• 29 Апрель 2024, 15:47:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Хватает ли 102 л.с. на трассе при обгонах?

Да, хватает, успеваю завершить обгон без проблем
97 (59.9%)
Нет! Обгонять получается, но иногда страшновато...
65 (40.1%)

Проголосовало пользователей: 112

Автор Тема: 1.6 MPI Октавия ФЛ, Хватает ли 102 л.с. на трассе при обгонах?  (Прочитано 172809 раз)

Полотенчик

  • Гость
Сегодня прокатился еще раз на 1.6, просто отлично, то, что мне надо! Остался очень доволен и внес очередной платеж. Были мысли взять за 618.000 ФФ с 1.6 115 сил, +климат и ЕСП. Но потестил форд, как то не очень показалось, не моё, но цена заманивала.. но все равно перевесила шкода. Сидеть удобней, подвеска лучше, внутри приятней.
Что и требовалось доказать.
Хотя... Сегодня проехал по кольцу с полной машиной народа. Когда один-резвее и разгоняется и бежит лучше гораздо, как оказалось) Может, подумаешь ещё? :D

Не, раньше надо было думать, мне очень нравится все. динамика "то, что надо" лично для меня.
У ФФ цена заманчива, но мне машина нужна не на 2-3 года а подольше, а на скока я знаю ФФ после 2х лет начинает сюрпризы преподносить

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Провокация не прошла ;D
  • Скода

Чопик

  • Гость
Привет. У меня 1,6 -по нашему региону вполне хватает. Ездил-бы в горах ,то взял мощнее. А выпендрица тоже получается,хотя не так лихо, как на 3,0 и т.д.                                Где у нас гонять -одни ямы,светоф,рельсы,жезлы...      Белый цвет помоему очень маркий, как и чёрный. :bt:

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Привет. У меня 1,6 -по нашему региону вполне хватает. Ездил-бы в горах ,то взял мощнее.
Золотые слова , согласен на все 100 .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Полотенчик

  • Гость
Белый цвет помоему очень маркий, как и чёрный. :bt:

Привет! Ты плохо знаешь белый цвет ))) Ничего он не маркий, когда он грязный - он бежевый, когда он в пыли - он белый, когда он помыт - он ослепительно белый :)

driverland

  • Гость
Вот сегодня была история:
Утро, время к 7 утра, но дорога плотная уже, еду я, никого не трогаю, привык, что машина спокойная, тут убитая вхлам дэу нексия пытается забодать меня в бок, я отормозился, ибо слева был острый борт газели, а справа нексия эта и качусь себе дальше по правому ряду, смотрю, впереди эта нексия, вроде пытается меня поджать (спарва бордюр и небольшое расширение для поворота направо и снова сужение, нексия вроде как под углом, пытается перекрыть мне дорогу), я понимаю, что машина у меня спокойная и тут вспоминаю слова манагера, если что, переведи рычаг на S (спорт режим), дальше она все сделает, ну я и перевел, это ураган, она как скаканула под 6000 оборотов, я блин да же понять не успел, как нет, ни нексии этой, ни перекрестка...просто прямая и я один. Помню, что пытался ее сдержать, педаль газа плавно жать ,а она все равно ревет двигателем и разгоняется как болид. Не турбина конечно, но ощущения класс.
Не хотел я конечно машинку так крутить, но как то разбираться с теми ,кто сидел в этой тонированной нексии, я желания не имел + к тому, что они с чем угодно могли быть и в любом состоянии.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2010, 23:22:38 от driverland »

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Вот сегодня была история:
Пробег 1300 км, двс 1.6, акпп. Замена масла на 1000 км..

Эт зачем?
  • Скода

driverland

  • Гость
Охламенко...это что бы не мешать масло 504 допуска с 502 (которое предлагают все официалы).
Да и я всегда, на всех машинах меняю масло после первой тысячи пробега.

Jackson

  • Гость
Охламенко...это что бы не мешать масло 504 допуска с 502 (которое предлагают все официалы).
Да и я всегда, на всех машинах меняю масло после первой тысячи пробега.
Да он по ходу имел ввиду, зачем ты вообще это написал...

driverland

  • Гость
А-а-а...сорри.
к тому, что ей этого двигателя хватает и вполне. 140 набрала легко и непринужденно. Полотенчик все мучается данным вопросом, я ему рассказал.

Jackson

  • Гость
А-а-а...сорри.
к тому, что ей этого двигателя хватает и вполне. 140 набрала легко и непринужденно. Полотенчик все мучается данным вопросом, я ему рассказал.
Да про масло...  :D

Оффлайн VeterFM

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
В четверг будем забирать из салона свою Окташку 1.6 АКПП элегенс со вторым пакетом.
При выборе особое внимание уделялось безопасности(4 подушки + две 3-х подушечные шторки) и комфорту(место в салоне, багажник). Про обгоны, трассы и т.д. даже как-то не подумали...
Теперь вот парюсь по этому поводу :( Машина совсем не легкая, габаритная. Фабия с этим двиглом куда более юрче и маневренней будет.
После длительного общения со знакомыми автомобилистами пришел к выводу, что Октавия - шикарная машина, двигатель 1.6 тоже очень неплох, НО они не подходят друг другу:( 1.4 DSG будет куда более подходящим для нее.
С другой стороны, правильно говорят, что все познается в сравнении. В нашей семье это будет первая машина. И,вероятно, если б до нее было б хоть
 что-нибудь, то может и разница была заметна. А так,получается, привыкну к такой, а дальше видно будет.
На фордовском форуме идет спор насчет 1.6 АКПП, тоже много интересных мнений.

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Даже не стоит себе забивать голову. Хватит для обгонов. Вы же не собираетесь обгонять едущих 140км. в час машины? Привыкнете к работе АКПП и будет как надо. Сейчас трассы то, в большинстве случаев прешь 90 и возможности обогнать вообще нет :( То знаки не те, то разметка, то поток машин встречных. Так что наслаждайтесь комфортом, удачный выбор!
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Эх... Попривык к машинке, побыстрее ездить стал. Хоцца чего то и порезвее ;). А то тапку в пол- а она не едет. Полистал мануал(там, где все остальные двигатели расписаны), едрён-батон, этот ещё и самый прожорливый. Ну , кроме, РС, конечно, тот на 0.2 литра больше ест)))
  • Скода

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
В четверг будем забирать из салона свою Окташку 1.6 АКПП элегенс со вторым пакетом.
При выборе особое внимание уделялось безопасности(4 подушки + две 3-х подушечные шторки) и комфорту(место в салоне, багажник). Про обгоны, трассы и т.д. даже как-то не подумали...
Теперь вот парюсь по этому поводу :( Машина совсем не легкая, габаритная. Фабия с этим двиглом куда более юрче и маневренней будет.
После длительного общения со знакомыми автомобилистами пришел к выводу, что Октавия - шикарная машина, двигатель 1.6 тоже очень неплох, НО они не подходят друг другу:( 1.4 DSG будет куда более подходящим для нее.
С другой стороны, правильно говорят, что все познается в сравнении. В нашей семье это будет первая машина. И,вероятно, если б до нее было б хоть
 что-нибудь, то может и разница была заметна. А так,получается, привыкну к такой, а дальше видно будет.
На фордовском форуме идет спор насчет 1.6 АКПП, тоже много интересных мнений.

Зато подушек много, специально так, не разгонишься, спать ляжешь вот подушечки, и боковые, а как же без них и машина не машина, тем более что едешь то тихонько на газ жать бесполезно когда в бочину летят. Все правильно, жаль подушек мало ставят на Шкоды, вроде сейчас уже более 12 ставят на какие то машины, надо их выбирать.
 Зачем машина?
 Что бы биться?
 Что бы ездить и бояться?
 Что бы ездить и быть уверенным если в меня влетят подушки сработают? или нет?
 Извините не удержался, по моему от этой безопасности у народа башню сносит.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия