• 28 Апрель 2024, 01:25:48
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Велосипедная тема  (Прочитано 409849 раз)

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1020 : 02 Июнь 2014, 20:34:04 »
Скорость вдвоем можно приличную набрать.

Да-да  :D


Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1021 : 03 Июнь 2014, 00:34:51 »
Ну вот наконец и закончились наши терзания, сомнения и прочие явления, сопутствующие борьбе с жабой и желанием приобрести стоящую вещь за разумные деньги! :bp:
Короче говоря жаба задушена (в меру естественно) и вот представляем наше пополнение!
Намек:
...Это потому что не обмыл как полагается, фото отчет о покупке не выложил...
Принят, поэтому, начиная обмывать, выкладываем отчет!!!
-----
По поводу выбора в реальности оказалось всё просто.
Теория-теорией, а на практике все иначе.
Если в двух словах - оказалось достаточно просто попробовать все подходящие по заданным параметрам варианты и - решение пришло само собой.
В велосипедном деле есть то же самое чувство, которое испытываешь садясь, например,  в Окташу и, вы меня понимаете, оно несравнимо с тем ощущением, когда находишься в "жигулях".
Разница ощущается совершенно четко, сразу и она разительна, вроде как то же самое, а совершенно не то...
Оказалось, что навеска FORWARDа 163 (которого мы смотрели) разительно отличается от того, что стоит на JAMе, хотя по данным на сайтах - вроде как она должна быть одинакова (что, кстати, немало озадачило).
Но - это в конце концов частности, два вела приобретены, собраны, отлажены руками истиных веломанов (на каждый потрачено немало времени, сборка произведена по категории, как я называю "selected", вылизано все, что только можно) и вот - они у нас!
Такими они приехали домой (так выглядят в сложенном виде):

Оба вела, кстати, прекрасно ложатся в багажник Октавии, не надо ни складывать сидений, ни снимать полку, при этом в багажникке остается немало места для сумок или иной поклажи.
Так можно сравнить габариты малышей в сложенном виде и в собранном, готовом к движению:

Сборка-разборка происходят настолько просто, что я искренне офигел поначалу (помня Каму и иже с ней), правда для того, чтобы велы собирались реально "в-плоскость" - мастер немало попотел с регулировками взаимного положения узлов (оба вела были "из-коробки").
Еще одно "но" - оказывается эти STARK-и бывают по сборке и комплектованию "Тайваньские" и "Подмосковные" (у нас Тайвань).
Ну а вот так наши гаврики JAMки выглядят оба вместе:



Ну а это детали:










Ну а этим:

тщательно протерты рама, колеса, седла, тормоза и все системы обоих малышей, а теперь - мы пойдем немножко отметим их вливание в нашу семью... :az:
----
Всем - огромное спасибо за высказанные мнения, советы и  - за участие!
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2014, 00:37:11 от Астра0103 »
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1022 : 03 Июнь 2014, 10:49:30 »
Крашенные цветные цепи прикололи!  :D Молодец! Поздравляю с хорошим приобретением!  :ay:
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1023 : 03 Июнь 2014, 10:51:26 »
У складного велосипеда есть свои плюсы. Поздравляю!  :az:



Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1024 : 03 Июнь 2014, 11:03:15 »
Астра0103, прикольные, а итоговый бюджет можно озвучить, если не секрет конечно ))
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1025 : 03 Июнь 2014, 11:03:53 »
Теперь буду ждать отзывов как по ездовым качествам велосипед!
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1026 : 03 Июнь 2014, 14:20:05 »
Астра0103, прикольные, а итоговый бюджет можно озвучить, если не секрет конечно ))
Нам тоже они приглянулись, правда некоторые сомнения присутствовали по поводу цены, но сравнения с более дешевыми "аналогами" и отношение к работе мастера однозначно перевесили влияние жабы.
По поводу итогового бюджета никакого секрета нет - два JAM-а + их сборка и отладка обошлись в 30.400.-
Не дешевого конечно, но ИМХО - оно того стоит!
Теперь буду ждать отзывов как по ездовым качествам велосипед!
Ну за этим точно не заржавеет! :bp:
Прям сегодня вечерком и начнем собирать впечатления... 8)
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2014, 14:48:38 от Астра0103 »
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1027 : 03 Июнь 2014, 18:44:37 »
Теперь буду ждать отзывов как по ездовым качествам велосипед!
Ездовые качества у складного велосипеда определенно хуже, чем у гибрида с нормальным обвесом.



Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1028 : 03 Июнь 2014, 21:00:27 »
Народ,подскажите в каких инетмагазинах посмотреть аксессуары для вела?
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1029 : 03 Июнь 2014, 21:15:59 »
Теперь буду ждать отзывов как по ездовым качествам велосипед!
Ездовые качества у складного велосипеда определенно хуже, чем у гибрида с нормальным обвесом.
Я ж не спорю, но узнать отзыв из первых рук хочется! Никогда не катался на таких велосипедах.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн alexb4

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1030 : 03 Июнь 2014, 21:37:28 »
Велики красивые, а красная цепь меня тоже зацепила.
  • Был Skoda Octavia 1Z5 BSE 1.6 2008 г.в. теперь Мазда СХ-5 2015

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1031 : 03 Июнь 2014, 21:56:16 »
Народ,подскажите в каких инетмагазинах посмотреть аксессуары для вела?

Сейчас в оффлайне цены те же.
Самый популяный http://www.chainreactioncycles.com

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1032 : 03 Июнь 2014, 22:43:17 »
Сейчас в оффлайне цены те же.
Самый популяный http://www.chainreactioncycles.com
спасибо,а те ,что у нас в городе?чтоб не ждать особо долго..
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1033 : 03 Июнь 2014, 23:06:51 »
...Ездовые качества у складного велосипеда определенно хуже, чем у гибрида с нормальным обвесом...
Скорее всего так и есть, но ЛИЧНО НАМ, удобна вертикальная посадка, возможность комфортно перемещаться в пространстве и заносить вел домой одной рукой, хотя возможно мы в чем-то и неправы...
Что до "нормального" обвеса, так, насколько мы поняли, общество к единому мнению так и не пришло.
Сколько людей - столько и мнений, у всех разные потребности, нам вполне "нормален" тот, который присутствует на JAMах...
Все необходимое по нашим потребностям у них есть, а лишнего нам и не надо...
 :-[
... узнать отзыв из первых рук хочется! Никогда не катался на таких велосипедах...
Дык и я тоже в последний раз на нечто подобном катался в 1979 году,  это Кама была!
-------
Первый опыт оказался вполне положительным, я бы сказал даже  - очень позитивным!
Сегодня поехали просто попробовать аппаратики в реальной жизни, проехали порядка 8-10км.
Как уже и говорил - в переноске они удобны, гораздо легче "полноценного" STELSа (модель не скажу - куплен семь лет назад), хотя там тоже рама из алюминиевого сплава.
Мнение о малом весе JAMа подтвердила и дочь, которая сейчас на том СТЕЛСе рассекает.
Ход у JAMа легкий, разгоняется очень даже прилично, особенно если учесть, что вел ни разу не для гонок.
Все шесть передач переключаются четко (попробовал в разных режимах), мне на ровной дороге для спокойного движения пока приглянулась 4-я, как по динамике, так и по нагрузке.
Посадка удобна, диапазон регулировки высоты седла - более чем достаточен (мой рост 178, вес 95кГ).
По поводу мягкости хода говорить что-либо трудно, т.к. на "подвесных" велах ездить не приходилось, а ощущения Камы давно забылись, но тут мне понравилось что аппарат на ходу крепенький и плотный, однако не трясет, хотя ехали не только по асфальту.
Некоторая, возможно излишняя, жестковатось присутствует скорее всего еще и потому, что колеса немного перекачаны, мастер сказал, что лучше в режиме обкатки немного поездить так в щадяще-обкаточном режиме, чтобы новая резина встала на место (спорить не буду, ибо неудобств не доставляет, а через недельку-другую все равно ехать на проверку и финишную настройку после обкатки). 
Откровенно порадовала сидушка, она не в пример удобнее узких и жестких, как на STELSе и FORWARDе, желания сразу поменять её (как на тех) вообще не возникло.
Порадовала маневреность, но тут все закономерно - база небольшая, посадка вертикальная, руль не широкий, все удобно.
Тормоза останавливают вел корректно и ожидаемо, чтот характерно - без скрипов и вибраций (что мы наблюдали на FORWARDе), дозировать усилие легко.
В общем-то наверное пока и все.

P.S. Что смутило сразу - это отсутствие зеркал... :-[  Отвык напорочь!
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2014, 23:10:57 от Астра0103 »
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1034 : 03 Июнь 2014, 23:17:40 »
Alexandro70,  спортмастер, интерспорт, триал-спорт, кант. Именно из брендовых аксессуров можно что-то взять, а еще в финке богатый выбор, недалеко . А что вы хотите купить?

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия