• 29 Апрель 2024, 02:59:17
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: 92-й бензин и двигатель BCA (1.4)  (Прочитано 29736 раз)

Оффлайн Modeman

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Властитель дум - человек конфликта.
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/modeman
92-й бензин и двигатель BCA (1.4)
« : 31 Март 2010, 20:45:47 »
Коллеги, категорически приветствую! Вопрос в следующем  - есть ли среди наших кто  двигатель ВСА  кормит этим "плохим" бензином или я один такой, который экономит и гробит движок? И как он у вас ведет себя были ли какие замечания?
Тему создаю по аналогии с "Captain S-Pb" где обсуждались движки BFQ (1,6) Т.к. модераторы любезно потерли все сообщения касаемо движков ВСА.  В виду того, что слышу много противоречивых мнений за и против 92 бензина. Хочется узнать ваше мнение, кто проехал на нем достаточно прилично. Т.к. был напуган сервисменами
от ОД, дескать к 80000 км. подвисают клапана, образуется нагар и т.д.
По своему опыту, пробег 17200км. Пошел 3-й год машинке, Окташа Тур. Пройдено 2-е ТО, проблем нет,свечи в порядке. Лью 92-й Лукойл.
Поделитесь мнением.
  • Octavia tour (была), Стала Octavia_A5_TSI (Silver_Elegance+WR6) Rockabilly Rebel Flag.

Нет пощады большинству!!!
"Kein Mitleid Für Die Mehrheit"

Оффлайн Yuriy

  • Модератор
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
Re: 92-й бензин и двигатель BCA (1.4)
« Ответ #1 : 31 Март 2010, 21:41:32 »
В свое время лил, вроде пережевывала, но в основном питалась 95. Свечи при 42т. были в порядке

Оффлайн Chatlanin

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: 92-й бензин и двигатель BCA (1.4)
« Ответ #2 : 31 Март 2010, 21:46:24 »
Я  уже  отписывался  ,   но  раз  пошла  такая  тема  ,  то  ещё  раз :
61480  на  счётчике ,   примерно  95 % пробега  92-й .  (на  Shell) -  проблем  нет .     
Шкода Октавия Скаут

Оффлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
Re: 92-й бензин и двигатель BCA (1.4)
« Ответ #3 : 31 Март 2010, 22:32:29 »
80тыкм, 4 года, 92 Лукойл, на 60ткм замена свечей - нагара нет. Главное не заправлятся на сомнительных заправках, достаточно одного раза чтоб катализатору навредить. Про 95 скажу так, работал ревизором на ПТК, с Киришей везут в основном 92. Настоящего 95 очень мало, его делают с помощью присадок например на нефтебазе "Ручьи", там стоит огромный резервуар для ферроценов на котором надпись "Ада" так что думайте сами...
И кстати очень многие сотрудники ПТК свой бензин не заправляют  8)
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

Дима

  • Гость
Re: 92-й бензин и двигатель BCA (1.4)
« Ответ #4 : 01 Апрель 2010, 01:33:28 »
У меня "пальцы" звенеть начинают на 92-ом, и на Шелле и на Несте.
Вообще всегда предпочитал Шелл, но только 95-й, на нём всё в порядке.
Так что нафиг такая экономия, слышать постоянно этот звон!!! да я лучше 2 рубля за литр переплачу.
И этих баек про присадки достаточно, спор бесполезен!!!
Нравится - заливайте 92-й
Я только за 95-й!!! И только Шелл!!!

Оффлайн ®omeo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: 92-й бензин и двигатель BCA (1.4)
« Ответ #5 : 01 Апрель 2010, 10:16:36 »
У моего отца 1.4bca машинка 2008года пробег 85 000км.... Бензин только 92й (ПТК).... полет нормальный, никаких нареканий по работе двигателя...все ТО проходил вовремя у ОД.... диагностика ошибок не выдавала....
A5 Classic '08 BUD+ 9J9J + TPM + GRA + ПТФ + ШВИ + Maxi-Dot ---> A5fl Candy White '13 BSE Ambition WR2
_________________________
Don't trust me...
I'm so blind...

сэм

  • Гость
Re: 92-й бензин и двигатель BCA (1.4)
« Ответ #6 : 07 Апрель 2010, 17:26:52 »
Пробег-50000 км. начало пути-август 2008 г. Поначалу- только 95-й "Neste", но замечал какой-то неприятный звук от выхлопной трубы при разгоне и при увеличении оборотов. Случайно заправил полный бак на Лукойле 95-ым- а звук-то исчез!!! Повторил еще раз "Neste"-резонирующий звук появился, заправился на Лукойле-звук исчез.После того, как на ТО в Гриффине спросили где заправляюсь и посоветовали на Neste  пореже заливать-сам решил, что присадки моему Турику не нужны. Вот уже 20000 км только на 92-м от Лукойла-проблем нет. При трогании просто даю чуть больше газку-и никакой детонации нет.

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: 92-й бензин и двигатель BCA (1.4)
« Ответ #7 : 07 Апрель 2010, 18:01:00 »
Пробовал 92ой... Не могу сказать что конкретно, но ощущения какие-то не те... неприятно... в общем - не понравилось... Разница 1-2 рубля с литра. За год разница, ну пусть 3-4 тысячи. Я в месяц за стоянку столько плачу... Не вижу повода экономить...
Skoda Octavia A5FL - 2010

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: 92-й бензин и двигатель BCA (1.4)
« Ответ #8 : 07 Апрель 2010, 18:54:40 »
пробовал на 92-м ездить, по наблюдениям - расход примерно на 1 литр увеличивался... решил не экспериментировать и заправляюсь только  95-м на лукойле, все устраивает.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: 92-й бензин и двигатель BCA (1.4)
« Ответ #9 : 10 Апрель 2010, 02:52:54 »
Езжу на 92 и не парюсь... и на ренохе ездил.. и на шкодине.. Расход такой же..  Заправляюсь на ПТК .   Кстати ПТК тоже разные.. там 3 куста с 3 разными ГД.. делайте выводы))))  А бензин весь из Киришей.. не знаю кто там какую разницу видит.. разница только в том кто какую присадку льет - когда 95 делают... а концентрация и присадке присадке рознь... Много тоже слышал мнений-решил все таки на 92.. тем паче 91 на лючке написано что можно :)

Оффлайн Gromofff

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: 92-й бензин и двигатель BCA (1.4)
« Ответ #10 : 10 Апрель 2010, 12:22:57 »
Дело не в октановом числе, а конечном исполнителе, который продает Вам этот пинзин. 92.. 95.. главное - чтобы без воды и без солярки и т.п.
Определяется, как правило, опытным путем.
flat78.ru - только прямые продажи!

url=http://forum-lines.ru/][/url]

Sergio

  • Гость
Re: 92-й бензин и двигатель BCA (1.4)
« Ответ #11 : 11 Апрель 2010, 21:55:08 »
BCA на 95-м то позвякивает, а на 92-м должен еще больше звенеть. Короче заливаю только 95-й, изредка 98-й.

ШУРУП

  • Гость
Re: 92-й бензин и двигатель BCA (1.4)
« Ответ #12 : 12 Апрель 2010, 00:19:06 »
Пробег-50000 км. начало пути-август 2008 г. Поначалу- только 95-й "Neste", но замечал какой-то неприятный звук от выхлопной трубы при разгоне и при увеличении оборотов. Случайно заправил полный бак на Лукойле 95-ым- а звук-то исчез!!! Повторил еще раз "Neste"-резонирующий звук появился, заправился на Лукойле-звук исчез.После того, как на ТО в Гриффине спросили где заправляюсь и посоветовали на Neste  пореже заливать-сам решил, что присадки моему Турику не нужны. Вот уже 20000 км только на 92-м от Лукойла-проблем нет. При трогании просто даю чуть больше газку-и никакой детонации нет.
Таже фигня. Недавно купил, первая заправка на Шелле V-Power 95 - изумительно, потом 92 на ПТК резонирующий звук из трубы и клацанье клапанов, потом 95 на Киришах тоже самое, следующую заправку сделаю на Лукойле.

Оффлайн Анатолий 2

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: 92-й бензин и двигатель BCA (1.4)
« Ответ #13 : 12 Апрель 2010, 00:56:53 »
Не хочу обидеть фанатов ПТК,но сколько не заправлялся в разных района на разных заправках,один негатив по бензину.Что 95,что 92 далек даже от российских стандартов.Авто едет,как будто кто ее за задницу держит.Ни какой динамики. Кириши тоже испортились.(Но под кириши сейчас многие косят)Так что не понять где они настоящие.Взять к примеру,видел заправки.Кириш нефть,кириш сервис,кириш авто.Какая из них настоящая? Я к примеру стараюсь заправляться на шеле,хоть бензин и киришский,но они как то следят хоть за имиджем марки,а соответственно и за качеством бензина.И потом ,меньше гораздо вероятности недолива .Так что получается даже выгоднее,хотя и цена заряжена.Про лукойл не знаю,говорят что бензин хороший,но сам пока не пробовал.Вообще в России живем(веселой стране).Везде лотерея.

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: 92-й бензин и двигатель BCA (1.4)
« Ответ #14 : 12 Апрель 2010, 10:12:27 »
В первый год эксплуатации заметил, что на 92м расход увеличивается примерно на 10%, поэтому преимуществ не вижу и заправляюсь 95м шелл и лукойл.
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия