• 29 Апрель 2024, 18:26:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Фабия глазами владельца (статья в "За рулем")  (Прочитано 21539 раз)

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Предлагаю обсудить:
http://zr.ru/articles/55612/
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн Murrzik

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Либо это наш враг писал,либо ему не повезло,а вообще-то автор злой какой-то.

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Аффтар м..к  ::)



Фабий

  • Гость
Прочитал я эту статейку, и Вы знаете, как будто сам писал. Практически все написанное присутствовало в моих Шкодах. Гниющий глушак, и низкий клиренс, и т.д. на Филе. На Фабии у меня тоже иногда и первая передача не включается, и расход  для 1.2 совсем не ожидаемый от такого объема. А на то, что у Румстера из-за его идиотского дизайнерского изыска, боковой обзор хреновый я тоже много раз обращал внимание. Вообще автор написал все как есть, и к сожалению Шкода действительно не учится на своих ошибках. Так что не надо быть слепым патриотом марки, и видеть в ней только хорошее, может если мы будем больше указывать на недостатки машин, Завод все таки сделает для себя соответствующие выводы. В конце концов, это и в наших интересах, ездить на качественной, удобной машине, со стрелой на капоте.

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
Прочитал я эту статейку, и Вы знаете, как будто сам писал. Практически все написанное присутствовало в моих Шкодах. Гниющий глушак, и низкий клиренс, и т.д. на Филе. На Фабии у меня тоже иногда и первая передача не включается, и расход  для 1.2 совсем не ожидаемый от такого объема. А на то, что у Румстера из-за его идиотского дизайнерского изыска, боковой обзор хреновый я тоже много раз обращал внимание. Вообще автор написал все как есть, и к сожалению Шкода действительно не учится на своих ошибках. Так что не надо быть слепым патриотом марки, и видеть в ней только хорошее, может если мы будем больше указывать на недостатки машин, Завод все таки сделает для себя соответствующие выводы. В конце концов, это и в наших интересах, ездить на качественной, удобной машине, со стрелой на капоте.


ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭээ  про  идиотский дизайн поаккуратнее................  хоть я и один, но за румика  >:D  :D............. не будем переходить линии приличия............. а что касательно страого опеля.............. ведь не случайно говорят. что любой автомобиль в конце концов становиться опелем............ :D
  • Roomster 1.4

Фабий

  • Гость
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭээ  про  идиотский дизайн поаккуратнее................  хоть я и один, но за румика  >:D  :D............. не будем переходить линии приличия............. а что касательно страого опеля.............. ведь не случайно говорят. что любой автомобиль в конце концов становиться опелем............ :D

Не вижу здесь никаких переходов линий приличия, лично владельцов Румиком я не оскорблял, как говорится на вкус и цвет… а дизайн с точки зрения обзорности и следовательно безопасности действительно не удачный (если идиотский кому-то режет слух).  ;)

leon 78

  • Гость
Я бы по поводу Опеля писал осторожней. В одном из топиков один наш одноклубник что-то подобное уже высказывал. Повторюсь: "Так могут рассуждать только те люди, которые никогда не имели модель этого автомобиля. В основном это бывшие тазоводы, каким-то образом пересевшие на патрепаные BMV, Ауди или VW и сразу ставшие крутыми пацанами."  А вообще любой автомобиль можно превратить просто в тележку для перевозки дерьма. Если обидел кого - нибудь прошу прощения.

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭээ  про  идиотский дизайн поаккуратнее................  хоть я и один, но за румика  >:D  :D............. не будем переходить линии приличия............. а что касательно страого опеля.............. ведь не случайно говорят. что любой автомобиль в конце концов становиться опелем............ :D

Не вижу здесь никаких переходов линий приличия, лично владельцов Румиком я не оскорблял, как говорится на вкус и цвет… а дизайн с точки зрения обзорности и следовательно безопасности действительно не удачный (если идиотский кому-то режет слух).  ;)

а вот взял 5 звёзд на  тестах............. :-\
  • Roomster 1.4

ШкоДная

  • Гость
Предлагаю обсудить:
http://zr.ru/articles/55612/

так взял бы себе порш и не квакал!   :D
вот прям удивляюсь всегда. хотят за приемлимую цену и в золоте!  ;D

Фабий

  • Гость
а вот взял 5 звёзд на  тестах............. :-\

Взял он 5 звезд за Краш Тест, то есть за то, что машину с манекеном раздолбали передом и боком о железку по свойствам напоминающую Опель (шутка :D). А вот к обзорности этот тест отношение не имеет, манекену до лампочки что там за окна, хоть фанерные.  8)

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Администрация клуба
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Так можно до бесконечности спорить на самом деле! Все машины с косяками абсолютно. Просто у кого то они раньше вылазят у кого то позже, wена вопроса тоже за себя говорит. За такие деньги Шкода вкусная машинка. У меня шеф BMW X5 купил не прошло и года как у него коробка навернулась, а цена вопроса починки огого какая :)
  • Ford Explorer Limited+

Фабий

  • Гость
так взял бы себе порш и не квакал!   :D

Если бы он себе Порш взял он бы еще больше квакал, почитай внимательней, человеку 11 см клиренса не хватало для комфорта, а ты говоришь Порш. :D

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Коллеги, добавьте конструктива, пожалуйста! Опустим сказанное про Фелицию (оно отчасти верно).
В статье главное (на мой взгляд) - слабое usability Фабии, и это удручает... Я пока не имел возможности посидеть в салоне новой Фабии, а старая оставила довольно мрачное впечатление (сзади места практически нет, спереди - "десятки" посылают привет:-)
« Последнее редактирование: 08 Март 2008, 01:03:45 от Ярослав »
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Фабий

  • Гость
В статье главное (на мой взгляд) - слабое usability Фабии, и это удручает...

Если в Фабии это самое usability удручает, то в Новой Фабии просто убивает наповал, причем с контрольным, для верности. :D

ШкоДная

  • Гость
я не знаю, что такое usability, да и статью мне читать лень!  ;D по первым строчкам мне все понятно об авторе и уже не волнует ,что он там наговорит :D а машину каждый выбирает под себя! Сравнивать фабию с десяткой вообще бред!  ну так и брал бы десятку  :D я просто в принципе этого не понимаю - купить машину (ты ж сам выбирал, никто тебя в это время за нос не дергал!) а потом распаляться о ее конструктивных недостках. Если мне ниссан микра показалась маленькой и неудобной, так я и брать ее не стала! Если меня ну никак не устраивает отечественный автопром - я его и не беру! А куча людей едтит на том и на другом и очень довольны! так что - кому что. А вот купить и не полениться написать статью о куче недостатков...сразу хочется спросить автора "а чего ж ты тогда на ней ездишь??" мазахист что ли?  ;D 
Я брала машину для себя. меня салон устраивает полностью!  Если б мне надо было возить  мам, пап и пятеро детей, то я б просто купила другую машину! а не  жаловалась бы  - почему это в фабии сзади мало места?!  надо понимать какой класс машины ты берешь и не требовать от нее бОльшего!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия