• 03 Май 2024, 16:13:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Хватает ли 102 л.с. на трассе при обгонах?

Да, хватает, успеваю завершить обгон без проблем
97 (59.9%)
Нет! Обгонять получается, но иногда страшновато...
65 (40.1%)

Проголосовало пользователей: 112

Автор Тема: 1.6 MPI Октавия ФЛ, Хватает ли 102 л.с. на трассе при обгонах?  (Прочитано 172883 раз)

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Я так понимаю,что если машина 1.2 или 1.4(не турбо)-то на трассу вообще нельзя выезжать?????

AlexZ0

  • Гость
Я так понимаю,что если машина 1.2 или 1.4(не турбо)-то на трассу вообще нельзя выезжать?????
Тебя кто-то обидел?

Оффлайн ruho

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Отъездил уже 2,5 года на 1.6 102 л.с., ездил по трассе много, и Финляндия и Мурманская область, проблем никогда не испытывал. Да, конечно, она не такая быстрая, как Фольксваген Гольф+ 1.4TSi DSG, на котором тоже довелось поездить, но мне полностью хватает мощности.
Skoda Octavia A5 FL -> VW Passat B7

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Я так понимаю,что если машина 1.2 или 1.4(не турбо)-то на трассу вообще нельзя выезжать?????
Тебя кто-то обидел?
БМВ Х6 обидел своим существованием.  :cd:

AlexZ0

  • Гость
Я так понимаю,что если машина 1.2 или 1.4(не турбо)-то на трассу вообще нельзя выезжать?????
Тебя кто-то обидел?
БМВ Х6 обидел своим существованием.  :cd:

А, ну тогда нормально!  ;)

Оффлайн ZEDD

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 45
  • ТАГИЛ РУЛИТ
    • Просмотр профиля
дааа.... ребята... чувствую дисскусия тут не шуточная аж 27 страниц... честно ниасилил все прочитать...

сам сейчас езжу на фокусе 1,8 115 л.с... у родителей октавия 05 года 1.6 МКПП 102 л.с..... так вот я тоже по началу думал ... что 102 силы это полный овощь... да еще по сравнению с моим фокусом, который на целых 13 лс мощнее.. это так я думал пока не сравнил... поездив на октавии из питера в финку... да в городе кажется мотор более задумчивый.... но когда выходишь на трассу как будто второе дыхание открывается.... разгон после 90 км просто отличный реально вжимает в сиденье... и фокусу ничуть не проигрывает.. иногда даже кажется что октавия резвее... а задучивость на небольших скоростях скорее изза электронной педали газа.. (на фокусе тросик)...
ЗЫ... при этом очень экономичный мотор расход меньше 7 литров

ЗЫЫ Для себя уже решил что после фокуса будет октавия именно 1,6 102.... единственно что хочется уже автомат (старею  :)) вопрос к владельцам автомат не сильно задумчивый на октахе?
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2011, 17:02:38 от FOR »
  • Octavia А5 FL 1.6 - БЭлая чешка

AlexZ0

  • Гость
Для себя уже решил что после фокуса будет октавия именно 1,6 102.... единственно что хочется уже автомат (старею  :)) вопрос к владельцам автомат не сильно задумчивый на октахе?
Ты же сам ответил на свой вопрос!
да в городе кажется мотор более задумчивый.... но когда выходишь на трассу как будто второе дыхание открывается.... разгон после 90 км просто отличный реально вжимает в сиденье...
:D

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
После 90 км/ч вжимает в кресло это сильно сказано.  :D

Я с этой электронной педалью часто ощущал что авто едет так как ему хочется (в плане ускорения). А хотелось ему своим компьютерным мозгом сначала произвести все расчеты, потом подготовить смесь и только потом её употребить.  ;D

« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2011, 21:49:48 от Романъ »
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия