• 27 Апрель 2024, 17:41:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу телефон  (Прочитано 819592 раз)

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1080 : 01 Апрель 2014, 13:53:01 »
...Что же у нас так все воспринимают в штыки сразу...
Почему "в-штыки"?
Просто не уловив точного смысла, ответил на вопрос так, чтобы никого не обидеть ненароком. :-[ 
...Я просто имел ввиду тот факт, что люди за 45-50 очень привыкают к одному устройству, и менять на что либо не хотят, страх нового типа...
Ты не поверишь - я в свой "полтинник" перепробовал наверное всё, что может звонить хотя бы даже теоретически, я могу назвать такие марки и модели, о которых большинство здесь даже не слышало, не то что - не пробовало, так что "страха нового" у нас нет в принципе. ;)
Проблема в том, что мы используем телефоны не как модные "гаджеты" или "девайсы", а сугубо по их прямому назначению, то бишь:
1. голосовая связь;
2. SMS-общение;
3. проверка почты и, при необходимости, быстрый ответ на отдельные письма;
4. записная книжка данных.
В общем-то и все.
Согласитесь - если телефон, которому от роду полгода и лишь месяц бережной эксплуатации, не может этого обеспечить - это не телефон, это просто "Г".
Я реально готов мириться с большими габаритами, малым временем работы от одной зарядки, отвратительной видимостью дисплея на солнце, идиотическими  mini/micro/nano и еще хрен знает какими разъемами, с ... да много еще с чем, но если телефон не дает банально позвонить мне или дозвониться до меня - с этим мириться я не собираюсь, так как по моему глубокому убеждению голосовая коммуникация это первое и главное, что должен обеспечивать аппарат.
Последние года два я усиленно пытаюсь начать пользоваться смартфонами на современных "осях", тем более, что это реально нужно, удобно, практично и т.д., но чувствую, что пора с этим реально заканчивать.
Телефон должен быть телефоном, компьютер - компьютером. :)
 
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1081 : 01 Апрель 2014, 14:28:03 »
Я просто про то что стоит может попробовать яблоко сейчас 4 и 4с не огромных денег стоят, и все что вам надо будут выполнять на 110%
  • дизельный

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1082 : 01 Апрель 2014, 16:42:57 »
...Я просто про то что стоит может попробовать яблоко сейчас 4 и 4с не огромных денег стоят, и все что вам надо будут выполнять на 110%...
Я тоже задумался об этом, тем более, что пользуя iPad-mini уже почти два года - убедился в стабильности системы и ее "малоглючности", но есть несколько моментов, которые сильно смущают.
1. Что делать с контактами? "Тунец" не позволяет редактировать их на компе (нет такой функции!), то есть вся работа с ними будет происходить на маленьком экранчике...
2. Что будет с контактами, если iOs все же у нас не "приживется" и придется переходить на "окна" или "робота"? Пока худо-бедно Симба с ними обоими дружит, "Гугель" тоже, но вот при попытке синхронизировать мой аккаунт в Google c моим iPad-ом возник колоссальный гемор, ибо в Гугле контакты исчезли и заменились на то, что было в "яблоке"...
А было там далеко не всё... :o
3. Слабость подготовки персонала в AppStore. Когда я обратился к ним за консультацией по вышеуказанному вопросу (в известной нам "Радуге"), на меня посмотрели как на инопланетянина и, кроме заученных фраз про "стабильность системы", ничего из себя выдавить так и не смогли...
4. Обновляемость. Старый приятель обновил сдуру свой "иФон"-4S до "семерки" и ... мучился с тормозами и жором батареи пока не продал его и не купил 5-ку. А ведь эта гребаная iOs постоянно требует обновляться!
Короче - вопросы, вопросы... :(

  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1083 : 01 Апрель 2014, 19:05:28 »
1. Точно сказать увы не могу, но у меня тюнец синхронизируется с контактами виндовс с/пользователь/имя пользователя/контакты.
Сейчас попробовал добавил домашний номер сделал синхронизацию, в телефоне он тоже появился.
2. Я владел 4 дня роботом хитачи(НТС), в нем самом есть фишка выбираешь своё предыдущие устройство он все вытаскивает от туда, контакты у меня все перенеслись, с окнами думаю проблем не будет ибо это винда, а айос и винда работают норм.
3. Там как раз и работают те кто продает кому либо эти понты которые тут упоминают.
4. Да 4рка работала медленнее на айосе 7.0, но в сравнение ведроидом филипс W8510 ( у меня у тещи такой) айфон просто летает, плюс говорят что на айс 7.1 это пофиксили.  По поводу жора батарей, вы об ней забудите, если не играете не серфите инет, а просто звоните. У меня у мамы 4рка ей уже 2.5 года акум не менялся, дома всегда на вайфае, на улице 3г, гпс включен всегда обновляется погода каждый час, плюс звонки и смс держит три дня стабильно.
  • дизельный

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1084 : 01 Апрель 2014, 20:44:21 »
А вот теперь есть повод задуматься... :-[
Все равно после последних экспериментов с "гнусмасом" полный пипец в данных...
На контакты ведь фото в эППле тоже можно фото крепить?..
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1085 : 01 Апрель 2014, 21:45:53 »
Распните Huawei Ascend G700. Ну, кроме камеры. Или предложите альтернативы.
Изначально нужна была звонилка на две симки, плюс скайп, плюс вибер.
Поcле отбрасывания всего, что меньше 1Гб RAM, выбрался такой вариант.
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1086 : 01 Апрель 2014, 21:58:10 »


В официальном блоге компании появилось сообщение, что в ближайшее время, благодаря стараниям группы энтузиастов, увидит свет реинкарнация бессмертной трубки Nokia 3310. В корпус, который габаритами и массой полностью соответствует оригиналу (113х48х22 мм, 133 г), будут добавлены все необходимые современному пользователю компоненты: 2-ядерный процессор с частотой 1,5 ГГц, 2 Гбайт оперативной памяти и 32 Гбайт встроенного хранилища с возможностью расширения при помощи карт памяти microSD. Кроме того, специалисты исхитрились вместить в компактный корпус модули 3G (во второй половине нынешнего года ожидается выпуск устройства с поддержкой сетей LTE), Wi-Fi (802.11 a/b/g/n), Bluetooth 4.0, и, самое главное, 41-мегапиксельный модуль камеры PureView.


О характеристиках камеры стоит рассказать более подробно. Состоящий из шести линз модуль оснащен автофокусом, ксеноновой вспышкой и построен на компонентах Zeiss. Сенсор изображения с обратной засветкой имеет диагональ 1/1,5 дюйма, светосилу f/2,2, фокусное расстояние 26 мм, чувствительность ISO 100-3200. Запись видео осуществляется с частотой 30 кадров в секунду при разрешении 1920х1080 точек.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Golovast

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 402
  • ЭксШкодоФлагоносец
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1087 : 01 Апрель 2014, 22:06:09 »
Поздравляю, успел!  ;) Отличная новость!!!
Универсальчик Octavia Tour 1.6 BFQ - > Yeti 1.4

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1088 : 01 Апрель 2014, 22:08:45 »
Распните Huawei Ascend G700.

Распинаю.  :ev1:

w6610 филипс.

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1089 : 01 Апрель 2014, 22:17:55 »
Дороже, тяжелее, 540x960. Вещь для брутального мужика. (Беру не себе :)).
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1090 : 01 Апрель 2014, 22:24:07 »
Астре фото да конечно можно!
  • дизельный

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1091 : 01 Апрель 2014, 22:58:43 »
decaht858, понятно! Так и есть, хотя цена одинаковая http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91491&CAT_ID=160043&CMD=-CMP=10540843,10765265 

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1092 : 02 Апрель 2014, 00:01:41 »
Хуавей в родном Юлмарте 8400, Филипс минимум 10200.
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1093 : 02 Апрель 2014, 00:25:21 »
...в ближайшее время, благодаря стараниям группы энтузиастов, увидит свет реинкарнация бессмертной трубки Nokia 3310...
Если бы не первое апреля, то я бы тебе поверил!  :bs:
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1094 : 02 Апрель 2014, 08:19:10 »
А вот теперь есть повод задуматься... :-[
Все равно после последних экспериментов с "гнусмасом" полный пипец в данных...
На контакты ведь фото в эППле тоже можно фото крепить?..

Я вот также задумался на 4ой. Потом подумал, что не готов сидеть на 6ой версии iOS и надо бы брать минимум 4s. А ценник на 4s уже очень близок к 5. Но пятерка тот же 5c, но без LTE. А 5c по цене не сильно от 5s... А тут еще и жена мозг взорвала. В итоге семейный бюджет пал жертвой 2ух новый iPhone'ов.
Skoda Octavia A5FL - 2010

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия