• 28 Апрель 2024, 01:11:59
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Водительский стеклоподъемник.  (Прочитано 10864 раз)

Оффлайн nicop

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
  • На страже закона
    • Просмотр профиля
    • Катера и лодки
В один прекрасный момент водительское стекло опустилось, но вот подниматься не захотело....
Разобрал обшивку, оказалось тросик малость разлохматился (две жилки лопнули) и теперь он упирается в оплетку и не дает нормально всему механизму функционировать...

Отсюда вопрос, может кто знает, есть ли возможность замены тросика... или же надо менять всю трапецию в сборе?

Кстати, был удивлен, что когда я отключил косу проводов, которая идет к блоку, на котором установлен сам моторчик - двери перестают закрываться, то есть ц.з. перестает фунциклировать... это и есть блок комфорта?

Оффлайн Lesnik

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
Re: Водительский стеклоподъемник.
« Ответ #1 : 05 Март 2008, 14:41:33 »
Да, наверно это блок комфорта(незнаю как он называется на заводе, может и не так) по крайней мере стекла-двери-зеркала через него работают точно.
Надо менять трапецию, отдельно тросик не продается (так мне сказали).
*цензура*

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Водительский стеклоподъемник.
« Ответ #2 : 05 Март 2008, 16:16:21 »
Обычно меняется вся трапеция.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн nicop

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
  • На страже закона
    • Просмотр профиля
    • Катера и лодки
Re: Водительский стеклоподъемник.
« Ответ #3 : 05 Март 2008, 16:56:32 »
Плохо.... потому как не совсем бюджетно... (((

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
Re: Водительский стеклоподъемник.
« Ответ #4 : 05 Март 2008, 16:58:02 »
как вариант..  то что расхлабучилось  аккуратнентько подрезать..... может ещё тросик и поработает..........
  • Roomster 1.4

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Водительский стеклоподъемник.
« Ответ #5 : 05 Март 2008, 17:59:33 »
В один прекрасный момент водительское стекло опустилось, но вот подниматься не захотело....
Разобрал обшивку, оказалось тросик малость разлохматился (две жилки лопнули) и теперь он упирается в оплетку и не дает нормально всему механизму функционировать...

Отсюда вопрос, может кто знает, есть ли возможность замены тросика... или же надо менять всю трапецию в сборе?

Кстати, был удивлен, что когда я отключил косу проводов, которая идет к блоку, на котором установлен сам моторчик - двери перестают закрываться, то есть ц.з. перестает фунциклировать... это и есть блок комфорта?
Теоретически можно только тросик. Но нигде с этим возиться не станут. Если самому не влом, то замерь длину своего тросика, купи на рынке от 05. ВАЗ он самый длинный и поменяй. Или еще как вариант выплети лопнувшие волоски иеще немного прослужит.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

evgeny_nkr

  • Гость
Re: Водительский стеклоподъемник.
« Ответ #6 : 05 Март 2008, 20:27:56 »
Я предложил бы сделать тросик самостоятельно, совсем не сложно. Измерить порвавшийся, купить в хозмагазине подходящего сечения тросик, его концы обжать люминиевыми ;) пимпачками, не знаю как называются но точно есть в продаже. А вообще, можно попытаться заюзать пимпачки от старого тросика.  :-[

Хотя я сам порвавшийся тросик менял вместе с трапецией, она мне досталась бесплатно :), вот только не только в ней дело было к сожалению, починить стеклоподъмник не удалось... Свою проблему описывал тут: http://wwwboards.auto.ru/skoda/465434.html
« Последнее редактирование: 05 Март 2008, 20:39:15 от evgeny_nkr »

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Водительский стеклоподъемник.
« Ответ #7 : 05 Март 2008, 21:56:37 »
evgeny_nkr  Почитал что пишут на форуме у них, там что сборище .....................  у нас выражаться не очень принято.
Есть такая функция на комфорте если поднимаешь стекло и идет нагрузка допусти башку сунешь то стекло сразу уходит вниз.
У людей проблема в полозе где стекло ходит. Если мотор поновее или мощнее то протолкнет. Или криво ставят механизм.
Все там не читал. Мне хватило 1 страницы.
А ты свои моторчики пробовал без блока напрямую?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн nicop

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
  • На страже закона
    • Просмотр профиля
    • Катера и лодки
Re: Водительский стеклоподъемник.
« Ответ #8 : 06 Март 2008, 00:31:00 »
Спасибо, ребята, попробую пока полумерой - обрезание/выплетание лопнувших волосков... но трапецию тоже буду менять... но попозже )))

skodaman

  • Гость
Re: Водительский стеклоподъемник.
« Ответ #9 : 06 Март 2008, 00:41:04 »
авто.ру....это нечто, согласен :)

evgeny_nkr

  • Гость
Re: Водительский стеклоподъемник.
« Ответ #10 : 06 Март 2008, 09:11:21 »
А ты свои моторчики пробовал без блока напрямую?

Как? Там контактная группа как COM порт на компе... :o Просто сам мотор можно, там два контакта, но не стал, почему, потому, что не знаю какое на него напряжение приходить должно, сжечь побоялся...

И еще, блок комфорта это что? Только сам блок "качелей" на ручке двери или есть еще что-то? Есть фотки? Вот тут: http://www.verha.net/car/big.jpg 95 KБ есть часть блока комфорта?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Водительский стеклоподъемник.
« Ответ #11 : 06 Март 2008, 19:45:01 »
Мотор на 12 вольт. Не спалишь не бойся. Это управление движком. При вверх, вниз, полярность меняется.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

evgeny_nkr

  • Гость
Re: Водительский стеклоподъемник.
« Ответ #12 : 10 Март 2008, 21:45:48 »
Сегодня решил проблему!  :D  :bp: Дело было не в моторчике и не в его блоке управления, дело было в порванном проводе в гофрированной резинке около дверных петель! От ремонтировал провод и все заработало! Всем спасибо за комментарии!  :friends:

Оффлайн nicop

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
  • На страже закона
    • Просмотр профиля
    • Катера и лодки
Re: Водительский стеклоподъемник.
« Ответ #13 : 11 Март 2008, 23:49:00 »
а я вот проблему пока не решил... ((( езжу с разобранной дверью.... придется заказывать трапецию... потому как тросику совсем плохо оказалось (((

Кирилл

  • Гость
Re: Водительский стеклоподъемник.
« Ответ #14 : 08 Апрель 2008, 17:58:49 »
Дело было не в моторчике и не в его блоке управления, дело было в порванном проводе в гофрированной резинке около дверных петель!

И меня, похоже коснулась эта неприятность. Перестал работать водительский стеклоподъемник. Сначала грешил на блок управления (выше его назвали "блок комфорта"). Там в разъеме одна ножка была с подпалиной. Разобрал блок (теперь не знаю как собрать), но там все оказалось ОК. Возившись с блоком, случайно обнаружил, что стеклоподъемник работает в одном определенном положении двери - первое фиксируемое положение при открывании двери. (Дверь "приоткрыта"). Чуть сдвинешь дверь из этого "счастливого" положения - стеклоподъемник умирает. Диагноз - проблемы с косой двери. Но!!!! Найти место повреждения пока не удалось. (гофру около петель отодвинул - там внешне все в порядке). Коса из двери через гофро-рукав уходит в недра панели. Разбирать панель сам не решаюсь. Не подскажите ли нормального спеца по ремонту электропроводки с адекватным ценообразованием?

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия