Шкода клуб Питер: новая опция твоего автомобиля

Даже не пытайтесь: куда не стоит ехать в Питере на автомобиле

С каждым годом жизнь автовладельцев в Питере становится все сложнее и сложнее. Причина – многокилометровые пробки, в которых погряз наш город. Согласно подсчетам экспертов, по этим показателям он лидирует в стране, убедительно обгоняя даже столицу. В среднем жители Санкт-Петербурга томятся в пробках 151 час, то есть почти целую неделю в году. Для сравнения – московские автомобилисты «загорают за рулем» лишь 128 часов в год.

Каких районов лучше избегать

Традиционно страдают от транспортных заторов жители Центрального района. Узкие улочки, обилие расположенных здесь туристических объектов и продолжающаяся точечная застройка – говорить о комфортном передвижении ни на личном, ни на общественном транспорте в таких условиях просто не приходится. И если один из не слишком близких друзей или коллег пригласил вас на празднование мероприятия в центр, проще вежливо сослаться на занятость. Лучше отправьте виновнику торжества цветы с доставкой из компании Русский Букет – в противном случае путь туда и обратно займет у вас больше времени, чем сама вечеринка.

Не менее сложная ситуация сложилась в Калининском районе. На территории крупного «спальника» находятся лишь пять действующий станций метро, и жители просто вынуждены пересаживаться на личные авто. Отсюда – неизбежные пробки с катастрофической потерей времени.

Страдает от транспортных заторов и соседствующий с Калининским Красногвардейский район – не спасают даже имеющиеся здесь выезды на КАД. По словам местных жителей, пробка около станции метро «Ладожская» не рассасывается даже ночью. Сюда тоже лучше не ехать без крайне важного повода – лучше постараться решить вопросы по телефону. Отправить цветы на день рождения в Санкт-Петербурге, уклонившись от личного визита, также имеет смысл, если на праздник вас позвали в Шушары Пушкинского района.

А дальше - хуже?

Дополнительный «подарок» питерские автомобилисты получили и от администрации города. Согласно планам, этим летом они наметили ремонт на 44 участках КАД. В общей сложности в порядок будут приводить около 80 км дорожного полотна – а значит, кольцо еще больше погрязнет в неминуемых пробках.

Начавшийся одновременно ремонт на Рябовском, Мурманском и Колтушском шоссе вынудил властей Ленинградской области выступить с личным обращением в адрес администрации Питера. Из-за работ на границе областного Всеволожского района и Санкт-Петербурга образовались многокилометровые пробки, стоять в которых особенно неприятно в нынешнюю жару. Представители Ленобласти просят пересмотреть график ремонта и в дальнейшем не проводить такие работы без предварительного согласования с ними.

Назад к списку новостей

Официальные дилеры Skoda

Информация об официальных дилерах SkodaAuto в Санкт-Петербурге и скидках для Skoda club Piter

На форуме  В каталоге

Аксессуары, тюнинг, сигнализации, навигаторы

Партнеры клуба Шкода клуб Питер, предоставляющие скидки участникам клуба на аксесуары и тюнинг

На форуме  В каталоге

Техническое обслуживание, помощь на дорогах, автомойки

Информация об СТО (станциях технического обслуживания) Skoda - партнеров клуба, предоставляющие скидки на техническое обслуживание

В каталоге

Страхование, юридические услуги, оценка, медкомиссия, прокат автомобилей

Информация о партнерах клуба Skoda club Piter, предоставляющих скидки на КАСКО, ОСАГО, предоставляющих индивидуального менеджера для участников нашего клуба

На форуме  В каталоге

Автозапчасти, автохимия, шины, диски

Партнеры клуба, предоставляющие скидки участникам Skoda club Piter на автозапчасти, шини и диски

В каталоге

Разное

Скидки, на услуги, досуг, отдых, неавтомобильные товары и т.п., на все, что не вошло в другие рубрики

В каталоге