• 27 Апрель 2024, 20:54:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Камеры и радары. Обсуждение засад.  (Прочитано 592128 раз)

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #465 : 18 Апрель 2011, 09:48:13 »
заметил вообще, многие водители едут уже 80 ровно по спидометру! видимо все таки действует система ;) всмысле на умы водителей

Когда будут ехать 60 км/ч тогда и будет действовать,
а точнее с разрешенной скоростью.
А сейчас все думают что за превышение на 20 км/ч ничего не будет.

меня в Вологде за 11 км/ч превышение остановили и выписали штраф :)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #466 : 18 Апрель 2011, 13:19:57 »
   Вот это принципиальность :)

vasyatkin

  • Гость
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #467 : 18 Апрель 2011, 13:32:41 »
заметил вообще, многие водители едут уже 80 ровно по спидометру! видимо все таки действует система ;) всмысле на умы водителей

Когда будут ехать 60 км/ч тогда и будет действовать,
а точнее с разрешенной скоростью.
А сейчас все думают что за превышение на 20 км/ч ничего не будет.
езда по спидометру 80 км/ч вовсе не означает, что человек едет с нарушением 20 км/ч. Необходимо учитывать погрешность спидометра (у меня на спидометре 80 км/ч, в реальности 72-73 км/ч) плюс погрешность самой камеры фотовидеофиксации (плюс/минус 3-5 км/ч). Так что до нарушения на 20 км/ч здесь ещё далеко  :)

Vorona

  • Гость
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #468 : 18 Апрель 2011, 13:36:02 »
   Вот это принципиальность :)
В Белоруссии она еще принципиальнее  :)

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #469 : 18 Апрель 2011, 13:43:11 »
   Вот это принципиальность :)

нет, это план по протоколам, конец месяца был.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #470 : 18 Апрель 2011, 13:48:12 »
заметил вообще, многие водители едут уже 80 ровно по спидометру! видимо все таки действует система ;) всмысле на умы водителей
Когда будут ехать 60 км/ч тогда и будет действовать,
а точнее с разрешенной скоростью.
А сейчас все думают что за превышение на 20 км/ч ничего не будет.

 Не согласен с вами, она уже действует, не в полной мере конечно, но раньше мне кажется почти все неслись 100 по набарежным, сейчас более сдержаны, всегде переходить легче постепенно, сейчас 80, через лет эдак 5 уже и 60 будем ездить. Но с другой стороны, считаю что на набережных и дорогах где нет перекрестков и 3 и более полос в 1 сторону, нужно делать ограничение 80 хотябы, а не 60.
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

индеецДЖэнисДЖоплин

  • Гость
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #471 : 18 Апрель 2011, 17:23:06 »
Но с другой стороны, считаю что на набережных и дорогах где нет перекрестков и 3 и более полос в 1 сторону, нужно делать ограничение 80 хотябы, а не 60.

Уже ж было так, причём, недавно..На Октябрьской, Свердловской....Резко повысилось количество тяжёлых ДТП...
Одним словом, снижение разрешённого порога скорости тогда и стал "постепенным приучением" :)

Vorona

  • Гость
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #472 : 18 Апрель 2011, 17:29:14 »
Но с другой стороны, считаю что на набережных и дорогах где нет перекрестков и 3 и более полос в 1 сторону, нужно делать ограничение 80 хотябы, а не 60.

Уже ж было так, причём, недавно..На Октябрьской, Свердловской....Резко повысилось количество тяжёлых ДТП...
Одним словом, снижение разрешённого порога скорости тогда и стал "постепенным приучением" :)
гонять в гололед-то ,думать же надо

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #473 : 18 Апрель 2011, 21:09:29 »
  Коллеги, есть мнение(моё)  -Какие знаки не вешай-идиот всё равно разобьётся :)

Оффлайн Lopata

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #474 : 18 Апрель 2011, 21:19:12 »
Сегодня на Октябрьской набережной возле Игристых вин, стоял фордик фокус белый, а за ним радар на треноге, жду письма >:(

индеецДЖэнисДЖоплин

  • Гость
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #475 : 18 Апрель 2011, 23:55:03 »
Но с другой стороны, считаю что на набережных и дорогах где нет перекрестков и 3 и более полос в 1 сторону, нужно делать ограничение 80 хотябы, а не 60.

Уже ж было так, причём, недавно..На Октябрьской, Свердловской....Резко повысилось количество тяжёлых ДТП...
Одним словом, снижение разрешённого порога скорости тогда и стал "постепенным приучением" :)
гонять в гололед-то ,думать же надо

не-не...тогда весной отремонтировали, расширили дорогу и почти пол-года висели знаки "90"....насколько помню, к зиме снова установили обычные ограничения......народ и отрывался - кольцевой то ещё не было)))

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #476 : 19 Апрель 2011, 10:12:15 »
конечно проблему нужно решать в комплексе, если просто поставить знак 80-90, то люди будут ехать +20, а то и +40 км/ч  кто на 100 руб штрафа кто на 300. Но если предварительно ввести штрафы например привышние более 10 км/ч  - 1000 руб., более 20 - 2000 руб, более 30 - 3000 руб., более 40 - лишение или если фотофиксация 5000 руб. И поставив на данных участках фотофиксацию нарушений, то думаю желающих нарушать будет ой как не много.
 С другой стороны вводить подобные штрафы, не проставляя ограничения по разумным рамкам, тоже считаю не уместным.
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

индеецДЖэнисДЖоплин

  • Гость
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #477 : 19 Апрель 2011, 11:11:29 »
Я согласен, что увеличение штрафов отрезвит  большинство, но считаю, что комплексно подойти не получится :).
Но и тянуть с этим - значит, способствовать, а не снижать аварийность.
Меньшим злом здесь было бы просто и тупо повысить штрафы.

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #478 : 19 Апрель 2011, 11:35:11 »
Да как раз наоборот все.

Правильнее увеличивать пропускную способность набережных.
Повышаем скорость - машин за час проезжает больше. НО сразу всплывает куча вопросов.

Нужно переделывать все перекрестки/строить развязки.
Все выезды с прилегающих территорий делать как на КАДе, с полосой разгона и торможения.
Все повороты (как например у Кантемировского моста, при движенни к Гренадерскому) спрямлять, там даже на 80 км/ч в полосе не удержаться, приходится резать.
+ качество дорого в целом. т.е. тупо мы не готовы к введению скоростного движения и не будем готовы в ближайщем будущем точно.


а штрафы - сейчас уже большинство не боится штрафа в 300 руб. к примеру.

Как мне кажется здесь важен не размер штрафа, а неотвратимость наказания.
Как работают гаишники? Скорость и встречка. ВСЕ. И им фиолетово на повороты из других рядов, на нарушение правил расположения ТС на проезжей части, на нарушение требований знаков и проч.



  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

индеецДЖэнисДЖоплин

  • Гость
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #479 : 19 Апрель 2011, 11:53:55 »
Илья, 300 и 3000 для большинства ведь не одно и то же...
Приставы, конечно же не будут чесаться из-за маленькой денежки - но когда у человека накопится 3-4 таких штрафа, возьмутся за дело охотнее - вот и вся неотвратимость.
Поэтому - это самый бюджетный способ борьбы...пусть так и будет.
Пример с набережной я привёл не случайно - если помните её до ремонта некоторых участков и после. По правде говоря, я и сам уже не помню как было до ремонта, помню лишь, что отнёсся с пониманием и одобрением к увеличению ограничения скорости тогда - ведь дорога стала в разы проще.
Всё относительно. Сейчас это уже кажется недостаточным - подавай развязки. Это дорого.

Одно из немногих мест, где я попадаю в группу риска - это Малоохтинский мост: сейчас там висит знак 40. С моими крейсерскими 80 в этом месте - у меня не будет аргументов спорить))))))
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2011, 11:56:58 от индеецДЖэнисДЖоплин »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия