• 10 Май 2024, 07:37:16
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Конденсат под крышкой заливной горловины масла  (Прочитано 16505 раз)

gaves

  • Гость
Привет вам шкодофилы! Помогите пожалуйста или рассейте сомнения... (Шкода фелиция 2000 г.в, инжектор 1,3) У  меня  под  крышкой   заливной  горловины  масла  как мне кажется собирается  конденсат...Выглядит это как полурастаявшее желтоватое или кремовое сливочное масло. Щуп чистый, без эмульсии. Что это может быть?Спасибо за совет ;)

Оффлайн oligarx

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Жизнь из яйца,а начало с конца...
    • Просмотр профиля
У меня такая же "сгущенка" была зимой, как только потеплело, она исчезла. Непереживай, если на щупе нет эмульсии, значит это не антифриз. 

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
У меня такая же "сгущенка" была зимой, как только потеплело, она исчезла. Непереживай, если на щупе нет эмульсии, значит это не антифриз. 
Я бы не был так категоричен.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Ну после зимы - на крышке это по большей части нормальное явление, но фишка в том, что сейчас-то уже нет перепадов очень сильных. Валерий прав, что однозначно сразу нельзя сказать, что все нормально.
Неплохо бы проверить на предмет попадания антифриза в масло.
Если все нормально - неплохо бы масло сменить. Кстати, что залито?
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

gaves

  • Гость
Залито Mobil 1 Extended Life 10W-60 масло поменяно в сентябре 2009 года

Оффлайн Captain S-Pb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Где-то читал как можно определить-уходит ли антифриз в масляную систему.Для этого необходимо перед запуском двигателя на холодном  открыть расширительный бачок и потом сразу после запуска заглянуть в него-если не идут пузыри значит герметично.Также в антифризе не должна присутствовать масляная пленка.
  • тур1.6
тур1.6 Corrida Red.WTS.в общем-красавица!

Здоровья Вам и Вашим машинкам!
http://tankionline.com#friend=b79399e3e

gaves

  • Гость
Спасибо ребята за советы! ;)Решил сменить масло и посмотреть, что будет дальше :)

Оффлайн Captain S-Pb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Я менял не помогло-после каждой поездки "сопли"вытираю
  • тур1.6
тур1.6 Corrida Red.WTS.в общем-красавица!

Здоровья Вам и Вашим машинкам!
http://tankionline.com#friend=b79399e3e

макс1970

  • Гость
Дождитесь тепла,все пройдет.Если нет,смотрим уровень тосола,уходит-скорее всего прокладка ГБЦ,но тогда эмульсия на щупе и белый выхлоп из глушака.

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Нечего и думать, это прокладка ГБЦ. Она может прохудится в любом месте и симптомы разные. Может тосол в масло попадать, масло в тосол, газы в тосол или всё это разом. Моя машина несколько лет ездила с дырой в которую газы давили антифриз. Поменял когда антифриз, уже через другую дыру, стал попадать в масло.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Энергетик

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
  • ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
    • Просмотр профиля
Нечего и думать, это прокладка ГБЦ. Она может прохудится в любом месте и симптомы разные. Может тосол в масло попадать, масло в тосол, газы в тосол или всё это разом. Моя машина несколько лет ездила с дырой в которую газы давили антифриз. Поменял когда антифриз, уже через другую дыру, стал попадать в масло.
Делать, конечно надо что-то, но...
Рассказываю свою историю - шкода октавия 2002г. Сделали капиталку двигателя, появилась такая же пленка. На щупе никаких признаков антифриза нет. Что делать?? первым делом меняем масло. Результат "о". Дальше снимают "голову" продавливают.. - трещин нет, прокладка в норме (но все-равно ставим новую). Опять налет...   
Много чего еще думали, передумали...   Ездил так, с небольшим налетом...   
Да, кстати...  антифриз все же немного уходил...    Итог  - заменил крышку расширительного бачка ОЖ, проблема исчезла...   (возможно просто было повышенное давление в системе ОЖ). Хотя, может и перепады температур уменьшились... и это сыграло свою роль.
Никогда раньше дорожные знаки не были так тесно связаны с денежными...

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля

 :) Я тоже это делал, теперь я счастливый обладатель двух крышек. Кстати, кому надо, для опытов или заменить, могу дать безвоздмезно!

не пинайте, никак не могу допереть как цитировать  :-[
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2010, 11:57:52 от Илья В. »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Энергетик

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
  • ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
    • Просмотр профиля
:) Я тоже это делал, теперь я счастливый обладатель двух крышек. Кстати, кому надо, для опытов или заменить, могу дать безвоздмезно!

не пинайте, никак не могу допереть как цитировать  :-[
Помню, помню...  ты мне тоже предлагал еЁ.. спасибо  ;)
Никогда раньше дорожные знаки не были так тесно связаны с денежными...

Оффлайн Captain S-Pb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Сейчас заметил-при низком уровне влажности налет пропал,значит дело не в прокладке ;)
  • тур1.6
тур1.6 Corrida Red.WTS.в общем-красавица!

Здоровья Вам и Вашим машинкам!
http://tankionline.com#friend=b79399e3e

broller555

  • Гость
Ну после зимы - на крышке это по большей части нормальное явление, но фишка в том, что сейчас-то уже нет перепадов очень сильных. Валерий прав, что однозначно сразу нельзя сказать, что все нормально.
Неплохо бы проверить на предмет попадания антифриза в масло.
Если все нормально - неплохо бы масло сменить. Кстати, что залито?
антифриз не уходит, тоже такое появилась пробег 150 тыс  масло шелл 5 в30 это опасно? бывает кушает масло на 6-7 тыс чуток доливаю это нормально?

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия