• 27 Апрель 2024, 17:14:42
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Камеры и радары. Обсуждение засад.  (Прочитано 592049 раз)

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #105 : 12 Май 2010, 18:39:52 »
по кольцу меньше 250 еду только первые секунд 30-40, во время разгона, остальное время приходится держать не меньше 255, чтобы камеры автоматические не успевали фоткать.... как-то так  ;D ;D ;D

По телеку видел, что и на скорости 280  номер отлично распознается
Распознаётся то распознаётся, весь вопрос во временных задержках, я думаю там радар устроен по такому принципу, он определяет скорость и через нное количество времени происходит фотофиксация нарушителя, так вот когда ты 150 едешь или 200 ты еще успеваешь в объектив попасть, а вот более 250, камера щелкает, а тебя уже и след простыл ;) как-то так...
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #106 : 12 Май 2010, 18:41:43 »
по кольцу меньше 250 еду только первые секунд 30-40, во время разгона, остальное время приходится держать не меньше 255, чтобы камеры автоматические не успевали фоткать.... как-то так  ;D ;D ;D

По телеку видел, что и на скорости 280  номер отлично распознается
Распознаётся то распознаётся, весь вопрос во временных задержках, я думаю там радар устроен по такому принципу, он определяет скорость и через нное количество времени происходит фотофиксация нарушителя, так вот когда ты 150 едешь или 200 ты еще успеваешь в объектив попасть, а вот более 250, камера щелкает, а тебя уже и след простыл ;) как-то так...
но вот если камеры будут стрелять по и против направления движения то, такой фокус не пройдет: сначала одна камера щелкнет, потом другая. Как реализовано на кольце - не знаю...
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #107 : 12 Май 2010, 18:48:09 »
если там второй вариант стоит ;) то придется задний номерной знак снимать ;)
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #108 : 12 Май 2010, 19:19:02 »
а когда засмотритесь, догоните впереди идущего  ;D

Нифига. Я в таких случаях всегда скорость сбрасываю. На скорости ж ничего толком не разглядеть  :)
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн ®omeo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #109 : 12 Май 2010, 21:29:12 »
ПАЦАНЫ вы чем гордитесь?.....тем что подвергаете жизни других участников движения опасности......ведь не все такие как вы спиди гонщики.....и могут просто не среагировать/не увидеть вас.....а ведь у них дома семьи/дети....


посчитал что если въехать на КАД на софийской а съезжать на выборгское шоссе (40км)....то двигаясь со средней скоростью 250км/ч проедешь это расстояние за 16минут, а если ехать со средней скоростью 140км/ч то 28 минут.....так вот ср. скорость в 140 получить легко, а 250 практически невозможно....так что выйгрыш в 5-8 минут.....нужен ли он......
A5 Classic '08 BUD+ 9J9J + TPM + GRA + ПТФ + ШВИ + Maxi-Dot ---> A5fl Candy White '13 BSE Ambition WR2
_________________________
Don't trust me...
I'm so blind...

Оффлайн КлёлиК

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Ай лайк ту мувит,МУВИТ! Audi A4 B6 2.4
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #110 : 12 Май 2010, 21:31:03 »
ПАЦАНЫ вы чем гордитесь?.....тем что подвергаете жизни других участников движения опасности......ведь не все такие как вы спиди гонщики.....и могут просто не среагировать/не увидеть вас.....а ведь у них дома семьи/дети....


посчитал что если въехать на КАД на софийской а съезжать на выборгское шоссе (40км)....то двигаясь со средней скоростью 250км/ч проедешь это расстояние за 16минут, а если ехать со средней скоростью 140км/ч то 28 минут.....так вот ср. скорость в 140 получить легко, а 250 практически невозможно....так что выйгрыш в 5-8 минут.....нужен ли он......

Полностью согласен! Любите гонять - едьте в Германию на автобан :D
  • Kia SportageIII
Всё равно я буду в Шкода-клубе)))

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #111 : 12 Май 2010, 23:42:33 »
Полностью согласен! Любите гонять - едьте в Германию на автобан :D
на автобане и побыстрее 250 гоняют...



navy

  • Гость
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #112 : 12 Май 2010, 23:57:16 »
к тому ж на РС стремно на 250 :D

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #113 : 13 Май 2010, 00:00:20 »
к тому ж на РС стремно на 250 :D
ведро с болтами а не машина!  ;D



navy

  • Гость
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #114 : 13 Май 2010, 00:02:18 »
кто б спорил :P ;D

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #115 : 13 Май 2010, 02:19:56 »
я не пробовал еще ;) Макс а ты похоже вступил в клуб "синих ведерок"  ;D ;D ;D
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн лариса

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #116 : 13 Май 2010, 09:04:48 »
ПАЦАНЫ вы чем гордитесь?.....тем что подвергаете жизни других участников движения опасности......ведь не все такие как вы спиди гонщики.....и могут просто не среагировать/не увидеть вас.....а ведь у них дома семьи/дети....
так что выйгрыш в 5-8 минут.....нужен ли он......

Я полностью согласна.... Куда спешите? Зачем?.... Там мы всегда успеем быть, а обратно увы не вернуться...
Скаут 2.0 FSI

индеецДЖэнисДЖоплин

  • Гость
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #117 : 13 Май 2010, 12:25:53 »
Не.. ну почему... 200-250 км/ч часа в 3-4 ночи - легко....точно никому мешать не будете...разве что гаишникам :)
К стати, можно и не пристёгиваться, удобно и хорошо будет....в своё время, когда стали появляться лупатые мерсы в 96-м, мой любопытный приятель побежал смотреть на такого неваляшку на МКАДе, пристёгнутого...сидел как живой..а глаза на торпеде))))
Больше всего аварий происходят в левом ряду. Я вот всё думаю, почему? Только не надо аргументировать бараном с правого ряда и не сумевшего отличить скорость глиссирования от 1-й космической. Надо тоже включать голову и когда совсем слева катишься - поток справа не должен быть медленнее, чем на 20-30 км/ч - иначе, хрен сманеврируешь....это в среднем, конечно.

 Поэтому расклад такой получается в реалиях: правая полоса (по gps) - 70-90, 2-я - 80-90, 3-я - 90-110, левая -  110-140. Всё...получается так. И днём выше головы не прыгнешь. Поэтому и думаю, что радары эффективнее всё-таки ночью.
 Может ну его нафиг - автостраду.... тогда все будут 110-120 спокойненько кататься и радары быстрее окупятся)
Сколько раз наблюдал на набережной уже много лет - едешь, не дёргаясь, в лоб парню с полосатым хреном 80 км/ч - и проезжаешь спокойно - до 20 - ты ему вообще не интересен.
Так что спасибо лихим пацанам...я уступлю вам дорогу снова обязательно, после того как быстро разберётесь с гаишником.
Не мои слова, но подпишусь: кто понял жизнь - тот никуда не спешит.
Вот честно, вообще не волнуют радары)))) Жизнь меняется и у меня сосед хвастается теперь. что до дачи долетает за 2 часа в пятницу вечером на Х-Трэйле.....я за 2.20...и вместе повздыхали, что раньше на девятках-шестёрках этот путь проделывали за 1.30-1.40

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #118 : 13 Май 2010, 12:31:32 »
Если отклониться от темы, то да до дачи не важно.
Но когда едешь на юг, за 1300 км - то важно, за 13 часов проедешь или за 15.

а вообще на КАДе дибилов полно. Видел парная, который в левом ряду остановился и пошел собирать то, что у него с крыши с багажника оторвалось.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

navy

  • Гость
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #119 : 13 Май 2010, 12:32:04 »
я не пробовал еще ;) Макс а ты похоже вступил в клуб "синих ведерок"  ;D ;D ;D
;D ;D ;DзачОт

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия