• 29 Апрель 2024, 13:43:22
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)  (Прочитано 374382 раз)

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1035 : 29 Ноябрь 2014, 00:14:40 »
Ага! Зрение портить. Телефон для того, чтобы звонить, книги - читать. Читать с комфортом и не напрягаясь. Или ты шрифт увеличиваешь для удобства? Ну и сколько букв помещается на экране смартфона? Одно сложное предложение? Ну-ну!  А чего тормознутого в книге? Куда торопиться? В телефоне  устанешь листать каждое предложение. У меня Амазон и ни каких проблем и глюков с прошивкой. Надо просто брать нормальный аппарат, а не Тексет в ОБИ за рубль. И причем здесь плеер, радио и интернет если разговор идет о книге?
прикалываешься про одно приложение? ;D вот для примера скрин с моего экрана, читаю с комфортом и не напрягаюсь


любой нормальный телефон как читалка уже давно переплюнул все электронные читалки которые выйдут в ближайшие 10лет, конкуренция только в плане автономности, которая нафик не сдалась, а маркетинговый бред про е-инк смешно слушать  :) я уж молчу про конвертацию файлов для читалки, в 21 веке!  :)
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2014, 00:24:54 от GT »
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1036 : 29 Ноябрь 2014, 00:30:23 »
GT, интересное соотношение сторон.

На доисторическом HTC HD2 в AlReader: 19 строк по 26 символов, размер символа 4х4 мм примерно, может чуть меньше.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1037 : 29 Ноябрь 2014, 00:33:47 »
 :az: Прикалываюсь, но все же согласись, что очень мало текста на странице. Надо часто листать. Я, когда выбирал книгу, ориентировался на формат книжек, 6 дюймов как раз подошел под эти требования. Да и зарядки на книге на месяц легко хватает, а на смартфоне надо еще иногда и звонить. Зарядник не всегда может быть под рукой. Для меня функция телефона имеет приоритетное значение, пусть лучше умрет без зарядки книга или планшетник.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1038 : 29 Ноябрь 2014, 00:58:52 »
Некоторый компромисс есть, больше экран <> удобство эксплуатации.   Там, где нет зарядки, туда я вообще кнопочный филипс  с огромной батарейкой беру ;)

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1039 : 29 Ноябрь 2014, 01:35:04 »
у меня сейчас 4,3 экран (540 x 960) до этого читал с 2,8 :) а до него был еще меньше http://www.mobile-arsenal.com.ua/siemens/cx75
а то что текста мало влезает, так это просто дело привычки, да и шрифт можно уменьшить если надо
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2014, 01:38:46 от GT »
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1040 : 29 Ноябрь 2014, 19:28:50 »
Я читал с экрана нокии 6260, но ни кто не говорит, что это нормально.
Книжку с электронной читалки приятнее читать, чем со смартфона.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн URA

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1041 : 09 Декабрь 2014, 18:24:14 »
Шкодоводы, подскажите пылесос фирмы БОШ в пределах 15 рублей, без мешков? Который есть сейчас, сломался :( (подозреваю движок)
  • Skoda octavia 1,4TSI

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1042 : 13 Декабрь 2014, 17:42:06 »
Кто-нибудь пользуется "умными" фитнес браслетами? Интересуют практические отзывы :)

Оффлайн Golovast

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 402
  • ЭксШкодоФлагоносец
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1043 : 13 Декабрь 2014, 19:44:38 »
В пятницу на работе как раз разговаривал с одной нашей спортсменкой :D, она пользуется с середины лета
Jawbone UP24 - говорит все классно, нравится, мол хороший подарок.
Забронировал себе на Белом Ветре, но отзывы в сети совсем  не очень - дохнут слишком часто...
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2014, 19:46:18 от Golovast »
Универсальчик Octavia Tour 1.6 BFQ - > Yeti 1.4

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1044 : 13 Декабрь 2014, 21:05:10 »
Про Jawbone читал... классная вещь, но такая проблема с надёжностью - это просто беда. В профильных темах пишут, что живёт максимум 180 дней :D Если бы не такой негатив, взял бы...
Вообще, как раз в качестве подарка и смотрю
... пока остановился на Sony SWR10...
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2014, 21:06:46 от tsrodger »

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1045 : 15 Декабрь 2014, 00:28:40 »
А кто-нибудь владеет информацией о роботах пылесосах X-robot. Заказал такой за 5600 http://www.ozon.ru/context/detail/id/27490857/ ...ОТзывы вроде норм. Боюсь только заказные. С одной стороны не те денги , чтобы не попробовать - с другой все равно жалко на г)) Заказал от жадности 2 штуки- брать буду один, если решу)

Оффлайн sanek-bel

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1046 : 15 Декабрь 2014, 11:41:38 »

Кто-нибудь пользуется "умными" фитнес браслетами? Интересуют практические отзывы :)
Посмотрите в сторону Polar Loop. Водонепроницаемый и возможность подключения пульсометра - именно из-за этих моментов я сделал выбор в его пользу. Живет уже около года.
А так, если хотите самый продвинутый по функциям и есть время подождать, то Amiigo. В свободной продаже его пока нет, только заказ из США. Но там уйма функций, от шагомера до пульсометра. В идеале я хотел бы его, но цена ( особенно с курсом доллара) пока отпугивает :)
Skoda Rapid 1.6 CFNA

Оффлайн Shamhoon

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1047 : 15 Декабрь 2014, 11:44:18 »
Накрылась мясорубка. :) Если у кого есть опыт - поделитесь по брендам, можно даже с моделями. А то голову сломаешь. Как ни прочитаешь отзывы- одни противоположные мнения...

Оффлайн ŠkodaKot

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1428
  • Бог простит мне. Это - Его работа!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1048 : 15 Декабрь 2014, 11:59:50 »
Накрылась мясорубка. :) Если у кого есть опыт - поделитесь по брендам, можно даже с моделями. А то голову сломаешь. Как ни прочитаешь отзывы- одни противоположные мнения...
У меня такая: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90588&modelid=6976944&clid=502
Пользуюсь год. Всем доволен.
  • Fabia Combi 6Y 1.2 НТР (отдана в хорошие руки) => Octavia A5 FL Active 1.6 MPI

Оффлайн Shamhoon

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1049 : 15 Декабрь 2014, 12:55:09 »
Накрылась мясорубка. :) Если у кого есть опыт - поделитесь по брендам, можно даже с моделями. А то голову сломаешь. Как ни прочитаешь отзывы- одни противоположные мнения...
У меня такая: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90588&modelid=6976944&clid=502
Пользуюсь год. Всем доволен.
Вот такую модель я тоже присмотрел (правда без 08 на конце). Зашел в М-Видео на Техноложке (у них в наличии была только некомплект, поэтому ее естественно не купил). Но местный "менеджер" мне про нее столько негатива впарил, что она чуть ли не худшая в мире и что ее достоинство заключается только в цене (на тот момент она была акционная). В наличии были только на Байконурской. А это мне никак не по пути. Поэтому пока в поиске. А так спасибо за отклик. "Живой" опыт он полезнее.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия