• 29 Апрель 2024, 12:54:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)  (Прочитано 374350 раз)

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1215 : 04 Июль 2017, 10:18:38 »
стоил 15
чур меня :dg: :dy:
спасибо, я пешком постою )))
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Модератор
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1216 : 22 Август 2017, 20:01:11 »
Одноклубники, а у кого в хозяйстве паровая станция есть, поделитесь впечатлениями и марко моделью
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1217 : 23 Август 2017, 10:16:14 »
Marisabellka,  для глажки или для уборки? Есть и та и та. Для гладки -филипс, но ей уже 5-6 лет. Все норм, только мыть надо не забывать периодически. В большинстве случаев удобнее утюга.
Для уборки  karcher sc 2 - тоже хороший аппарат. Простой как валенок. Отлично все отмывает. Паровой шваброй хорошо, когда ребенок мелкий ползает. Неудобно только хранить, шнур не сматывается и тому подобное.
  • нет авто

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Модератор
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1218 : 23 Август 2017, 11:00:54 »
Marisabellka,  для глажки или для уборки? Есть и та и та. Для гладки -филипс, но ей уже 5-6 лет. Все норм, только мыть надо не забывать периодически. В большинстве случаев удобнее утюга.
Для уборки  karcher sc 2 - тоже хороший аппарат. Простой как валенок. Отлично все отмывает. Паровой шваброй хорошо, когда ребенок мелкий ползает. Неудобно только хранить, шнур не сматывается и тому подобное.

Да, для глажки :)
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн SmileON

  • Совет клуба
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Smile.... ON
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1219 : 02 Сентябрь 2017, 20:36:55 »
Коллеги, соориентируйте, пожалуйста, по стиралке с верт загрузкой.
  • Skoda Yeti 1.8 DSG 4х4
Взбираясь на высоту, будьте готовы, что из под ног вытолкнут табурет.
Не реклама, не переходить, не смотреть и вобще не нажимать =))

Оффлайн GarryPiterskiy

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Всем добра!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1220 : 03 Сентябрь 2017, 16:04:00 »
по стиралке с верт загрузкой
У нас Бош с вертикальной загрузкой работает уже больше 15 лет. Единственная неисправность - соскочила пружинка, которая удерживала дверцу вертикально открытой)
  • Октавия А7, 1.4, механика
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.

Оффлайн dimonktv

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1221 : 03 Сентябрь 2017, 20:06:16 »
Если нет ковров и есть животинка - Панда.  Нарадоваться не могу.  Как член семьи.   Трудяшка и помощник. Покупали три года назад.  Каждый день включаю(дома живет мопс ). Минус один -шумит(решается закрыванием двери в комнату ). По деньгам - стоил 15. Сейчас не знаю  сколько.   Зато фильтры и щетки можно на Али купить. Недорого совсем
а можно поподробнее ,какая модель или еще лучше есть,бюджет 15-20т.р.дома чих и кошка шотландка
  • Skoda Octavia A5 FL Ambiton+2WR 1.8 TSI 6МКПП

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1222 : 08 Сентябрь 2017, 11:48:59 »
Прошу дать совет относительно покупки недорогих не навороченных варочной панели и духового шкафа. Всё электрическое, для дачи. Зависимая панель, это плохо? Есть относительно недорогие комплекты, типа Hansa bcci 62096015. Буду признателен за толковые и краткие советы друзья.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1223 : 08 Сентябрь 2017, 15:25:06 »
GARRIS, однозначно индукцию бери, т.к. скорость приготовления увеличится, будет экономия электричества.
Зависимую не надо, т.к. если, например, разобьешь поверхность, то сможешь купить любую, а не искать совместимую.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1224 : 08 Сентябрь 2017, 15:59:27 »
Илья, я так понимаю индукция имеется ввиду индукционную варочную поверхность?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1225 : 08 Сентябрь 2017, 18:22:42 »
GARRIS, однозначно индукцию бери, т.к. скорость приготовления увеличится, будет экономия электричества.
Зависимую не надо, т.к. если, например, разобьешь поверхность, то сможешь купить любую, а не искать совместимую.

Индукция дороже и не всякую посуду терпит, посуду докупать придётся.
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1226 : 08 Сентябрь 2017, 18:38:03 »
Индукция дает нагрузку на практически такую же, экономит за счет быстрого нагрва, примерно в 3 раза.

Плита классическая — вода закипела через полчаса,

3,5 х 30 мин /60 мин = 1,75 кВт/ч.

Индукционная плита, время закипания составило 5,5 мин,

3,5 х 5,5 мин /60 мин = 0,32 кВт/ч.
Это не основной ее плюс!

Вопрос в цене, обычная варка 12 т.р (приличная, без понтов но не Китай) индукция китай - 22-25 т.р.
Зависимый комплект, априори одноразовый, очень редко у той же хансы отдельно в продаже будут эти панели.
Да и производитель, наверно кроме BSH, любят раз в несколько лет менять формат  (Клеммы, контакты) подключения.

Посуда любая которая магнитится, можно взять магнит из Египта с холодильника и проверить у себя дома.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1227 : 08 Сентябрь 2017, 23:58:58 »
Ребята, спасибо большое за дельные советы. Буду шерстить теперь магазины, или может на Авито что то подвернется неплохое и недорого. Всем хороших выходных!
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1228 : 22 Сентябрь 2017, 20:28:12 »
Если нет ковров и есть животинка - Панда.  Нарадоваться не могу.  Как член семьи.   Трудяшка и помощник. Покупали три года назад.  Каждый день включаю(дома живет мопс ). Минус один -шумит(решается закрыванием двери в комнату ). По деньгам - стоил 15. Сейчас не знаю  сколько.   Зато фильтры и щетки можно на Али купить. Недорого совсем
а можно поподробнее ,какая модель или еще лучше есть,бюджет 15-20т.р.дома чих и кошка шотландка
PANDA X500 .  В нашем случае в красном цвете.   Потерзайте Ютуб.  Купили когда то благодаря отзыву одноклубника и видео обзорам.  Ещё добавлю- у нас нет ковров (только придверный) . В Панде тоже нет щёток для ковров.  Но этот коврик он пылесосит на ура.
Прошу прощения за поздний ответ. Только увидела
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бытовой техники (кроме ТВ)
« Ответ #1229 : 23 Сентябрь 2017, 20:20:40 »
Если нет ковров и есть животинка - Панда.  Нарадоваться не могу.  Как член семьи.   Трудяшка и помощник. Покупали три года назад.  Каждый день включаю(дома живет мопс ). Минус один -шумит(решается закрыванием двери в комнату ). По деньгам - стоил 15. Сейчас не знаю  сколько.   Зато фильтры и щетки можно на Али купить. Недорого совсем
а можно поподробнее ,какая модель или еще лучше есть,бюджет 15-20т.р.дома чих и кошка шотландка
Если вы про робот-пылесос, то многое зависит от планировки. Глупые хорошо убираются, только в одной комнате. Умные могут убрать всю квартиру и вернуться на базу заряжаться.
У меня Neato signature pro. Трудится уже 3,5 года, ттт, всё отлично. Аккумуляторы только поменял после 2 лет службы. И щётку, так как старая сильно стерлась.
Робот умный. Живет в спальне, во время уборки проезжает все комнаты и потом возвращается на базу.
Бюджет конечно побольше, но оно того стоит. И можно на авито поискать б\у подешевле.
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия