• 12 Май 2024, 09:02:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: МОТОтема!  (Прочитано 167190 раз)

Александр AKL 1.6

  • Гость
Re: МОТОтема!
« Ответ #180 : 31 Июль 2013, 15:28:18 »
Доброго всем, господа. Рыскал рыскал не нашел, у кого есть мот кто куда его ставит?
Если более конкретней то меня интересует какие нибудь гаражики в районе "ЖК Семь Столиц" около Мега Дыбенко, решил после некоторого пробела снова обзавестись мотом, точнее "фазером". Вопросов то много, но самое главное что не куда ставить, на Родине и гараж и все что угодно ставь не хочу, а вот в СПБ проблема - окташка живет на улице, в гараже или боксе жить не хочет. А вот под мот я бы с кем нибудь бокс на пополам бы арендовал. Ну или быть может подземный паркинг (хотя сомневаюсь в безопасности такого домика для ямахи) А в идеале я вообще бы сел на  хвост тому челу у которого свой бокс с моцилем и какой нибудь фургончик или прицепчик, чтобы если что мот добирался не своим ходом (например зимой вывести на крытую парковку и оживить после спячки или с магазина притащить его в бокс или МРЭО) ну как то так. Конечно пиво, некую сумму или еще что нибудь за эту помощь гарантирую в полной форме и своевременно.
Сейчас вопрос пока на тормозах но к январю или февралю будет очень актуален, так как покупка планируется в начале 14ого года (сейчас не прописки не прав :(   пока нет) 
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2013, 12:34:23 от Илья В. »

andrey.davydov

  • Гость
Re: МОТОтема!
« Ответ #181 : 15 Август 2013, 13:17:42 »
мотоциклисты часто очень в аварии попадают из-за плохих дорог и превышения скорости и если не повезло оказаться рядом - могут повесить ДТП на водителя авто. бывали случаи... на мотоциклах страшны подростки

Оффлайн Vitalikk

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #182 : 15 Август 2013, 13:43:41 »
Была мечта прокатится далеко на мотоцикле. И вот я ее осуществил.






Всего проехал 4691км.
« Последнее редактирование: 15 Август 2013, 13:46:56 от Vitalikk »
  • Fabia

Su_Rok

  • Гость
Re: МОТОтема!
« Ответ #183 : 16 Август 2013, 11:34:27 »
 :o

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #184 : 16 Август 2013, 11:56:40 »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Vitalikk

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #185 : 16 Август 2013, 12:38:47 »
Вот еще пару фото:
Живность



Столько живности я не видел никогда. Очень много оленей, зайцев, белок. В первый раз увидел китов, они мне встретились 2 раза. Также видел лису и лося)
Северный ледовитый океан

По деньгам получилось что то около 30 тыс., это с подготовкой(покупка багажной сумки, палатки и всяких мелочей). Безин самая большая часть расходов, в Норвегии стоимость около 90р за литр.
  • Fabia

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #186 : 16 Август 2013, 13:13:19 »
Очень здорово. А путешествовал в одиночку? Откуда столько палаток?
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн Vitalikk

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #187 : 16 Август 2013, 13:24:56 »
Да, поехал совершенно один. Языка я не знаю, разве что "ай нид хелп") и еще несколько слов. На Нордкапе познакомился с Итальянцем на мотоцикле которому было по пути и мы вместе продолжили путь до Лофотенских островов. Общались с ним на пальцах, но все равно понимали друг друга более чем)
Фото с палатками это на Нордкапе, там очень много народу, едут со всего мира. Только русских я там не встретил, но знаю что наши тоже туда гоняют. Люди туда едут на велосипедах, на автомобилях (в основном автодома), на мотоциклах, и даже встретил пеших путешественников.
  • Fabia

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #188 : 16 Август 2013, 13:47:03 »
 Vitalikk а почему один поехал? так задумал? или просто не нашлось компании... я бы тоже туда скатался на мотоцикле, вот в след. году планирую ;)
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн Vitalikk

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #189 : 16 Август 2013, 14:06:59 »
Да, планировал ехать один, хотя все вокруг крутили у виска, типо случись чуть что, то никто не поможет. В путешествии в одиночку я определил для себя плюсы, что могу оставиновиться где хочу, когда хочу, могу менять маршрут не согласовывая. Минус был для меня один это нехватка родной речи) Будучи на Лофотенах я вышел из магазина и ко мне обратился мужик с вопросом "Питерский что ли?" Я так опешил что у меня все из рук вывалилось, оказался тоже из Петербурга, ехал с семьей на микроавтобусе.
Я не был бы против что бы ко мне кто то присоеденился, просто специально не искал, да и даты поездки определились недолго до выезда. Сейчас все занятые и трудно отпуск с кем-то совместить.
Предлагал жене, но ей нужен комфорт, что бы сухо и тепло))) 3 дня я вообще ехал под постоянным дождем (для меня это не помеха). Мне именно хотелось с палаткой, что бы не зависить от отелей. Один раз останавливался в кемпинге потому что хотелось попробовать, заплатил 7.5 евро это за палатку+мотоцикл+душ+можно было постирать.
Я туда обязательно вернусь, там нереально красиво иза один раз все не осмотреть.
« Последнее редактирование: 16 Август 2013, 14:15:54 от Vitalikk »
  • Fabia

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #190 : 16 Август 2013, 14:22:20 »
Круто, значит надо скооперироваться.
Сколько дней ехал? сколько за день проезжал?
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #191 : 16 Август 2013, 14:22:29 »
А место для палатки в Скандинавии легко найти? А то, помню, в Италии поиск свободного места, куда можно заехать на машине и поставить палатку, зачастую превращался в тот еще квест.
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн Vitalikk

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #192 : 16 Август 2013, 14:45:34 »
Круто, значит надо скооперироваться.
Сколько дней ехал? сколько за день проезжал?
Получилось 6 полных дней, на картинке с маршрутом обозначены места ночевок (синенькие штучки с буквами). Проезжал в день от 500 до 700км. Когда уже ехал домой от Лофотен, то ехал без остановок, проехал где-то 1800 км (ехал день-ночь-пол дня) Сделал так сказать норматив ЖЖ (Железная Жопа). Но никому в принципе не советую такое проделывать (я торопился домой).
Средняя скорость за поездку была 90-100 км/час, старался что бы расход бензина был небольшим.
На след год планирую вообще Италию, но еще точно не решил, все будет зависить от времени и средств. А так я за любой кипишь)
  • Fabia

Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #193 : 16 Август 2013, 14:51:21 »
Ого!!! Вот это любовь к путешествиям и своему железному коню! :bi:
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: МОТОтема!
« Ответ #194 : 16 Август 2013, 14:52:28 »
Сильно!  :ay: Спину по дороге не прихватывало?

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия