• 29 Апрель 2024, 13:44:39
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)  (Прочитано 374383 раз)

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1020 : 28 Ноябрь 2014, 11:48:43 »
Электронные книги чем вообще отличаются? на какие параметры обращать внимание?
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1021 : 28 Ноябрь 2014, 12:05:11 »
Есть простые обычные экраны с подсветкой и электронные чернила. Электронные чернила - это как обычная книга с текстом, при недостаточном освещении не почитаешь. Зато - не устают глаза и зарядки хватает на месяц. У меня Амазон Киндл, пользуюсь уже три года, проблем ни разу не было. В инструкции написано, что основная причина поломок - это их бросают где попало, а после их не замечают и садятся на них. А вообще, как пользователь эл.книги могу посоветовать обращать внимание на читаемые форматы. В инете очень много книг в формате fb2. Мой амазон такие не читает, приходится искать конверторы для перевода в нужный формат,как правило у Амазона это txt. Но и в таких форматах книг хватает. На первом месте лучшими считаются Amazon Kindle, после -PocketBook, дальше остальные.

ПиСи  Амазоны у нас в России официально не продают, но новый купить не проблема.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2014, 12:08:27 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1022 : 28 Ноябрь 2014, 12:13:21 »
Есть простые обычные экраны с подсветкой и электронные чернила. Электронные чернила - это как обычная книга с текстом, при недостаточном освещении не почитаешь. Зато - не устают глаза и зарядки хватает на месяц. У меня Амазон Киндл, пользуюсь уже три года, проблем ни разу не было. В инструкции написано, что основная причина поломок - это их бросают где попало, а после их не замечают и садятся на них. А вообще, как пользователь эл.книги могу посоветовать обращать внимание на читаемые форматы. В инете очень много книг в формате fb2. Мой амазон такие не читает, приходится искать конверторы для перевода в нужный формат,как правило у Амазона это txt. Но и в таких форматах книг хватает. На первом месте лучшими считаются Amazon Kindle, после -PocketBook, дальше остальные.

ПиСи  Амазоны у нас в России официально не продают, но новый купить не проблема.

http://www.ulmart.ru/goods/938882 - как я понимаю, E-Ink Pearl HD - это и есть "электронные чернила"? матовый с подсветкой дисплей тоже хорошо
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1023 : 28 Ноябрь 2014, 12:22:27 »
Ну да! Они самые! За три года много что напридумывали. Смотрю, что там есть уже HD и подсветка. Это очень хорошо, удобно.  У меня вот такая книга http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8473491&hid=2417247&track=tabs Посмотрел твою ссылку - достойный аппарат.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2014, 12:24:41 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1024 : 28 Ноябрь 2014, 12:23:25 »
Бери такую, где чехол в комплекте. Замучаешься потом подбирать.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1025 : 28 Ноябрь 2014, 13:10:33 »
Бери такую, где чехол в комплекте. Замучаешься потом подбирать.
Тоже верно. Я на свою книгу только со второго раза  на Юноне нашел. Зато родную. Оригинал - ценник конский!
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1026 : 28 Ноябрь 2014, 13:13:38 »
Бери такую, где чехол в комплекте. Замучаешься потом подбирать.

на pocketbook 626 много разных
http://www.svyaznoy.ru/search/?q=%D7%E5%F5%EB%FB+%E4%EB%FF+PocketBook+
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Сан_Саныч

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1027 : 28 Ноябрь 2014, 15:13:51 »
Читать что собираетесь книги? Возить с собой будете или дома читать? Если книги читать в формате txt, fb2, epub, они хорошо масштабируются. Выставил размер и только станицы листай. Если читать отсканированные журналы на небольшом экране придётся всё время двигать страницу или мелкий шрифт читать. У меня PocketBook Pro 912, но читаем только дома, дочка и жена книги, я журналы.

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1028 : 28 Ноябрь 2014, 15:29:50 »
Читать что собираетесь книги? Возить с собой будете или дома читать? Если книги читать в формате txt, fb2, epub, они хорошо масштабируются. Выставил размер и только станицы листай. Если читать отсканированные журналы на небольшом экране придётся всё время двигать страницу или мелкий шрифт читать. У меня PocketBook Pro 912, но читаем только дома, дочка и жена книги, я журналы.

Книги в метро
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Сан_Саныч

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1029 : 28 Ноябрь 2014, 15:39:16 »
Книги в метро

Тогда лучше не большого размера.

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1030 : 28 Ноябрь 2014, 21:59:22 »
Yoхан, для чтения книг из читалок лучше всех был обычный киндл, с экраном 6" и кнопками,
но сейчас можно купить только новую версию, с сенсорным экраном.  http://www.amazon.com/gp/product/B00I15SB16/ref=topnav_storetab_kinh 

Плюсы: Цена в 50$, маленький, тонкий, легий, очень долгоиграющий, качество сборки, гарантия полной замены, удобный интерфейс, хорошее отображение текста.
Минусы: предназначен для чтения книг.   :) 

Вариант киндла с подсветкой http://www.amazon.com/dp/B00JG8GOWU/ref=fs_kp

"Special Offers" это рекламные объявления о новых книжках на amazon при включенном скринсейвере.

« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2014, 22:07:30 от SuperNatural »

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1031 : 28 Ноябрь 2014, 22:39:21 »
Покетбук норм.
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1032 : 28 Ноябрь 2014, 23:21:16 »
не проще с телефона читать? всегда с собой, компактен, в руке лежит как родной, легкий, всё в одном устройстве, одна зарядка, скорость по сравнению с электронными книгами просто реактивная, та же подсветка в allreader'е меняется одним движением пальца, неограниченный объем карты, плеер, радио и интернет всегда под рукой, всеяден к форматам файлов, 10 лет читаю с телефонов и не понимаю всю эту истерию с тормозными читалками...  :)
а да, еще и никаких глюков с программной частью, по крайней мере за пару лет пользования allreder"a под андроидом и лет 6 до этого на винмобайл, не было ни одного нарекания
если что, то покетбук у меня есть, тормозная хрень  :(
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2014, 23:25:10 от GT »
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1033 : 28 Ноябрь 2014, 23:41:23 »
GT, аналогично, читаю со смартфона, но кто-то предпочитает олд-скул  :)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1034 : 28 Ноябрь 2014, 23:48:54 »
Ага! Зрение портить. Телефон для того, чтобы звонить, книги - читать. Читать с комфортом и не напрягаясь. Или ты шрифт увеличиваешь для удобства? Ну и сколько букв помещается на экране смартфона? Одно сложное предложение? Ну-ну!  А чего тормознутого в книге? Куда торопиться? В телефоне  устанешь листать каждое предложение. У меня Амазон и ни каких проблем и глюков с прошивкой. Надо просто брать нормальный аппарат, а не Тексет в ОБИ за рубль. И причем здесь плеер, радио и интернет если разговор идет о книге?
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия