• 28 Апрель 2024, 02:09:48
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Крым! Лето! 2010 - 2021  (Прочитано 398413 раз)

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Крым! Лето! 2010 - 2019
« Ответ #1050 : 07 Июнь 2019, 11:04:47 »
Не бывает дорогих отелей, бывают маленькие зарплаты :)
И ещё бывают зажравшиеся люди...но это, наверно, не про форумчан))

michaelspb,  ты напрасно в своей речи употребляешь слова значения которых  не понимаешь. в результате на выходе получаются предложения лишённые смысла.
П.С. ты СССР в каком возрасте застал?
ну начинается...вам всем плохо жилось в ссср?
по лагерям мотало? депортировали постоянно?

и какие же я употребляю слова, значения которых не понимаю?
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2019
« Ответ #1051 : 07 Июнь 2019, 11:06:11 »
Блин, я вру. В том году я не ходила в отпуск. Это было в 17 году в сентябре, начале.  И тоже кстати были в Сиде. Отель 5 звёзд. Но с этими звёздами я бы поспорила. Тем не менее. Турция не плохая альтернатива нашему югу. Но наших тоже там навалом..
И тем не менее в этом году я хочу в Анапу. ))
Я стараюсь выбирать отели, в которых % отдыхающих из стран СНГ минимальный. Соответственно, ни занятых полотенцам с утра шезлонгов, ни диких очередей в ресторане, никаких безумных тёток с 10 тарелками еды (которую они потом оставят).

michaelspb, есть общепринятые критерии культуры общения, как в жизни, так и в интернете. В интернете лицо не разобьют за хамские реплики - так что тебе повезло.
Можешь сколько угодно отрицать очевидные вещи, касательно качества сервиса на нашем юге и в других странах.
Выше я приводил конкретные примеры с ценами, не в пользу российского побережья, увы.

Цитировать
На ближайшие даты есть бюджетные отели с ценой от 2700р. за человека в сутки (перелет, трансфер, страховка, питание всё включено).
http://mnogo.travel/hotel/48654#?fromCity=1&dateFrom=07.06.2019&dateTo=13.06.2019&nightFrom=10&nightTo=14&priceFrom=6000&priceTo=1000000&adults=2&meal=1

Аналогичный (по классу отеля и удаленности от пляжа) вариант в Анапе от 3800р за человека в сутки (обратный перелет с пересадкой):
http://mnogo.travel/hotel/103806#?fromCity=1&dateFrom=07.06.2019&dateTo=12.06.2019&nightFrom=10&nightTo=11&priceFrom=6000&priceTo=1000000&adults=2&meal=1&asyncSearch=false

Крым - от 4700р за человека в сутки (перелет, трансфер, страховка, питание всё включено, багаж 15 кг), таким образом, Крым дороже как минимум на 43%, относительно отеля на Средиземном море, без учёта прочих различий в сервисе, чистоте воды и пляжей
http://mnogo.travel/hotel/115596#?fromCity=1&dateFrom=07.06.2019&dateTo=12.06.2019&nightFrom=10&nightTo=11&priceFrom=6000&priceTo=1000000&adults=2&meal=1&asyncSearch=false

Разумеется, самые доступные по цене варианты - не в сезон, применительно к средиземноморью - май и сентябрь-октябрь.

Если что, у меня есть родственники на нашем юге, так что мнение имею своё и оно объективно.
В мае месяце Т воды в Черном море не выше 16-17 градусов по Цельсию, что не соответствует комфортной для большинства туристов температуре.




« Последнее редактирование: 07 Июнь 2019, 11:07:59 от Влад »



Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2019
« Ответ #1052 : 07 Июнь 2019, 11:48:17 »
На машине. Самолетом дорого на троих.
ну вот и получается что не так то и дешево в Крыму у Вас получилось. Если приплюсовать стоимость авиабилетов (купленных не сильно заранее) то стоимость Вашего отдыха превышает отдых на средиземке. Каждому, конечно, свое но я не готов трое-четверо суток потратить на дорогу туда-обратно. Возможно, когда построят нормальную скоростную автомагистраль от Питера до той же Тамани, то я поменяю свое мнение.
Кстати до Крыма примерно 2500км, т.е. туда обратно ~5000км. При расходе бензина 9л/100 (ехать будем быстро) на бензин уйдёт еще ~10тыс.руб. На самолете минимум 60к на четверых.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2019, 12:16:26 от Half »
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Крым! Лето! 2010 - 2019
« Ответ #1053 : 07 Июнь 2019, 11:53:40 »
Я стараюсь выбирать отели, в которых % отдыхающих из стран СНГ минимальный. Соответственно, ни занятых полотенцам с утра шезлонгов, ни диких очередей в ресторане, никаких безумных тёток с 10 тарелками еды (которую они потом оставят).
Сочувствую, не повезло тебе с согражданами...но ты же, явно, не такой, ты культурный))

Цитировать
есть общепринятые критерии культуры общения, как в жизни, так и в интернете. В интернете лицо не разобьют за хамские реплики - так что тебе повезло.
Илья мне уже несколько раз угрожал. И знает где я живу, работаю. Вот жду когда набьет морду. Хотя, больше хочется чтобы посмотрел из-за чего чек по двигателю вылезает...

Цитировать
Можешь сколько угодно отрицать очевидные вещи, касательно качества сервиса на нашем юге и в других странах.
Выше я приводил конкретные примеры с ценами, не в пользу российского побережья, увы.
Я ничего не отрицаю. Это все кто со мной разговаривают только и осуждают Крым. При том там не были (а кто был - довольны). Я привел пример своего отдыха с полной раскладкой по ценам и удобствами. Пусть в других странах и качество сервиса лучше, и цены ниже. Только они всё равно выше тех, что я могу себе позволить. Хотя мне как-то всё равно. Я в такие места хоть, там хоть там не поеду из принципа, а не только из-за цен.

Цитировать
На ближайшие даты есть бюджетные отели с ценой от 2700р. за человека в сутки (перелет, трансфер, страховка, питание всё включено).
Я не знаю что там у тебя показывают. У меня первая - ссылка минимум 51т.р. Вторая - 41, а третья 76
И что это значит?
вот библио-глобус
https://www.bgoperator.ru/?data=15.06.2019&f7=8&flt=100410000050&flt2=100510000863&p=0140519830.0140519830&rx=3

Цитировать
Если что, у меня есть родственники на нашем юге, так что мнение имею своё и оно объективно.
В мае месяце Т воды в Черном море не выше 16-17 градусов по Цельсию, что не соответствует комфортной для большинства туристов температуре.
каждый сам выбирает где и как ему комфортно и ка кон хочет отдыхать...не правда ли есть возможность выбора?
Не нравится Россия - да пожалуйста. Мне вот нравится...наверно я не нормальный и не правильный человек, таких надо расстреливать как неверных?
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Крым! Лето! 2010 - 2019
« Ответ #1054 : 07 Июнь 2019, 13:00:04 »
А что такого с "чеком" особенного?
Кстати говоря, ты довольно компетентный в этих вопросах, думаю больше чем многие сервисмены, в том числе и у официалов.
Может скажешь стоит ли беспокоиться и срочно что-то делать или не проблема...

ps а я тебя вчера вечером ждал - чаем бы угостил.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2019
« Ответ #1055 : 07 Июнь 2019, 13:06:29 »
На машине. Самолетом дорого на троих.
ну вот и получается что не так то и дешево в Крыму у Вас получилось. Если приплюсовать стоимость авиабилетов (купленных не сильно заранее) то стоимость Вашего отдыха превышает отдых на средиземке. Каждому, конечно, свое но я не готов трое-четверо суток потратить на дорогу туда-обратно. Возможно, когда построят нормальную скоростную автомагистраль от Питера до той же Тамани, то я поменяю свое мнение.
Кстати до Крыма примерно 2500км, т.е. туда обратно ~5000км. При расходе бензина 9л/100 (ехать будем быстро) на бензин уйдёт еще ~10тыс.руб. На самолете минимум 60к на четверых.
Не считаю это дорогим. Еще раз повторю, мы искали Тунис и Турцию. Выходило минимум 140 000 на троих. + 40 - 50 с собой надо было взять.
Где ты нашел билеты по 15 тыр туда\обратно я не знаю. Но теще брал билет в январе уже за 24 туда\обратно на одного человека. Ребенку, только обратно(останется еще на 2 неделе в пансионате с тещей - 47 тыр с завтраком и ужином на двоих на 15 дней) - 12 тысяч. Вот и посчитай.
По дороге я написал полную стоимость с  бенозом, платками и 2-мя ночевками. - 35 000 это в 2 стороны. Жилье 30 000 за номер со всеми удобствами. 40 000 на все развлекалова включая аквапарк в судаке, фотосессию с фотографом. Каждый вечер по 1.5 л вина + днем пиво на пляже постоянно.
Еще раз повторюсь, мы были в Приморском. Это типа деревни, с хорошим песчаным пляжем и спокойным отдыхом. Ну дискотеки там тоже есть. Понятное дело, что Евпатория будет дороже в разы.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2019
« Ответ #1056 : 07 Июнь 2019, 13:14:56 »
Dr.House, не, то что на тачанке ездить на наш юг это дешевле чем самолетом в тот же крым или турцию - я не сомневаюсь что будет заметно дешевле (если тачка не поломается  8)) т.к. почти половина стоимости тура это перелет.
а билеты смотрел на авиасейлс, вот ссылка на конкретный вариант:
вылет 20 августа, прилет 10 сентября. Без пересадок в мосвегасе. https://www.aviasales.ru/search/LED2008SIP100922

Не считаю это дорогим. Еще раз повторю, мы искали Тунис и Турцию. Выходило минимум 140 000 на троих. + 40 - 50 с собой надо было взять.
если речь про 2 недели то это в прошлом году была нормальная цена. Мы в прошлом году были вчетвером в сентябре в Сиде в приличной трешке https://tophotels.ru/hotel/al180815 за 200к. Тур покупали за пару недель до вылета.
Два года назад втроем летали на о. Кос (Греция) https://tophotels.ru/hotel/al40308 за 140к.

В этом году подумаю куда податься. Турция зашла, хочется побывать окрестности Кемера. В Аланью точно не поеду, туда в основном едет весь сброд из СНГ т.к. там низ рынка. Я в Аланье был, знаю о чём говорю.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2019, 13:34:15 от Half »
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2019
« Ответ #1057 : 07 Июнь 2019, 13:25:49 »
...вылет 20 августа, прилет 10 сентября..
сюда же необходимо прибавить стоимость дороги от и до аэропорта.
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2019
« Ответ #1058 : 07 Июнь 2019, 13:32:15 »
сюда же необходимо прибавить стоимость дороги от и до аэропорта.
Давайте посчитаем. От моего дома до Пулково убер или яндекс довезет не в час пик за 850р, получаем 1700р.
В Крыму, от аэропорта такси до той же Феодосии или Судака, точно не знаю. Вопрос не изучал. Но яндекс говорит что ~1300руб в одну сторону, получаем 2600руб. Итого 4300 руб. Терпимо.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2019
« Ответ #1059 : 07 Июнь 2019, 13:53:15 »

Я стараюсь выбирать отели, в которых % отдыхающих из стран СНГ минимальный. Соответственно, ни занятых полотенцам с утра шезлонгов, ни диких очередей в ресторане, никаких безумных тёток с 10 тарелками еды (которую они потом оставят).
Сочувствую, не повезло тебе с согражданами...но ты же, явно, не такой, ты культурный))
к сожалению, очень часто сограждане ведут себя зачастую недостойно, позорят страну. В народе этот феномен называют "Тагил".
Если не сталкивался с таким - возможно, просто не выходил из дома  ;D

Цитировать
есть общепринятые критерии культуры общения, как в жизни, так и в интернете. В интернете лицо не разобьют за хамские реплики - так что тебе повезло.
Илья мне уже несколько раз угрожал. И знает где я живу, работаю. Вот жду когда набьет морду. Хотя, больше хочется чтобы посмотрел из-за чего чек по двигателю вылезает...
Я на месте Ильи руки пачкать бы не стал.  ;D

Я ничего не отрицаю. Это все кто со мной разговаривают только и осуждают Крым. При том там не были (а кто был - довольны). Я привел пример своего отдыха с полной раскладкой по ценам и удобствами. Пусть в других странах и качество сервиса лучше, и цены ниже. Только они всё равно выше тех, что я могу себе позволить. Хотя мне как-то всё равно. Я в такие места хоть, там хоть там не поеду из принципа, а не только из-за цен.
Где ты увидел осуждение? Только сравнение и факты. Если сравнение тебя оскорбляет, это твои трудности.


Я не знаю что там у тебя показывают. У меня первая - ссылка минимум 51т.р. Вторая - 41, а третья 76
И что это значит?
По ссылке - полная стоимость тура на двоих,
для лучшего понимания я указал цены в расчете на 1 туриста в сутки.

Dr.House, не, то что на тачанке ездить на наш юг это дешевле чем самолетом в тот же крым или турцию - я не сомневаюсь что будет заметно дешевле (если тачка не поломается  8)) т.к. почти половина стоимости тура это перелет.
а билеты смотрел на авиасейлс, вот ссылка на конкретный вариант:
вылет 20 августа, прилет 10 сентября. Без пересадок в мосвегасе. https://www.aviasales.ru/search/LED2008SIP100922
В состав турпакета, как правило входит недорогой чартерный перелет (если не брать в расчет перелеты регуляркой Turkish Airlines, хотя и на них доплата относительно небольшая, с учётом разницы в сервисе и стабильности графика рейсов).
Перелет туда-обратно на двоих в Симферополь ~ 26 т. с учётом багажа https://www.aviasales.ru/search/LED0806SIP22062
Неоднократно просчитывал стоимость наземной составляющей тура, и получалось, что пакет покупать выгоднее.

Мы в прошлом году были вчетвером в сентябре в Сиде в приличной трешке https://tophotels.ru/hotel/al180815 за 200к. Тур покупали за пару недель до вылета.
Два года назад втроем летали на о. Кос (Греция) https://tophotels.ru/hotel/al40308 за 140к.
хороший отель, кстати. Что у них с пляжем сейчас, платный или свой? Был рядом, в отеле Side Su 4*. Променад шикарный, старый город рядом.

В этом году подумаю куда податься. Турция зашла, хочется побывать окрестности Кемера. В Аланью точно не поеду, туда в основном едет весь сброд из СНГ т.к. там низ рынка. Я в Аланье был, знаю о чём говорю.
Советую посмотреть регион Фетхие и Олюдениз.
Насчет Алании согласен, это не низ рынка, а днище  :D За исключением отдельных отелей.



Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2019
« Ответ #1060 : 07 Июнь 2019, 14:07:15 »
В Крыму, от аэропорта такси до той же Феодосии или Судака, точно не знаю. Вопрос не изучал. Но яндекс говорит что ~1300руб в одну сторону, получаем 2600руб. Итого 4300 руб. Терпимо.
там минимум два часа ходу в одну сторону. берут меня сомнения сильные насчёт цены, но спорить не буду, может и так. когда я был там в последний раз яндекс-такси еще не было.  но на мой взгляд лететь в Крым на самолёте-безумие. хотя  отличное место с огромным пляжем на котором в высокий сезон не ходят по головам (как у некоторых в невысокий ;D) нами найдено и моя в воскресенье туда отчаливает, приедет расскажет чё-почём.
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2019
« Ответ #1061 : 07 Июнь 2019, 14:12:17 »
хороший отель, кстати. Что у них с пляжем сейчас, платный или свой? Был рядом, в отеле Side Su 4*. Променад шикарный, старый город рядом.
В прошлом году пляж был свой, бесплатный. Рядом с городским, это немного напрягало из-за разбросанных окурков. Пляжи что подальше от общественного - просто отличные. Старый город шикарен.

Советую посмотреть регион Фетхие и Олюдениз.
Посмотрю. Но жена в Испанию хочет. Для меня это совсем неизведанные места.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2019
« Ответ #1062 : 07 Июнь 2019, 14:37:01 »
сюда же необходимо прибавить стоимость дороги от и до аэропорта.
Давайте посчитаем. От моего дома до Пулково убер или яндекс довезет не в час пик за 850р, получаем 1700р.
В Крыму, от аэропорта такси до той же Феодосии или Судака, точно не знаю. Вопрос не изучал. Но яндекс говорит что ~1300руб в одну сторону, получаем 2600руб. Итого 4300 руб. Терпимо.


От Симферополя до Феодосии 2500 такси. Так что 6700

А что это за сайт такой с билетами по 6000  на одного в июле до Симферополя? Как то уж не верится. Везде 15-25, а тут прям 6700 + багаж 23 кг.
Ну и еще, я не готов платить 200к, за то, что бы погреть жопу в Турции или еще где то и смотреть на "ТАГИЛ" и вечно голодных россиян, которые тебя готовы снести с ног, буд-то им еды не достанется. Я уж лучше возьму лодку да поеду на шхеры ладожские. Куда бы я поехал, так это в Египет и только ради моря.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2019
« Ответ #1063 : 07 Июнь 2019, 14:38:06 »
хотя  отличное место с огромным пляжем на котором в высокий сезон не ходят по головам
Это где такое?
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2019
« Ответ #1064 : 07 Июнь 2019, 14:39:15 »
А я в прошлом году был в Аланье, и мне там больше понравилось. И по контингенту вообще не согласен.
Низ рынка тоже очень странно.
Посмотрел трешку в сиде которую хвалили выше, на июль стоит дешевле чем я был в прошлом году в Аланье.
  • дизельный

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия