мне все равно
Это самый большой кошмар, что со мной был
Не служил и своих детей не пущу
Служил и не жалею об этом

Автор Тема: Для тех кто служил или служит Родине!  (Прочитано 150328 раз)

Almes

  • Гость
Re: Для тех кто служил или служит Родине!
« Ответ #15 : 30 Июнь 2009, 09:17:38 »
У меня, так сказать, предвзятое мнение - жена действующего офицера(76 ВДД г. Псков), вот уже как 10 календарей отслужили, но все равно считаю необходимым этот опыт для воспитания настоящего мужчины. В нашей семье при всем понимании в какой стране и в какое время живем есть понятие патриотизма, офицерской чести, офицерского братства. Это мое мнение.

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кто служил или служит Родине!
« Ответ #16 : 30 Июнь 2009, 10:05:37 »
Подводник значит  :) Плавсостав или береговое?
а ты в теме? раз разпознал? ;)
АПЛ - атомная подводная лодка. Любой кто служил распознает  :)
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кто служил или служит Родине!
« Ответ #17 : 30 Июнь 2009, 10:09:52 »
при всем понимании в какой стране и в какое время живем есть понятие патриотизма, офицерской чести, офицерского братства. Это мое мнение.
+1 Согласен на все 100%
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Для тех кто служил или служит Родине!
« Ответ #18 : 30 Июнь 2009, 10:53:41 »
5483 Мурманск срочка - два года,
Штаб округа 3526 оперативный полк "сверчком" - полтора года.....

Для тех, кто не знает, что такое СМЧМ (а многие не знают, я уверен),читайте здесь
А "Черной сотней" звали ещё из за чёрных бекеш, в которых Зимой ходили патрулировать.  :)

Было очень "весело", мозги были вынуты и вывернуты наизнанку. После армии просыпался года два в холодном поту, пока не успокоился, ибо до армии был "весьма воспитанным молодым человеком" и для меня всё "это" было шоком изначально.
С другой стороны - армия много чего дала для жизни, ценю свою и чужую....
Пошел бы ещё раз - скорее всего да. Но я рад, что у меня две дочки, ибо своего сына я бы в это отдавал "скрипя сердцем", и не знаю, отдал бы вообще.
Армия скорее убивает всё хорошее, что есть в человеке, ломает его психику, с другой стороны закаляет характер. Неподготовленному физически и психологически там делать нечего.
« Последнее редактирование: 26 Март 2013, 09:01:53 от Gravicapa »

navy

  • Гость
Re: Для тех кто служил или служит Родине!
« Ответ #19 : 30 Июнь 2009, 10:56:56 »
У меня, так сказать, предвзятое мнение - жена действующего офицера(76 ВДД г. Псков), вот уже как 10 календарей отслужили, но все равно считаю необходимым этот опыт для воспитания настоящего мужчины. В нашей семье при всем понимании в какой стране и в какое время живем есть понятие патриотизма, офицерской чести, офицерского братства. Это мое мнение.
согласен на 200%

navy

  • Гость
Re: Для тех кто служил или служит Родине!
« Ответ #20 : 30 Июнь 2009, 10:59:20 »
Ну и чего? Много вам дала армия? Наверное если б забирали месяца на три и по-делу учили, то это наверно поприколу, я б тоже может вписалась, вроде женщин теперь иногда терпят в армии, а так...
 К тому же, ладно если от сохи, а если чела обучали на какую-нибудь высоко технологичную быстро развивающуюся специальность, а потом вырвали из среды года на полтора-два, а за это время технологии ушли далеко вперед и все обучение коту под хвост. В таком контексте призыв в армию вообще выглядит преступлением.
технологии в армии ;D
ну ну
все войны выигрывает пехота.вот и вся технология

Almes

  • Гость
Re: Для тех кто служил или служит Родине!
« Ответ #21 : 30 Июнь 2009, 11:13:02 »
да, действительно технологии в армии(обычные части, не спец. назначения)сильно  отстают от развития "гражданских" технологий, но уже подвижки есть, если сравнивать хотя бы с 2007г. Стала и техника новая приходить, испытания проводятся. Последние этой весной. А вот братец у меня служит(тоже действующий офицер спецназа ГРУ), по его собственным словам уровень оснащения сейчас не сравнить с уровнем второй чеченской. Дай Бог, чтоб и дальше продолжалось, пусть со скрипом, но все же.

Mister

  • Гость
Re: Для тех кто служил или служит Родине!
« Ответ #22 : 30 Июнь 2009, 11:30:00 »
сначала ПВО в Полярном, потом в РЭБ в Кронштадте.....есть что вспомнить))))

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кто служил или служит Родине!
« Ответ #23 : 30 Июнь 2009, 11:45:10 »
Не служил, и не хотел бы, чтобы мои дети в сегодняшней росс армии служили.
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

navy

  • Гость
Re: Для тех кто служил или служит Родине!
« Ответ #24 : 30 Июнь 2009, 12:18:44 »
а раньше что лучше было?

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кто служил или служит Родине!
« Ответ #25 : 30 Июнь 2009, 12:26:13 »
а раньше что лучше было?
раньше не знаю, не жил :) а то, что сегодня из себя представляют вс- меня совсем не устраивает. вчера по тв показали парня- он мед братом в роддоме служит, как альтернативщик, по мне уж лучше так- хоть пользу приносишь.
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

navy

  • Гость
Re: Для тех кто служил или служит Родине!
« Ответ #26 : 30 Июнь 2009, 12:31:43 »
ну с одной стороны да.но мое имхо все зависит от части.далеко не во всех частях дедовщина.я например ее почти не видел ибо мы были "борзые караси",и не по делу нас не шкалили.

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кто служил или служит Родине!
« Ответ #27 : 30 Июнь 2009, 13:22:34 »
все войны выигрывает пехота.вот и вся технология
то еще Суворов по моему сказал. :)
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кто служил или служит Родине!
« Ответ #28 : 30 Июнь 2009, 13:58:28 »
ну с одной стороны да.но мое имхо все зависит от части.далеко не во всех частях дедовщина.я например ее почти не видел ибо мы были "борзые караси",и не по делу нас не шкалили.
сама по себе дедовщина выполняют важную функцию в армии... такую же как паханы в тюрьме. без дедов лейтенанты не справились бы с молодыми. поэтому дедовщина есть везде, разница в ее "количестве".
удручает то, что личность и индивидуальность человека- это первый враг в армии, как говорится один в поле не воин. и если родители (окружающая среда) с детства не воспитали силу духа (или волю к победе, любовь к жизни, чувство братства, патриотизм и пр.) то армия тут не поможет, у нее другие задачи.

интересное наблюдение по ситуации с призывом в этом году (гос заказ)-  план по числу призывников увеличен в два раза (т.к. срок службы сокращен до года), и одновременно число бюджетных мест в вузах в реальности сокращено на 170 тысяч (по сравнению с 2008годом). то есть 170 тысяч молодых людей, которые еще как то рассчитывали на высшее образование, не имея финансовых возможностей, будут " грызть гранит" в армии.

раньше военнослужащий мог намного проще получить высшее образование (были б льготы и спец места при поступлении) или пойти по карьерной лестнице на производстве, сейчас же этого нет.
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кто служил или служит Родине!
« Ответ #29 : 30 Июнь 2009, 14:11:12 »
интересное наблюдение по ситуации с призывом в этом году (гос заказ)-  план по числу призывников увеличен в два раза (т.к. срок службы сокращен до года), и одновременно число бюджетных мест в вузах в реальности сокращено на 170 тысяч (по сравнению с 2008годом). то есть 170 тысяч молодых людей, которые еще как то рассчитывали на высшее образование, не имея финансовых возможностей, будут " грызть гранит" в армии.

раньше военнослужащий мог намного проще получить высшее образование (были б льготы и спец места при поступлении) или пойти по карьерной лестнице на производстве, сейчас же этого нет.
Ну вон в Израильском ЦАХАЛе вообще 3 года служат срочники, и это еще сократили срок. А еще по окончании срочки не факт что отпустят, если у тебя редкая профессия для армии. И ничего, армия не мешает студентам после нее учиться, и наука в этом маленьком государстве очень развита, особенно медицина.
Так что это все от человека зависит. После армии даже легче учиться, ты четко  можешь поставить себе цели и задачи, и добиваться их не в пример успешнее деток, не оторвавшихся от мамы с папой. (не берем деток с Рублевки и т.п., там отдельная тема)
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия