• 29 Апрель 2024, 16:56:08
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Хватает ли 102 л.с. на трассе при обгонах?

Да, хватает, успеваю завершить обгон без проблем
97 (59.9%)
Нет! Обгонять получается, но иногда страшновато...
65 (40.1%)

Проголосовало пользователей: 112

Автор Тема: 1.6 MPI Октавия ФЛ, Хватает ли 102 л.с. на трассе при обгонах?  (Прочитано 172810 раз)

Оффлайн Саид 47RUS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Надо на 3 о 110-120 потом на 4 до 150-160 разгонять и все нормуль будет ;)

Оффлайн Nikolaeff

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
  • (Он же Димитрий)
    • Просмотр профиля
Не знаю ребята.Вернулся с Вологодской - ехал по 114 трассе (кстати шикарная дорога за исключением Тихвина и Пикалево)так держал 110-130-обгон без напряга,c пятой на четвертую и пошел(на коротких обгонах),на затяжном обгоне(4 фуры) скидывал на 4 до 90 км/ч врубал 3 и вперед.все без проблем.главное помнить ,что обгон должен быть просчитан и продуман.
  • Skoda Octavia A5
Ничто так не торопит на работу по утрам, как машина начальника в зеркале заднего вида.

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Если спросить владельца запорожца хватает ли Вам мощности Вашего автомобиля при обгонах на трассе, то
90% ответить положительно. По отзывам специалистов, да и собственный опыт тоже показывает, чем мощнее
автомобиль, тем он более безопасней.
все будет хорошо

Оффлайн Xey

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Да хватит вы уже про отзывы специалистов!
Чем безопасней?  Вся безопасность заключается в водителе! а не в машине,в его опыте, умении, расчете и уверенности! автомобиль в этом плане отходит на второе место!

Я в отпуск 22 августа уехал в Саратовскую облсть, проехали 1600 км, втроем при загруженности вещами, по нормальной дороге 110 - 140, впереди родитель на на Ниссан Хтрэйл, нисколько не отставал . Всего хватало и фуры с хвостами по пол километра обганяли,, и колонны автомомбилей. Нормуль, не думаю что хуже чем на автомомбилях с другими двигателями, а главное все безопасно, сколько не езжу пока никаких опасностей. Ко всему можно преспособиться и подстроиться. Мне сдвигателем 1,4 будет проще подстроиться к двигаелю более мощному, чем Вам с более мощного на менее.  Я за безопасный обгон с 1,4!
Да забыл как всегда про статистику спросит? Про опасные обгоны с маломощными двигателями?  Люблю знаете ли с адреналинчиком ездить!!!!

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Если спросить владельца запорожца хватает ли Вам мощности Вашего автомобиля при обгонах на трассе, то
90% ответить положительно. По отзывам специалистов, да и собственный опыт тоже показывает, чем мощнее
автомобиль, тем он более безопасней.
А давайте спросим статистику ДТП с участием более и менее мощных автомобилей?
Более мощный автомобиль, как мне кажется, создает чувство излишней уверенности, что и приводит к нарушению правил обгона и ДТП.
То, что более мощный  - более безопасный в ТЕОРИИ - согласен. На практике мощные машины покупают (как правило) чтобы гонять. А навыки вождения у всех о-о-очень разные и не всегда мощность автомобиля соотвествует уровню подготовки водителя.

И немного по теме. Всем известна трасса Скандинавия. Езжу по ней раз в месяц, примерно. И вот что заментил:
1. При езде в паре с BMW 525, где водитель не хотел меня "ждать" и топил во всю дурь он приехал на границу на 15 минут раньше меня на 1,6MPI
2. У меня средняя скорость по этой тарссе (по спидметру), которую я держу - 140. Мне так комфортно. Разгонял до 180 (уточняю, по спидомеру) - шумновато, управление напрягает. На Lexus IS 250  - ну 160 - нормально, дальше мне не понравилось.
Да, в обгоне - спору нет маневра больше, но и рискуешь больше в недежде на это лишние 100 л.с.

Кстати, последни раз за Lexus зацепилась Octavia А5FL темно бордовая (не знаю наш ли человек или нет, номер не запомнил). Так вот я его по свободной трассе (насколько она свободна в 6 утра), с хвоста так и не скинул. Отсавть он отставал, но с учетом возможности обгонов на развязку на Лаппу мы приехали почти одновременно. Вряд ли там было что-то, больше чем 1,8 tsi (НА правах рекламы  :D)
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Отсавть он отставал, но с учетом возможности обгонов на развязку на Лаппу мы приехали почти одновременно. Вряд ли там было что-то, больше чем 1,8 tsi (НА правах рекламы  :D)
IS250 - 8.4 до 100 км/ч ,  А5 1.8Т с АКПП - 7.8  ... :)
На правах рекламы .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
IS250 - 8.4 до 100 км/ч ,  А5 1.8Т с АКПП - 7.8  ... :)
На правах рекламы .
Не знал...
Все. Следующее двигло только 1,8TSI :ea:
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

AlexZ0

  • Гость
Даже тур с 1,8Т идет до сотни быстрее IS250   :D

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Даже тур с 1,8Т идет до сотни быстрее IS250   :D

Есть еще правда IS250 с буковкой F )))
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Даже тур с 1,8Т идет до сотни быстрее IS250   :D
Я уж понял, что хоть на телегу поставь 1,8T,  Lexus рядом все равно г-ном будет.

Есть еще правда IS250 с буковкой F )))

Есть, кончно, но эта фантастика не для наших дорог ИМХО.
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Есть еще правда IS250 с буковкой F )))

Есть, кончно, но эта фантастика не для наших дорог ИМХО.

Когда такой ко мне во двор заехал, я чуть не упал! Это просто секс!  8)
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

AlexZ0

  • Гость
Даже тур с 1,8Т идет до сотни быстрее IS250   :D
Я уж понял, что хоть на телегу поставь 1,8T,  Lexus рядом все равно г-ном будет.
А вот этого я не говорил. Лексус есть лексус.

Даже тур с 1,8Т идет до сотни быстрее IS250   :D

Есть еще правда IS250 с буковкой F )))
Есть. Но редкий  ;)
« Последнее редактирование: 27 Август 2010, 14:56:53 от AlexZ »

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
А вот этого я не говорил. Лексус есть лексус.

Да уж  ,  помойка из помоек ...
Сел в LX , взялся за селектор АКПП и он остался у меня в руках ... Машина стоит далеко за 3 000 000,  а ручку прикрутить не могут .
У знакомого RX330 - Тойота Камри ,  только в три раза дороже и кожа получше ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Да уж  ,  помойка из помоек ...

Если иметь в виду, что рейтинги надежности рисуют маркетологи, то да, помойка. Хотя именно IS делали с нуля и по плавности хода и внутреннему комфорту многие однокласники отдохнут ИМХО

У знакомого RX330 - Тойота Камри ,  только в три раза дороже и кожа получше ...

RX вроде паркетник, а Камри седан.

А вообще Lexus есть чем привлекать покупателей. Сервисом, например. Дорого (но не дороже MB или BMW), а такого отношения к клиенту я нигде на встречал. Особенно на контрасте с Toyota. Там чай за 100 рублей чашка, и продавцы нарасхват в очередь, а с другого конца салона (там где вход в Lexus, на Пулковском) коньяк и кофе бесплатно наливают даже потенциальным покупателям, не говоря уже о владельцах.
Прошу не злоупотреблять, иначе мне не достанется при следующем сервисе  :)
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля

RX вроде паркетник, а Камри седан.

Да .
Только по технике ,  внутреннему дизайну  , материалам и общему ощущению - это одинаковые машины .
Камри собрана ,  правда ,  намного хуже ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия