• 23 Май 2024, 22:50:25
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: ВНИМАНИЕ - УГОН!!!  (Прочитано 335252 раз)

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ - УГОН!!!
« Ответ #750 : 06 Апрель 2015, 22:25:43 »
Цитата: "GT" post=693205 date=428347132
если что у меня доп противоугонка стоит, и я бы что-то еще доставил, так спокойней, хотя сдается, что еще долго этот чешский геморрой на колесах никому будет не нужен, по крайней мере хочется верить  :)

Что у кого стоит тут лучше не писать.
А вот нужен/не нужен...шкоды пока еще продаются, значит кому-то они еще нужны. В такси их сейчас активно берут. Куда такси пойдут в поисках на замену кузовни и КПП - как вариант на евроавто.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 22:32:20 от Serg777 »

Оффлайн tsib

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ - УГОН!!!
« Ответ #751 : 06 Апрель 2015, 22:27:26 »
КАСКО это, конечно, хорошо но для относительно свежих машин. Вернули деньги-добавил-купил новую. А вот 5-10 лет авто в хорошем состоянии на auto.ru не так много, особенно за те деньги, которые вернут по КАСКО.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 22:36:48 от tsib »
  • Škoda Octavia Tour 1.8 T 2009г

Онлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: ВНИМАНИЕ - УГОН!!!
« Ответ #752 : 06 Апрель 2015, 23:38:40 »
Цитата: "Gravicapa" post=693001 date=428307352

Безусловно, если оппонентом в споре выступает человек, чья зарплата полностью зависит от того, обратятся к нему за установкой сигнализации или нет  :D

Угонят любую машину, также, как откроют любую входную дверь и взломают любой замок (я лично видел швейцарскую спаренную сейфовую дверь, которую вскрыли. Приезжали "от туда" посмотреть - не верили, увезли за границу разбираться). Всё зависит от мотивации и желания завладеть чужим имуществом. Поэтому вкладываться в дорогостоющую сигнализацию нет никакого смысла - минимум должен стоять (от залётных и хулиганов), остальное - КАСКО.

P.S. не вы ли недавно нервничали, что за вашей машиной слежка?  :D 

http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,38513.0.html

Если сам специалист по сигнализациям не уверен в собственной охранной системе, переживает по таким "пустякам" как сканирование его машины и вынужден уходить от слежки, то... не является ли это подтверждением того, что сигнализация - не панацея, и даже установленная профессионалом она не обеспечивает надёжной охраны авто?  ;)

Не надо передергивать. Более того, я никого к себе не гоню. Это раз. Во-вторых, я не помню за эти годы людей, кому-бы я что-то впарил дорогое и ненужное.
Моя задача СЕЙЧАС - предупредить о возможностях. Все. Я даже не предлогал ехать к нам.
Так понятно? или продолжится поливание меня грязью?


Цитата: "tsrodger" post=693195 date=428345011
Господа, о чем разговор? Я не засланый агент, но штатная защита pq35/46 уже не та. Прислушайтесь к клубням, они дело говорят. А уж как компенсировать нынешнюю простоту приписывания ключа: доп. защитой, каской или вообще забить - дело личное...

Ну хоть кто-то трезво оценил ситуацию.
 :az:
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 23:42:24 от Юркiй »
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ - УГОН!!!
« Ответ #753 : 07 Апрель 2015, 00:55:09 »
Цитата: "Gravicapa" post=693001 date=428307352

Безусловно, если оппонентом в споре выступает человек, чья зарплата полностью зависит от того, обратятся к нему за установкой сигнализации или нет  :D

1. Видится мне что то, от чего зависит чужая зарплата - это его личное дело. Кроме сигналок и охраны я так понимаю ребята занимаются еще как минимум акустикой, рациями, парктрониками, програмированием допов и т.д. и т.п.
2. Запись к ним на две недели вперед и без работы они не сидят. Меня лично от части моих хотелок по охране наоборот отговаривали, т.к. объяснили что это лишнее. Передний парктроник мне ставить вообще отказались - ответ был такой "хорошо сделать не получится, а плохо делать не хотим". На тот момент было так.

3. Возвращаясь к угнанной в купчино черной октавии А5. Увели ее утром. Хозяин ее продовал и есть подозрения на молодую пару, которая смотрела машину(2 раза смотрели, через 40 мин после второго просмотра пропала).
Еще раз подтверждение, что про свой охранный комплекс рассказывать и показывать посторонним не надо, в т.ч. и на форуме.
При продаже про охрану и секретки или их отсутствие рассказывать только после составления ДКП и получения денег.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2015, 01:04:58 от Serg777 »

Оффлайн Владимир Бураков

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ - УГОН!!!
« Ответ #754 : 07 Апрель 2015, 09:06:43 »
1-е

Штатные сигналки - не проблема -знаю много историй с участниками "сервисов" официальных в том числе.

Дополнительные сигналки - збс- от пионеров.  Кодграберы читают примерно половину.

2-е   Угон готовится, вашу машину сначала щупают, следят за вами.

3-е  Сам пользуюсь меткой,  как дополнение к штатной заводской сиге. До этого тоже все на метках, сигналку если и ставил на какие машины -то-как активатор  замков.   Метку вы фиг найдете. Точнее меньше получаса -даже варварскими способами не получится.

4-е машину паркую на парковке.

5-е метка и ключ по отдельности

6-е документы от машины - в разных местах.

7-е я параноик. Если мне что то не нравится на парковке у ТЦ - я меняю место парковки.

Месяц назад я был у друзей за городом, обсуждали охранки.  Они мне тоже заливали- что каско, штатная и им пох***  У жены друга той же ночью машину дернули служебную.  Кроме каски- ничего больше там не было.  Итог -  Куча потраченного времени^^
  • все мое

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ - УГОН!!!
« Ответ #755 : 07 Апрель 2015, 13:15:30 »
Господа, пардон если не совсем в тему, но кто в курсе? Слышала, что вроде существует городской интернет-ресурс, куда можно сообщить о появившихся во дворе "новых" машинках...  А то стоит у нас, не пойми откуда взявшаяся, elantra  без движения уже вторую неделю...
  • Шкода Октавия А8


Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ - УГОН!!!
« Ответ #756 : 07 Апрель 2015, 13:43:17 »
С этим ресурсом не все так просто. Уже были случаи когда по "некоторой случайности" такие машины из дворов таинственно пропадали в ночь сразу после  сообщения на такой ресурс.
Есть также обещающие анонимно убрать из дворов "брошенные" машины.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2015, 13:46:51 от Serg777 »

Онлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: ВНИМАНИЕ - УГОН!!!
« Ответ #757 : 07 Апрель 2015, 23:11:00 »
Цитата: "Владимир Бураков" post=693280 date=428386803
Кодграберы читают примерно половину.

...из дешевого г..на, которые обычно ставит дилер.
На сегодня не вскрытый диалоговый код по принципу опроса "свой-чужой" имеют только ТРИ производителя современных систем:
1 Magic System - Stalker и новее
2 Starline
3 Pandora 3000 и новее, вкл. серию LX / Pandect.
У последних двух ключи шифрования 128 бит AES. У Пандекта еще и частота обмена 2,4 ГГц плюсом ко всему.
У Пандоры с меткой - обмен диалогом на 433МГц + 2,4 ГГц, либо 868 + 2,4. Т.е. кроме брелка еще и метка на другой частоте с таким же диалоговым кодом.
А Шерханы, да, грабятся на раз. Там не диалог, а динамика на базе Keeloq древнего, пусть и модифицированного сто раз.

С учетом семейства А7 и некорректной работы на нем даже Старлайна остается адекватный только модельный ряд Пандор.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2015, 23:13:20 от Юркiй »
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ - УГОН!!!
« Ответ #758 : 08 Апрель 2015, 10:07:02 »
Цитата: "Куделька" post=693335 date=428401730
.  А то стоит у нас, не пойми откуда взявшаяся, elantra  без движения уже вторую неделю...
Звякните в органы, там точно скажут, в угоне, или нет.
Еще у Угона.нет раньше был сервис по рассылке смс-сообщений об угонах (я подписан был, но сейчас не шлют уже), туда и просто так позвонить, проверить можно было.

Цитата: "GT" post=693205 date=428347132
что еще долго этот чешский геморрой на колесах никому будет не нужен, по крайней мере хочется верить 
Меня знакомые тоже отговаривают от установки. Типа универсал вообще нафиг никому не нужен, что их даже новыми мало покупают....
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2015, 10:09:17 от Valle »
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Владимир Бураков

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ - УГОН!!!
« Ответ #759 : 08 Апрель 2015, 10:46:12 »
Цитата: "Юркiй" post=693459 date=428437460
Цитата: "Владимир Бураков" post=693280 date=428386803
Кодграберы читают примерно половину.

...из дешевого г..на, которые обычно ставит дилер.
На сегодня не вскрытый диалоговый код по принципу опроса "свой-чужой" имеют только ТРИ производителя современных систем:
1 Magic System - Stalker и новее
2 Starline
3 Pandora 3000 и новее, вкл. серию LX / Pandect.
У последних двух ключи шифрования 128 бит AES. У Пандекта еще и частота обмена 2,4 ГГц плюсом ко всему.
У Пандоры с меткой - обмен диалогом на 433МГц + 2,4 ГГц, либо 868 + 2,4. Т.е. кроме брелка еще и метка на другой частоте с таким же диалоговым кодом.
А Шерханы, да, грабятся на раз. Там не диалог, а динамика на базе Keeloq древнего, пусть и модифицированного сто раз.

С учетом семейства А7 и некорректной работы на нем даже Старлайна остается адекватный только модельный ряд Пандор.

 смотри что нарыл

http://forums.drom.ru/irkutsk/t1151297393-p6.html
______________________________________________________
Сообщение от dankvart  Посмотреть сообщение
То есть, MS-Yri, Вы не беретесь тестировать пандору на вскрытие?
Я правильно Вас понимаю?
Почему не беремся. Просто я знаю что если написано на Пандоре - диалоговый код то это диалоговый код. А если написано на Стралайне диалоговый код - то это рекламный ход. ( По крайней мере пока). Между прочим торговая марка Стралайн чтобы совсем себя не похоронить заключила с Пандорой договор что те продадут технологию диалогового кода и будущие старлайны будут тоже диалоговыми. http://www.ultrastar.ru/43/3658
_______________________________________________________

Я сам не знаю, 2.4 диалоговый вроде как пока не вскрывают. А может и вскрывают, но тогда оборудование уже на коленке не спаяешь под это дело, следовательно шанс, что у угонщика имеется скан под 2.4 диалог - практически невероятен.  Опять же теоретически.

"задача охранного комплекса-зае**гонять угонщика"  ;D
  • все мое

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ - УГОН!!!
« Ответ #760 : 08 Апрель 2015, 12:32:18 »
Понимаю, что ничего не дает 100% гарантии, а вот на сколько эффективно делать на машине перепиновку диагностического разъема. Или это уже в наше время не актуально?
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ - УГОН!!!
« Ответ #761 : 08 Апрель 2015, 12:55:44 »
почему нет - как дополнительный вариант чтобы выиграть время ... представляю реакцию дилера при попытке диагностики на очередном ТО ))
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ - УГОН!!!
« Ответ #762 : 08 Апрель 2015, 13:41:02 »
Никто не мешает вставить доп.разъем.Снял маму и коса мертвая

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ - УГОН!!!
« Ответ #763 : 08 Апрель 2015, 14:00:41 »
ну это то все понятно ...
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Владимир Бураков

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ - УГОН!!!
« Ответ #764 : 08 Апрель 2015, 14:30:30 »
Цитата: "Palosary" post=693556 date=428485538
Понимаю, что ничего не дает 100% гарантии, а вот на сколько эффективно делать на машине перепиновку диагностического разъема. Или это уже в наше время не актуально?

когда стукнет чек стереть, оборудование -спалить?  злодей епт!

Лучше змею Шюрзу под сидуху кидай, пускай яд отсасывают...
  • все мое

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия