• 28 Апрель 2024, 00:01:02
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Камеры и радары. Обсуждение засад.  (Прочитано 592193 раз)

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #900 : 29 Февраль 2012, 17:05:32 »
Друзья, а подскажите - ночью камеры работают? :)
Потому как я помню в забугорье, когда тебя фиксируют на камеру щелкает вспышка. Это и понятно - темно же, надо номер засветить. А вот на отечественных дорогах ни разу не видел такого. Хотя, мне везло и на камеры не попадался еще ни разу... :)
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Coliator

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #901 : 29 Февраль 2012, 17:09:59 »
Друзья, а подскажите - ночью камеры работают? :)
Потому как я помню в забугорье, когда тебя фиксируют на камеру щелкает вспышка. Это и понятно - темно же, надо номер засветить. А вот на отечественных дорогах ни разу не видел такого. Хотя, мне везло и на камеры не попадался еще ни разу... :)
Смотря какие радары.. У них как правило есть ИК-подсветка, не видимая человеческому зрению.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #902 : 29 Февраль 2012, 17:12:20 »
меня бывало тормозили и за превышение скорости на 8 км.
И что же предъявляли за такое "нарушение"? Пальчиком грозили?
100 рублей + не пристегнутый ремень (отстегнул чтобы дотянуться до борсетки с документами, лежащей на заднем сиденье). Итого - не знаю,т.к. еле уговорил (как ни как почти коллеги). Но был он очень серьезным и очень страшно вращал глазами и шевелил усами. Просто жуть! Думал - ну вот, дослужился до пенсии и наконец-то попался :o Не любят они нас - питерских! :'(
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #903 : 29 Февраль 2012, 20:05:09 »
Вот блин до чего опустились - прислали штраф с видеофиксации на 300 РУБЛЕЙ! Место- Пулковское ш. 65.
Так что скоро и предупреждения будут рассылать  :D

Да, это у обсерватории. Не могу понять - где камера.. Есть одно подозрение - это там где щит верхний, установленный на всю полосу.
Камера стоит - тренога (иногда) как на высоту поднялся, проехал ворота обсерватории - есть ещё одни въезд на территорию обсерватории - там сейчас памятники, ещё что-то делают. Там то они и прячуться, форд за воротами стоит, а тренога за столбы ворот прячется.
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #904 : 29 Февраль 2012, 21:02:10 »
А иногда стоят при съезде с Пулковки в город после развилки на Пушкин. Там дальше есть надземный переход. Машину прячут за строением перехода, а треногу выставляют слегка из-за угла. Оттуда они и ловят тех, кто разгоняется с горочки вниз.
  P.S. Месяц назад был по делам в ГИБДД на Попова и там один начальник предложил поработать в подразделении, работающем на трассах с  видеофиксаторами. Хороший коллектив, новые машины ... и т.д. Вот только у них пока еще некомплект, народ плохо идет к ним. Я вежливо отказался. Мне еще в этом городе жить, машина моя личная на улице стоит - еще спалят. Знакомый из области рассказал, как у них одного крутого гаишника уволили и на следующий день зафигачили его (гаишника) машину - порезали все колеса и побили стекла, а после попрыгали еще сверху по кузову. А другому в деревне, в которой он проживает, сказали, что ждут и не дождуться когда он выйдет на пенсию, ему там больше не дадут жить.
 
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Coliator

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #905 : 01 Март 2012, 10:11:49 »
А иногда стоят при съезде с Пулковки в город после развилки на Пушкин. Там дальше есть надземный переход. Машину прячут за строением перехода, а треногу выставляют слегка из-за угла. Оттуда они и ловят тех, кто разгоняется с горочки вниз.
  P.S. Месяц назад был по делам в ГИБДД на Попова и там один начальник предложил поработать в подразделении, работающем на трассах с  видеофиксаторами. Хороший коллектив, новые машины ... и т.д. Вот только у них пока еще некомплект, народ плохо идет к ним. Я вежливо отказался. Мне еще в этом городе жить, машина моя личная на улице стоит - еще спалят. Знакомый из области рассказал, как у них одного крутого гаишника уволили и на следующий день зафигачили его (гаишника) машину - порезали все колеса и побили стекла, а после попрыгали еще сверху по кузову. А другому в деревне, в которой он проживает, сказали, что ждут и не дождуться когда он выйдет на пенсию, ему там больше не дадут жить.
да уж, с видеофиксатором не договоришься..

Оффлайн FreeDiver

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #906 : 01 Март 2012, 10:35:44 »
Друзья, а подскажите - ночью камеры работают? :)
Потому как я помню в забугорье, когда тебя фиксируют на камеру щелкает вспышка. Это и понятно - темно же, надо номер засветить. А вот на отечественных дорогах ни разу не видел такого. Хотя, мне везло и на камеры не попадался еще ни разу... :)
Работают. Сам видел как в темное время суток на треногах срабатывает вспышка.
  • Skoda Octavia 1.8TSI DSG-7 Ambiente

Оффлайн Sherpa

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #907 : 01 Март 2012, 10:58:50 »
Частенько на Выборгском шоссе напротив Оранжа ставят треногу по направлению в город!!!Тоже прячут за столбом, сразу и не видно! шо-ми 520 ловит на "ура"!
и про Карелию тоже правда!!!помню, как после ралли народ летел домой и все попадали на эту треногу!!я тоже попал, хотя стоял радар, но я ему не поверил,пока не увидел треногу))
  • Fabia RS rally green К075КХ178
AbsolutePadonak

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #908 : 01 Март 2012, 11:34:49 »
Угол Таллинской и Малоохтинского ( набережная) - в последнее время постоянно стоит "член организации по борьбе с автолюбителями" с феном в руке .
Всё бы ничего ,  с феном его можно и послать нафиг ,  но дальше за сугробом стоит его напарник с машиной и комплексом видеофиксациии - этого уже не пошлёшь ,  так что не летите от моста к мосту .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #909 : 01 Март 2012, 12:03:01 »
меня бывало тормозили и за превышение скорости на 8 км.
И что же предъявляли за такое "нарушение"? Пальчиком грозили?
100 рублей + не пристегнутый ремень (отстегнул чтобы дотянуться до борсетки с документами, лежащей на заднем сиденье). Итого - не знаю,т.к. еле уговорил (как ни как почти коллеги). Но был он очень серьезным и очень страшно вращал глазами и шевелил усами. Просто жуть! Думал - ну вот, дослужился до пенсии и наконец-то попался :o Не любят они нас - питерских! :'(
Превышение меньше, чем на 10 км/ч никак не наказуется. 10-20км/ч - 100р. 20-40 - 300р. и т.д.
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #910 : 01 Март 2012, 14:40:12 »

на дуге у обсерватории часто стоит тренога у мемеориала "Пулковский рубеж".

Вот я каждое утро, вечер и ночью (редко) езжу в сторону Гатчины и обратно. Там гаишники  находятся в  разных местах. Так что после обсерватории в сторону Гатчины (то есть после подъема у обсерватории) не разгоняйте... Разгонять можно, когда увидите белый знак с красной полосой (Санкт Петербург "закончен"). Перед самым знаком там тоже стоят гайцы с видеофиксатором.
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн Сhaplo

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 27
  • НА ДОРОГЕ ВСЕ РАВНЫ !!!! а REVO валит!!!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #911 : 06 Март 2012, 20:06:32 »
а кто знает на какую скорость они настроены на КАДе ??
  • шкода октавия А5 FL2 REVO st2
Аккуратно обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!!!

Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #912 : 06 Март 2012, 20:21:53 »
а кто знает на какую скорость они настроены на КАДе ??
Видел квитанцию на 130(
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #913 : 06 Март 2012, 21:26:10 »
а кто знает на какую скорость они настроены на КАДе ??

70 км/ч.

на бредовый вопрос бредовый ответ.
у водителя от зубов должны отскакивать 2 документа ПДД и КОАП 12 глава.

А вы не знаете ни одного, ни второго, как впрочем подавляющее большинство.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Coliator

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #914 : 06 Март 2012, 21:40:11 »
70 км/ч.

на бредовый вопрос бредовый ответ.
у водителя от зубов должны отскакивать 2 документа ПДД и КОАП 12 глава.

А вы не знаете ни одного, ни второго, как впрочем подавляющее большинство.
Ты думаешь что сейчас что-то умное написал? Человек нормальный вопрос задал. Я сам, лично, несколько раз проезжал на КАДе около 140км/ч под этими радарами и мне ничего не приходило. Я даже больше скажу. У меня приятель работает в фирме, занимающейся внедрением одной из подсистем фотовидеофиксации ГИБДД. Так вот он рассказывал летом, что они настроены на не ниже 140. Сейчас не знаю уже, может и понизили. Сам стараюсь выше 120 не ездить там.
« Последнее редактирование: 06 Март 2012, 21:42:34 от Coliator »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия