• 09 Май 2024, 22:52:50
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: МОТОтема!  (Прочитано 166461 раз)

Оффлайн temich666

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #165 : 09 Июль 2013, 02:12:47 »
Уважемые уважаемые. Расскажите лучше, как мне сейчас категорию "А" открыть, не имея навыков управления мотоциклом и собственно самого мотоцикла.   ;)
А как открывают категорию "В" не умея управлять авто и не имея автомобиля?)))
Вам прямая дорога в мотошколу)))
  • Зелёный Мишка 2.0 TSI

Оффлайн Vitalikk

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #166 : 09 Июль 2013, 08:12:05 »
Уважемые уважаемые. Расскажите лучше, как мне сейчас категорию "А" открыть, не имея навыков управления мотоциклом и собственно самого мотоцикла.   ;)
А как открывают категорию "В" не умея управлять авто и не имея автомобиля?)))
Вам прямая дорога в мотошколу)))
Все верно, главное что бы в мотошколе научили правильно управлять мотоциклом, а не тупо сдать экзамен. Экзамен сдается на ш. Революции, принимают 2 дня в неделю (точно знаю что один день это воскресение). Сдавать нужно на мотоцикле Минск, который постоянно глохнет...замученные они, но бывает дают попробовать разок перед экзаменом что бы попривыкнуть. В принципе ничего сложного нет, хотя были там люди которые уже 5ый раз приходили и не сдавали практику. Главное не забыть застегнуть шлем, а то надевают и сразу садятся и итог НЕ СДАЛ.
  • Fabia

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #167 : 09 Июль 2013, 08:22:51 »
...Вам прямая дорога в мотошколу)))
На Нарвской видел площадку где учат вождению на мотоциклах. Круги выписывают вокруг фишек на малой скорости.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #168 : 09 Июль 2013, 09:37:52 »
(точно знаю что один день это воскресение).
Это когда воскресают безвременно покинувшие этот мир?
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #169 : 09 Июль 2013, 11:09:54 »
Уважемые уважаемые. Расскажите лучше, как мне сейчас категорию "А" открыть, не имея навыков управления мотоциклом и собственно самого мотоцикла.   ;)
1. Мотошкола, коих сейчас привеликое множество. Там учат только ездить. ПДД учишь/повторяешь самостоятельно.
2. Далее после того как научишься, идешь сам в ГиБДД на ш.Революции, сдаешь теорию, потом площадку. Мотоцикл минск, со своими ньюансами, но в целом нормальный. Если прийти за 30 мин до открытия/начала приема инспектором, и попросить дяденьку следящего за мотоциклом прокатиться пару минут, он не отказывает. Я сдал со второго раза, первый раз заглох когда нужно было разогнаться быстро перключиться на вторую передачу, потом снова на первую и остановиться. Специально никто не валит, все по чесноку.
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #170 : 09 Июль 2013, 16:19:05 »
Да, меня интересует именно  полноценная мотошкола на юге СПб, фрунзенский/московский районы. 
Так сложилось что и в юности, и в зрелом возрасте мотоциклы были вне моих интересов, надо порулить.
Кроме "Минска" на ш.Революции, есть другие варианты?


Оффлайн temich666

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #171 : 09 Июль 2013, 17:05:32 »
Да, меня интересует именно  полноценная мотошкола на юге СПб, фрунзенский/московский районы. 
видимо в Яндексе вы забанены....))))
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0&clid=740032&lr=2
  • Зелёный Мишка 2.0 TSI

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #172 : 09 Июль 2013, 17:25:07 »
Кроме "Минска" на ш.Революции, есть другие варианты?
Вроде как можно сдавать на своем, но это нужно какой нибудь Yamaha YBR-125 ну и соответственно человека который его доставит до места сдачи и увезет потом т.к. самостоятельно без прав на нем естественно ездить нельзя вне площадки ГибДД :ay:
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #173 : 09 Июль 2013, 21:05:34 »
Прикольно. Сдавать на Минске, а потом ездить на спортбайке-эндуро-харлее... ))))))
В молодости был у меня ИЖ-Юпитер 5, потом ИЖ-Планета 5. Ездил и на Урале и на Восходе и на Минске. Думаю, на них получится и сейчас (мастерство не пропьёшь), но далеко не уверен, что хорошо получится на спортбайке. ))))
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #174 : 09 Июль 2013, 23:09:37 »
видимо в Яндексе вы забанены....)

Это у вас из личной практики переживание?

Вроде как можно сдавать на своем

Понятно :)

Прикольно. Сдавать на Минске, а потом ездить на спортбайке-эндуро-харлее... ))))))

Хоть спортбайк и эндуро мне не грозят, сдавать на Минске представляется забавной затей.

Оффлайн Vitalikk

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #175 : 10 Июль 2013, 07:48:14 »
На Минске ничего сложного, главное газку подбавлять что бы не заглохнуть. При мне девченки приходили и сдавали с первого раза.
А вообще еще у нас устраивают каждую неделю мотоджимхану, где повышают мастерство вождения. Можно приезжать и тренироваться и совершенно бесплатно. Это ребята из мотошколы устраивают, занятия проходят как и на юге так и на севере(но на севре вроде сейчас под вопросом).
  • Fabia

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #176 : 10 Июль 2013, 09:42:22 »
А вообще еще у нас устраивают каждую неделю мотоджимхану, где повышают мастерство вождения. Можно приезжать и тренироваться и совершенно бесплатно. Это ребята из мотошколы устраивают, занятия проходят как и на юге так и на севере(но на севре вроде сейчас под вопросом).
Что и на чепперах тоже можно? а там не слишком много народу получается? а то с непривычки все мешаться будут ;)
интересно было бы съездить потренеровать умение управлять
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн Vitalikk

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #177 : 10 Июль 2013, 10:01:42 »
А вообще еще у нас устраивают каждую неделю мотоджимхану, где повышают мастерство вождения. Можно приезжать и тренироваться и совершенно бесплатно. Это ребята из мотошколы устраивают, занятия проходят как и на юге так и на севере(но на севре вроде сейчас под вопросом).
Что и на чепперах тоже можно? а там не слишком много народу получается? а то с непривычки все мешаться будут ;)
интересно было бы съездить потренеровать умение управлять
Можно на всем)))
Народу когда как, просто месяц назад были проблемы с площадкой на севере...сейчас не знаю. Вообще там строят несколько трасс, от простой для сложной, да  и в принципе там никто не мешает. Группу в контакте не сложно найти, там вся информация.
  • Fabia

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #178 : 10 Июль 2013, 14:59:51 »
Интересная информация, спасибо!

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #179 : 26 Июль 2013, 14:49:56 »
Кто-то цвета волнистого попугайчика пытался смутить меня сегодня комариным писком своего движка, объезжая пробку по закрытой полосе на Славы...  :D

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия