• 28 Апрель 2024, 18:30:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Больше ездишь — больше платишь  (Прочитано 17141 раз)

Оффлайн Алан

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: Больше ездишь — больше платишь
« Ответ #15 : 29 Май 2010, 12:24:16 »
Тема сразу стала актуальной. В сети много комментариев разных экспертов. Главный вопрос: сколько мы будем платить - больше или меньше, чем сейчас?
Вот две цитаты:
1) с http://auto.lenta.ru/articles/2010/05/29/tax/

...какой процент от стоимости бензина автомобилистам придется заплатить за пользованием дорогами. Вероятнее всего, правительство воспользуются цифрами, которые указывались в предыдущих проектах - 3-5 процента от стоимости литра топлива. То есть, при нынешней стоимости бензина Аи-92 - 22,29 рубля (по данным на 28 мая) с каждого литра топлива водителю придется заплатить от 66 копеек до 1 рубля 11 копеек.
Попробуем посчитать, в какую сумму будет обходится содержание автомобиля в случае изменения схемы сбора транспортного налога. Для примера возьмем автомобиль класса "С" со 120-сильным мотором, зарегистрированный в Москве, с ежегодным пробегом 15 тысяч километров. При среднем расходе топлива девять литров на каждые сто километров владелец такой машины ежегодно будет отдавать государству 890-1500 рублей в виде акциза на топливо. Для сравнения, транспортный налог в 2010 году на такую легковушку в столице составит 2400 рублей.

2) с http://www.forbesrussia.ru/ekonomika/rynki/50404-skolko-budet-stoit-benzin-v-2011-godu

По данным ВЦИОМ, 64% россиян-автомобилистов ездят на отечественных машинах. Сравним сумму налога, который платит сейчас в Москве владелец Lada Priora (двигатель 98 л. с.) с дополнительными тратами, которые возникнут после замены налога на акциз.

Сегодня он должен заплатить государству в виде налога 686 рублей.Если ему хватает одного 43-литрового бака на неделю (это самый типичный пробег, примерно 20 000 км в год), то при нынешней цене его годовые расходы на бензин составят 55 900 рублей. При цене 27 рублей за литр за год он потратит 60 372 рубля. Из них при ставке налога 8% государство получит 4830 рублей. Так что расходы среднего автовладельца на содержание дорог вырастут в разы.

Ну и третья цитата:
Член Комитета ГД по бюджету и налогам Оксана Дмитриева: транспортный налог был не так уж и плох, потому что более высокими ставками облагали мощные автомобили. Непонятно, как теперь быть с компенсациями льготникам, ведь акцизы на бензин «обезличены». Кроме того, предупреждает Дмитриева в интервью BFM.ru, увеличение акцизов на бензин разгонит инфляцию, потому что в России она «имеет немонетарный характер, зависит от роста цен на энергоносители и тарифы естественных монополий, и стоимость бензина здесь имеет принципиальное значение».

Если болезнь не начать вовремя лечить, она в конце концов, может пройти сама

Оффлайн maverik

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Больше ездишь — больше платишь
« Ответ #16 : 29 Май 2010, 22:53:42 »
Если бы поступления с владельцев полностью шли на дороги ,то я за.

СЕРП

  • Гость
Re: Больше ездишь — больше платишь
« Ответ #17 : 29 Май 2010, 23:54:21 »
как честный человек, я только за 8)! как человек , которому придется платить больше , чем сейчас , конечно жаба имеется :'(. но я смирюсь ;D и приму как должное.
Как человек ,  которому контора оплачивает бензин настолько давно ,  что я уже не помню цены на него ,  могу сказать ,  что на все инициативы ГосДумы я ложил ,  ложу и буду ... класть . :D
1-й. Психология терпилы.
 2-й. Такая же - сколько прикажут, столько и положишь.

gansalo

  • Гость
Re: Больше ездишь — больше платишь
« Ответ #18 : 30 Май 2010, 11:05:21 »
СЕРП, сам то что предлагаешь :)?

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Больше ездишь — больше платишь
« Ответ #19 : 30 Май 2010, 11:32:48 »

 1-й. Психология терпилы.
 2-й. Такая же - сколько прикажут, столько и положишь.
Так и есть ,  о Великий знаток человеческой психологии ... :cd:

Куда класть и сколько вешать в граммах ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Вовик

  • Гость
Re: Больше ездишь — больше платишь
« Ответ #20 : 30 Май 2010, 13:01:35 »
Я для себя посчитал уже. Если цена бензина вырастет не более, чем на 3,5 руб. то мне это выгоднее будет, чем налог платить.

U6JIUC

  • Гость
Re: Больше ездишь — больше платишь
« Ответ #21 : 30 Май 2010, 15:05:26 »
а по мойму ваще выгоднее поднять бучу и неплатить вообще, в конституции что написано? все добро недр принадлежит гражданам, дословно непомню, но смысл такой, и граждане типа передали право распоряжатся своим имуществом из недр государству, вот оно и распоряжается, вобщем если следовать конституции, бензин у нас должен стоть ровно столько, сколько стоит его переработка и доставка на место заправочной станции.

по поводу налога, а почему бы вообще не сделать транспортный налогиз расщета показаний спидометра? ведь есть же люди которые покупают бензинг не для автомобиля, а для электростанций? генераторов? для любых других целей блин, ЗА ЧТО ОН ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЭТОТ НАЛОГ!?!?!?!?!   

Намек понятен? В нашей госдуме одни дЭги7ниратосы.

Dmir

  • Гость
Re: Больше ездишь — больше платишь
« Ответ #22 : 30 Май 2010, 16:19:27 »
А я за, не секрет, что у нас частенько люди платят налог этот не по фактическим данным (объем да лошадки), а по тем, что в паспорте указаны. Причем я встречал таких среди очень даже не бедных людей, которые по своей жлобской сущности купив машину с лошадками под 200 сотни стараются заплатить как до 150. А возьмите, как пример, какого-нибудь пенсионера, который почти не ездит, а платит как мы, которые с машины не слезаем? НО, зная наше заботливое государство, подозреваю, что платить то мы в итоге будем больше, чем сейчас, по существующим ставкам. Вычислить то тяжелее, да и не каждый считать будет. Когда нам в свое время при изменении налога выдали голые цифры в "граммах", тут каждый сообразил и бучу подняли. А в рубль-литрах не каждый будет ковыряться, вот и все, а значит менее болезненно и  с меньшими скандалами можно будет получить те цифры, которые они и хотели в начале года. А скорее всего и более большие суммы направятся в "закрома". И не факт, что все они уйдут на наши дороги, по которым становится страшно ездить...

СЕРП

  • Гость
Re: Больше ездишь — больше платишь
« Ответ #23 : 30 Май 2010, 20:40:37 »
СЕРП, сам то что предлагаешь :)?
Предлагаю...Не строить Охта-центр в Питере...как min. А, в принципе, такой же терпила - как Normet - которому проще денег "сделать" и заплатить, чтобы от---сь и не мешали жить. НО, перманентные государственные "дойки" достают уже, и чаша терпения у меня не бездонная... :-X

Вовик

  • Гость
Re: Больше ездишь — больше платишь
« Ответ #24 : 30 Май 2010, 21:20:22 »
Не строить Охта-центр в Питере...как min.

Ну и что изменится? Налоги меньше будут или топливо подешевеет?

Рохо

  • Гость
Re: Больше ездишь — больше платишь
« Ответ #25 : 30 Май 2010, 21:26:55 »
Коллеги, вот для меня сегодня было некоторым шоком и восхищением одновременно (что подняло мне на градус настроение) - это ознакомление видео Шевчука и Путина, этого человека весом 76 кг....Вот так, в глаза, без страха и волнения, высказал все, что думает) Настоящий мужик, достойнейший сын своего Отечества!
И вот когда после этого вступаешь в темы разных обсуждений, основанных на оценке тех или иных решений, принимаемых ТАМА, понимаешь, что ты (т.е. мы все) издаем только лишь писки, так - пи, пи....
Вот пофлудим сейчас на тему реформы ТН и усе, завтра смиренно пойдем платить.....

Вовик

  • Гость
Re: Больше ездишь — больше платишь
« Ответ #26 : 30 Май 2010, 21:31:23 »
завтра смиренно пойдем платить.....

завтра ВСЕ смиренно пойдем платить.....

Рохо

  • Гость
Re: Больше ездишь — больше платишь
« Ответ #27 : 30 Май 2010, 21:34:42 »
конечно, ВСЕ! :D
а вот давайте от имени Шкода Клуба напишем обращение в Комитет по Налогам ГДРФ, Администрацию президента и т.д.

Ну что, кто?!?!?!

Я - готов :)\\Володь, а ты голосовалку пусти, кто готов подписаться, а кто смиренно будет платить  :D

Рохо

  • Гость
Re: Больше ездишь — больше платишь
« Ответ #28 : 30 Май 2010, 21:48:06 »
Ну, я ж говорю.......... ;DПи-пи-пиппл хавает ;D

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Больше ездишь — больше платишь
« Ответ #29 : 30 Май 2010, 21:55:21 »
Ну, я ж говорю.......... ;DПи-пи-пиппл хавает ;D
А что ты хотел - что за 10 минут после твоего обращения поднимется волна народного шкодо-возмущения ,  все заведут машины и поедут штурмовать белокаменную помойку ??

ЧТО ты собрался изменить своей петицией ??
Высказать своё недовольство двум гномам из Кремля ?
Да им положить на нас ровно настолько же ,  насколько нам - на них ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия