• 27 Апрель 2024, 20:04:42
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Крым! Лето! 2010 - 2021  (Прочитано 398258 раз)

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2021
« Ответ #1320 : 09 Июль 2021, 00:15:28 »
Люди живут там и пользуются местной медициной, она на уровне.
Не сравнивай резидентов и не резидентов. Разное отношение.
Без комментариев. Открыл новости и даже искать не надо.

https://www.fontanka.ru/2021/07/08/70015193/

https://www.fontanka.ru/2021/07/08/70015460/

Жаль, что нельзя ругаться матом! Ты вроде взрослый человек,  а такую х..ню приводишь в примеры!!!
Ты думаешь за границей везде охрененное оборудование? Блин, вы как дети малые....
Хочешь медицину как за границей? Готов платить страховку хотя бы тыс 100 в год? Если да - то можешь ходить и в платную клинику. Если нет, то фигли ныть, что у нас плохо все.
В америке знаешь почему столько смертей было от короны, потому что вызнать 911, там стоит 2-3 тыс баксов. Нету у тебя их - лежи умирай или сам добирайся в соц.госпиталь. Так что хватит тут высеров бестолковых.
Некоторые не только утром плохо соображают, но и вечером. Я ни за что не агитирую, а просто на  Ваше как там херово, привёл пример как у нас все хорошо.
( из официальных российских источников , а не у жены на работе авторитетный врач сказал)
А за платную медицину в Скандинавии агитирует мой оппонент.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2021, 09:10:18 от ВВМ »
все будет хорошо

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2021
« Ответ #1321 : 09 Июль 2021, 07:29:33 »
Конкретно в Севастополе вполне неплохо и с погодой и с остальным.
Как море, порт не мешает купаться?
Теперь на "пятерке"

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2021
« Ответ #1322 : 09 Июль 2021, 08:16:20 »
Конкретно в Севастополе вполне неплохо и с погодой и с остальным.
Как море, порт не мешает купаться?
Море отличное, чистое и в меру теплое +22 стабильно вода. Мы расположились в районе Учкуевки. Есть много других мест для купания гораздо лучше.
Вчера купались с малым после 20 часов, не холодно было несмотря что был закат солнца.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2021
« Ответ #1323 : 09 Июль 2021, 10:33:20 »
Люди живут там и пользуются местной медициной, она на уровне.
Не сравнивай резидентов и не резидентов. Разное отношение.
Без комментариев. Открыл новости и даже искать не надо.

https://www.fontanka.ru/2021/07/08/70015193/

https://www.fontanka.ru/2021/07/08/70015460/

Жаль, что нельзя ругаться матом! Ты вроде взрослый человек,  а такую х..ню приводишь в примеры!!!
Ты думаешь за границей везде охрененное оборудование? Блин, вы как дети малые....
Хочешь медицину как за границей? Готов платить страховку хотя бы тыс 100 в год? Если да - то можешь ходить и в платную клинику. Если нет, то фигли ныть, что у нас плохо все.
В америке знаешь почему столько смертей было от короны, потому что вызнать 911, там стоит 2-3 тыс баксов. Нету у тебя их - лежи умирай или сам добирайся в соц.госпиталь. Так что хватит тут высеров бестолковых.
Некоторые не только утром плохо соображают, но и вечером. Я ни за что не агитирую, а просто на  Ваше как там херово, привёл пример как у нас все хорошо.
( из официальных российских источников , а не у жены на работе авторитетный врач сказал)
А за платную медицину в Скандинавии агитирует мой оппонент.
Я тогда вообще ничего не понял, что ты хотел показать своими ссылками, на мои слова "не сравнивать резидентов и нет", которые были адресованы Владу?
Для чего были приведены данные ссылки со словами, "Без комментариев. Открыл новости и даже искать не надо"?
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2021
« Ответ #1324 : 09 Июль 2021, 10:47:28 »
Я тогда вообще ничего не понял, что ты хотел показать своими ссылками, на мои слова "не сравнивать резидентов и нет", которые были адресованы Владу?
Для чего были приведены данные ссылки со словами, "Без комментариев. Открыл новости и даже искать не надо"?

Автомобиль, зеркало своих владельцев. Смени автомобиль.
все будет хорошо

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2021
« Ответ #1325 : 09 Июль 2021, 11:01:21 »
Я тогда вообще ничего не понял, что ты хотел показать своими ссылками, на мои слова "не сравнивать резидентов и нет", которые были адресованы Владу?
Для чего были приведены данные ссылки со словами, "Без комментариев. Открыл новости и даже искать не надо"?

Автомобиль, зеркало своих владельцев. Смени автомобиль.
Причем тут это? Если ты не можешь изложить мысли, что были понятны всем, а не только тебе, то задай себе вопрос, почему тебя не понимают.
Я не люблю ребусы. Хочешь сказать, говори прямо. Не можешь сказать прямо - молчи!

  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2021
« Ответ #1326 : 09 Июль 2021, 12:43:19 »
Не сравнивай резидентов и не резидентов. Разное отношение.
У тебя лично были какие-то проблемы с получением мед. помощи в Турции?
Похоже на патриотические фантазии.

Она по дефолту с небольшой франшизой, но никто не мешает оформить расширенную страховку
Все зависит от того, на сколько денег твоя страховка. Второе, как только расходы на лечение превысят сумму страховки, тебя выпрут оттуда за 5 минут. И пофиг, что ты болеешь. Либо выставят тебе счет за лечение. Но об этом ты узнаешь уже потом.
Лечение от Ковида более года как включено даже в базовую страховку.
У меня была страховка на 40 000 евро, например. Это только по медицине. Страховка от невыезда также была оформлена.

Я тогда вообще ничего не понял, что ты хотел показать своими ссылками, на мои слова "не сравнивать резидентов и нет", которые были адресованы Владу?
Для чего были приведены данные ссылки со словами, "Без комментариев. Открыл новости и даже искать не надо"?
Там по ссылкам чудные новости об успехах по оптимизации скрепной медицины.  ;D

Что резиденты, что нерезиденты лечатся по страховкам, оборудование и персонал те же самые.

В америке знаешь почему столько смертей было от короны, потому что вызнать 911, там стоит 2-3 тыс баксов. Нету у тебя их - лежи умирай или сам добирайся в соц.госпиталь. Так что хватит тут высеров бестолковых.
о, прям как 1й канал посмотрел. "Хотите как в Америке??" :bc:

В целом всё ясно, тема ватная, больше не комментирую.



Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2021
« Ответ #1327 : 09 Июль 2021, 13:02:24 »
У тебя лично были какие-то проблемы с получением мед. помощи в Турции?
Похоже на патриотические фантазии.
Я 5 лет работал и жил в Тайвани, знаю о чем говорю!
Лечение от Ковида более года как включено даже в базовую страховку.
У меня была страховка на 40 000 евро, например
Я разве где то написал, что не лечат! Я написал, что лечение закончится, когда закончатся деньги на страховке! У тебя на 40 было, тебе повезло. Но как Ксения написала, что иногда попадаются и липовые страховки. И ли с суммой в 2-3-4 раза меньше.
Там по ссылкам чудные новости об успехах по оптимизации скрепной медицины. 

Что резиденты, что нерезиденты лечатся по страховкам, оборудование и персонал те же самые.
Вообще то старое оборудование встречается не только в России. Поэтому это хреновый пример! О чем и Кси написала.

о, прям как 1й канал посмотрел. "Хотите как в Америке??"
Ну вы же орете, что там лучше. В турции, америке, европе и т.д. Только они за медицину платят приличную сумму и и бесплатно их никто не смотрит и не лечит, только если соц.госпиталь какой-нибудь.

Вот тебе просто пример, работая на Тайвани в 2005 году, у моей девушки выскочил фурункул. Когда поняли, что сами не справимся поехали в больничку. Вскрыть/почистить + укол от столбняка = 200 баксов за работу на 5 минут.
Так что да, я знаю о чем говорю!!!
« Последнее редактирование: 09 Июль 2021, 13:45:11 от Dr.House »
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2021
« Ответ #1328 : 09 Июль 2021, 13:47:43 »
200 баксов за работу на 5 минут.
Первичный осмотр врача 70 евро (Испания)
Теперь на "пятерке"

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2021
« Ответ #1329 : 09 Июль 2021, 13:49:28 »
Первичный осмотр врача 70 евро (Испания)
О чем я и говорю.
И кстати, не каждая клиника готова летить туристов по страховке от тур.оператора.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2021
« Ответ #1330 : 09 Июль 2021, 16:23:22 »
Похоже, выбор не места, где лучше отдохнуть, а где лучше поболеть, заплатив за это или бесплатно  :D
Интересно, туристы из других стран тоже так страну отдыха выбирают...
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2021
« Ответ #1331 : 09 Июль 2021, 18:38:00 »
выбор не места, где лучше отдохнуть, а где лучше поболеть, заплатив за это или бесплатно
Относился к страховкам легкомысленно, пока на курорте ребёнок не сломал ногу (от туда и знания про 70 евро) потом поиск госпиталя, в котором примут по страховке. Через два дня сломал ногу я, дорога в госпиталь была известна))))
Но это точно не про Крым, но полис ОМС лучше иметь под рукой.
Теперь на "пятерке"

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2021
« Ответ #1332 : 09 Июль 2021, 19:39:15 »
Похоже, выбор не места, где лучше отдохнуть, а где лучше поболеть, заплатив за это или бесплатно  :D
Интересно, туристы из других стран тоже так страну отдыха выбирают...
Ну зачем же так резко? В наше ковидное время, актуальность лечения важна. Если есть уверенность что на отдыхе никто не заболеет, то причин волноваться нет.
Каждый ведь волен решать самостоятельно что для него важнее.
Несколько лет назад отдыхали в Пятигорске, малой простыл. Поместили в местную больничку... Через день пришлось бежать оттуда!
Даже вспоминать не хочу.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2021
« Ответ #1333 : 09 Июль 2021, 21:58:33 »
GARRIS, я не резко, извините, если задела. Наверное, это грустно, что так. Как правильно заметил tymanof, нужно серьёзно отнестись к страховке. У нас было так, что она не покрыла лечение в отпуске. Но, если я не люблю отдыхать, к слову в Египте, а там прекрасная медицина, а люблю отдыхать в другой стране, но там медицина не айс. То что ж теперь делать. Не выбирать же мне Египет из-за медицины.
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Крым! Лето! 2010 - 2021
« Ответ #1334 : 09 Июль 2021, 22:13:27 »
ээх, когда откроют Испанию? :bc: Вот где пляжи чистые и сервис хороший, не то что Турции там, Крым  :D

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия