• 23 Май 2024, 13:47:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы  (Прочитано 832891 раз)

чатланин

  • Гость
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #285 : 28 Сентябрь 2008, 16:59:21 »
Привет!

С размером резины разобрался.- 195/65!!
А вот, что делать с крежом? У меня стоят литые диски R16 , хочу на зиму взять штамповку ( еще не знаю где).
Вопрос : Крепеж от литых дисков на штамповку  подойде?
То что с штамповки на литье (по длине) не идут я понял.

Оффлайн Midav

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Не местный, дальтоник, путаю педали.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #286 : 28 Сентябрь 2008, 22:03:27 »
Вчера приобрел "Якогаму" ,шип.195-65-15 в "Колесе" за 2.100.Цена по городу около2.800.Резина проверена годами-без проблем!Кому надо-спешите,продавцы говорят подорожает. :)
  • Октавия А7
Правды Нет, Россия Продана, остался Труд за 3 копейки. Кричал мальчик продававший газеты

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #287 : 28 Сентябрь 2008, 23:07:08 »
Не подскажите, а как в Континентале винтер викинг 2 определить где левые колеа, а где правые, никаких напраляющих стрелок, показывающих, в какую сторону должно крутиться колсо нет, а между тем рисунок не симметричный... Я так понимаю основанием должна служить некая желтая полоса, идущая внцтри протектора по кругу, только вот он должна быть ближе к центру машины или дальше?
Skoda Octavia A5FL - 2010

karter

  • Гость
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #288 : 28 Сентябрь 2008, 23:08:18 »
Для справки.
Вот тут (http://www.netushin.ru/index.php?productID=3051) GISLAVED 195/65R15 91T TL NORD*FROST 5 DD  за  3,100.00 руб.


   


Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #289 : 28 Сентябрь 2008, 23:26:50 »
Не подскажите, а как в Континентале винтер викинг 2 определить где левые колеа, а где правые, никаких напраляющих стрелок, показывающих, в какую сторону должно крутиться колсо нет, а между тем рисунок не симметричный... Я так понимаю основанием должна служить некая желтая полоса, идущая внцтри протектора по кругу, только вот он должна быть ближе к центру машины или дальше?
На покрышке на той стороне что идет наружу должна быть надпись,(типа наружняя сторона по аглицки) если сегодня никто не ответит завтра напишу как правильно пишется.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #290 : 28 Сентябрь 2008, 23:34:55 »
Не подскажите, а как в Континентале винтер викинг 2 определить где левые колеа, а где правые, никаких напраляющих стрелок, показывающих, в какую сторону должно крутиться колсо нет, а между тем рисунок не симметричный... Я так понимаю основанием должна служить некая желтая полоса, идущая внцтри протектора по кругу, только вот он должна быть ближе к центру машины или дальше?

Все просто, не че стрелки искать да на полосочки смотреть. у меня так вообще полосок две по центру одна синяя другая красная и они тут не причем.
Ориентироваться нужно по надписи OUTSIDE и INSIDE на каждой стороне шины. Ну и соответственно первое это наружа, а второе это внутренняя сторона. :)

Привет!

С размером резины разобрался.- 195/65!!
А вот, что делать с крежом? У меня стоят литые диски R16 , хочу на зиму взять штамповку ( еще не знаю где).
Вопрос : Крепеж от литых дисков на штамповку  подойде?
То что с штамповки на литье (по длине) не идут я понял.

Болты с литья штамповку тоже закрепять. А покупать штамповку лучше у официалов, так как еще тройку недель назад она у них была по той же цене что и у прочих колесных контор, а именно около 1700 рублей.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2008, 10:41:11 от Dimon 280 »
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #291 : 29 Сентябрь 2008, 18:57:08 »
Не подскажите, а как в Континентале винтер викинг 2 определить где левые колеа, а где правые, никаких напраляющих стрелок, показывающих, в какую сторону должно крутиться колсо нет, а между тем рисунок не симметричный... Я так понимаю основанием должна служить некая желтая полоса, идущая внцтри протектора по кругу, только вот он должна быть ближе к центру машины или дальше?
Конкретно на  Континентале есть маркировка :
INSIDE - внутренняя сторона
OUTSIDE - наружняя сторона

Таким образом маркировка OUTSIDE при надевании покрышки на диск должна быть на наружней стороне колеса ( совпадать с внешней стороной диска ).
А перепутать левое с правым легко ( стрелочек направления вращения нет ) При последующем снятии колес на летний период необходимо помечать направление вращения самому. Ходят же они намного дольше, если вращаются в одном направлении.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #292 : 29 Сентябрь 2008, 19:22:03 »
Конкретно на  Континентале есть маркировка :
INSIDE - внутренняя сторона
OUTSIDE - наружняя сторона

Таким образом маркировка OUTSIDE при надевании покрышки на диск должна быть на наружней стороне колеса ( совпадать с внешней стороной диска ).
А перепутать левое с правым легко ( стрелочек направления вращения нет ) При последующем снятии колес на летний период необходимо помечать направление вращения самому. Ходят же они намного дольше, если вращаются в одном направлении.

инсайд аутсайд нашел... спасибо... на следующие сезоны обязательно помечу... но сейчас то как отличить... если у кого-нибудь есть, может быть есть возможность сфоткать покрышку, скажем левого колеса, как буд-то оно одето.... А я плюсик поставлю )))
Skoda Octavia A5FL - 2010

чатланин

  • Гость
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #293 : 29 Сентябрь 2008, 19:34:49 »
Привет!
Поехал к диллеру на Хасанский и купил железные диски R15  со скидкой  15% - по 1745 за штуку(говорят Германия).
Завтра последний день скидки. На рынке "мягкая" штамповка Евродиск по 1900 р.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #294 : 29 Сентябрь 2008, 20:47:47 »
Конкретно на  Континентале есть маркировка :
INSIDE - внутренняя сторона
OUTSIDE - наружняя сторона

Таким образом маркировка OUTSIDE при надевании покрышки на диск должна быть на наружней стороне колеса ( совпадать с внешней стороной диска ).
А перепутать левое с правым легко ( стрелочек направления вращения нет ) При последующем снятии колес на летний период необходимо помечать направление вращения самому. Ходят же они намного дольше, если вращаются в одном направлении.

инсайд аутсайд нашел... спасибо... на следующие сезоны обязательно помечу... но сейчас то как отличить... если у кого-нибудь есть, может быть есть возможность сфоткать покрышку, скажем левого колеса, как буд-то оно одето.... А я плюсик поставлю )))
Тебе же Вадим написал. Первый раз ставь как угодно, лишь бы OUTSIDE была наружу, а на следующий сезон при сьеме пометь что где стояло.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #295 : 29 Сентябрь 2008, 20:50:55 »
Конкретно на  Континентале есть маркировка :
INSIDE - внутренняя сторона
OUTSIDE - наружняя сторона

Таким образом маркировка OUTSIDE при надевании покрышки на диск должна быть на наружней стороне колеса ( совпадать с внешней стороной диска ).
А перепутать левое с правым легко ( стрелочек направления вращения нет ) При последующем снятии колес на летний период необходимо помечать направление вращения самому. Ходят же они намного дольше, если вращаются в одном направлении.

инсайд аутсайд нашел... спасибо... на следующие сезоны обязательно помечу... но сейчас то как отличить... если у кого-нибудь есть, может быть есть возможность сфоткать покрышку, скажем левого колеса, как буд-то оно одето.... А я плюсик поставлю )))


Фотографию смогу выложить завтра, пардон, но дома колеса не держу ;)
Не могу понять в чем затруднение - внешняя сторона   диска, покрышки и колеса в сборе, это та сторона, которая видна снаружи автомобиля, внутренняя - не видна с наружи ;)
Схема проста
внешняястрона - автомобиль - внешня сторона
Внутренняя сторона диска - сторона которой диск прилегает к ступице, а внешняя - та , что на литых( кованных ) дисках красивая, а на штампованных на нее колпак насаживаете.
Вот, на рисунке штампованный дик - на изображении внешняя ( наружняя часть диска ), на чертеже - справа внешняя сторона, слева внутренняя сторона


 А на этом рисунке диски ( колеса в сборе ) лежат внешней стороной вверх  :D
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #296 : 29 Сентябрь 2008, 20:53:42 »
Тебе же Вадим написал. Первый раз ставь как угодно, лишь бы OUTSIDE была наружу, а на следующий сезон при сьеме пометь что где стояло.

Стоп.. .что значит как угодно? то есть данной покрыше пофигу в какую сторону вертеться? а каким макаром она простите тогда из под себя снег и жижу убирает? Или она сделана так что убирает в обоих направлених?
Skoda Octavia A5FL - 2010

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #297 : 29 Сентябрь 2008, 21:04:50 »
Да, при первичном надевании покрышки на диск важно соблюдать только то, чтоб внешняя сторона колеса ( OUTSIDE ) оказалась внешней стороной собранного колеса , те совпала с внешней(наружной) стороной диска.
Ассимитричные шины устроены так. Направление вращения для отвода не важно, в отличии от шин направленного вращения.
Соблюдение направления вращения важно лишь для сохранности корда.( поэтому их не переставляют по классической схеме )
Верно подметили, преимущество ассиметричных шин именно в этом, она убирает из пятна контакта ненужное при любом направлении вращения.
Если бы эта модель имела еще и направленность ( есть и такие - ассиметричные с направленностью ), то и при покупке Вам пришлось бы покупать 2 левых колеса и 2 правых, а не как при покупке шин с направлением  - 4 колеса, или ассиметричных шин - 4 колеса.
Они , кстати, и продаются с указанием левое,правое. Прямо на колесе и обозначено ( Right side | left side ) На рынке России не встречал, точнее не встречал бюджетных размеров 14 - 18 . ;)
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2008, 21:10:34 от Pachkuale Pestry »
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #298 : 29 Сентябрь 2008, 21:13:24 »
Спасибо все понял.... Но я так понял,что у меня все равно комплект левых и правых.. просто неважно какое из них левое, а какое правое... ))
Skoda Octavia A5FL - 2010

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #299 : 29 Сентябрь 2008, 21:23:00 »
Спасибо все понял.... Но я так понял,что у меня все равно комплект левых и правых.. просто неважно какое из них левое, а какое правое... ))
Вадим он над нами издевается.  ;D

Приходит Вовочка в школу, на ногах оба ботинка правые, у него спрашивают, а чего ты оба правые одел? Он отвечает, прихожу домой, а там только два левых осталось.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия