• 28 Апрель 2024, 00:56:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу телефон  (Прочитано 819790 раз)

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2610 : 08 Август 2017, 16:02:37 »
фичи скорее в отрицательном смысле, например, для меня было открытием, что будильник не срабатывает, если телефон выключен ... батарея конечно не самая сильная его сторона, но на день хватает без напрягов и экономии
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Хочу телефон
« Ответ #2611 : 09 Август 2017, 10:37:39 »
ну что, уже недели 2-3 пользуюсь Elephon p8 mini впечатление самые положительные, экран, скорость, камера - глюков просто нет, есть фичи, но к ним быстро привыкаешь, в общем доволен на 200%
Где, по чём? :)

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2612 : 09 Август 2017, 10:47:36 »
заказывал здесь в середине июня, отправили только через месяц (не справлялись с заказами), обошелся примерно в 140 баксов (~8300), еще можно заказать прямо на их сайте (но там еще дольше), быстрее все наверное здесь на Али
« Последнее редактирование: 09 Август 2017, 12:30:09 от goatmen »
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2613 : 09 Август 2017, 11:41:38 »


Sharp Aquos S2
обещают от 370 долларов
официальная презентация 14 числа.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Хочу телефон
« Ответ #2614 : 10 Август 2017, 16:58:53 »
За "всего" 370 баксов можно такого монстра купить у китайцев с аналогичным экраном от Шарпа... Когда мир перестанет гнаться за брэндами, 50-60% цены которых отдаётся за наклейку с логотипом  :)

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2615 : 11 Август 2017, 00:39:54 »
Gravicapa, а потом допиливать твоего китайца альтернативными прошивками, мириться с глюками, кривой камерой...
нафиг-нафиг
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Valera.

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2616 : 11 Август 2017, 05:31:00 »
Про elephone ничего хорошего не скажу. На работе сотрудники купили в общей сложности телефонов 10, примерно по 5 т.р. перед самым падением рубля. До года использования дожили только два, причем с совсем мертвыми аккумами. И найти их здесь нереально, заказывать не все были готовы. Телефоны умирали внезапно, сильные тормоза - перезагрузка и все. По симптомам, что-то с встроенной памятью. Отремонтировать никто не берется - запчастей нет. Ну и в целом: камера ниже среднего, тормоза на ровном месте, полукитайский интерфейс, качество связи среднее, экран держать только перпендикулярно, иначе инвертирует цвета, звук...просто есть). Видимо, есть какая-то нижняя планка в дешевых китайских поделках.
  • Skoda Octavia Tour 1.6

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2617 : 11 Август 2017, 08:33:39 »
А мне очень нравится новый S8 от самсунга. Все хожу и облизываюсь.
Gravicapa, ты не совсем прав. Например такую камеру и функционал не получит ни один кииаец, каким бы монстром он не был.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2618 : 11 Август 2017, 09:30:09 »
Dr.House, такая же камера и функционал на китайцах будет через полгода-год. За такую разницу в цене можно и подождать. Да и в гонке на первенство фич страдает только покупатель, потому как выводится сырой продукт на рынок.
  • нет авто

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2619 : 11 Август 2017, 09:53:50 »
Про elephone ничего хорошего не скажу.
ну разные модели, первые всегда сырые, даже у известных брендов, по крайней мере когда я года четыре назад купил Huawei Ascend p6s, проблем с ним было на порядок больше, чем сейчас с Elephone p8 mini
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Хочу телефон
« Ответ #2620 : 11 Август 2017, 10:31:28 »
А мне очень нравится новый S8 от самсунга. Все хожу и облизываюсь.
Gravicapa, ты не совсем прав. Например такую камеру и функционал не получит ни один кииаец, каким бы монстром он не был.
Вообще то китайцы в свои топовые модели ставят абсолютно те же самые камеры от самсунгов, экраны от шарпов и т.д.  ;)

По настройке - я за свою жизнь не видел пока ни одного смартфона, нормально работающего из коробки, все глючат в большей или меньшей степени, все нуждаются в доработке напильником. Просто купившие за 30-40 тысяч "мирятся" с глюками (немудрено - столько денег отдать) и тихо молчат, чтобы их дурачками не называли, типа "отдал сорокет за смартфон, а он ещё и кривой". Это реально из области русского менталитета - хочу иметь бусы, да ещё и позолоченные  :) Ну и продавцы, которые сейчас терпят огромные убытки на продажах этих бус в салонах связи, подливают масло в огонь: китай - хрень, китай - говно, его настраивать надо и прочее...  А как самсунги за полтинник взрывались от не качественных аккумуляторов, так "это нормально, у всех бывает, они же всё исправили"...

Просто перед покупкой китайца надо рынок изучать и брать его "там", а не у местных перекупов, которые везут что подешевле, и продают подороже...

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2621 : 11 Август 2017, 10:51:00 »
Вообще то китайцы в свои топовые модели ставят абсолютно те же самые камеры от самсунгов, экраны от шарпов и т.д. 

ага. Саша, это как в машинах, у всех одинаковые автоматы от ZF, но только ведут себя по разному.
Чтобы камера смартфона нормально снимала, к ней нужно написать качественный софт. Это намного сложнее, чем просто модуль камеры у производителя купить.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2622 : 11 Август 2017, 12:14:32 »
Да и в целом, железо не в умелых руках всего лишь кусок железа...
Вот чисто на личном опыте, флагманы раньше чем через год работы глючить и тупить не начинают, а через год сбросил к заводским и снова все отлично.
У меня в последнее время были флагманы разных известных брендов, сейчас пользуюсь хоть и флагманом но китайцем, и встречаются в по разные еле заметные косяки, и думаешь, мда с другими телефонами не было такого. Т.е. сам софт более продуманный и разработанный все таки. Хотя мне телефон нравится и всем устраивает.
Вот к ксиаоми как к телефонам впечатления плохие, оболочка косая кривая, полукитайская. Вот брат сейчас взял mi5s, вот он на первый взгляд вроде неплохо и фоткает нормально.

Тут в передаче типа контрольной закупки, подвели результат что сейчас на смартфоны не нужна пленка или защитное стекло. Что мол на них гариллы, и их защиты хватает. Как то я не согласен с этим, сейчас такое множество смартфонов что как то обобщать не уместно. Тот же ксиаоми у братана об карман протерся так что чуть ли не канавка в центре экрана.

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Хочу телефон
« Ответ #2623 : 11 Август 2017, 12:48:02 »
Так дело-то в софте, а не в железе (ну наконец-то) :)  Суть-то любого смартфона одна: голый андроид (он же линукс)+стандартные драйверы под железо (они реально стандартные, народ их из сборки в сборку перетаскивает на разных моделях)+софт от производителя+плюшки от производителя. Чем дороже смарт, тем лучше софт на него ставят. Ну типа на рублёвый ставят бесплатную звонилку, а на десятирублёвый - платную. Вот и вся разница. Просто вы в цене смарта ещё и за софт платите и за работу "дизайнера", который в этом софте сменил логотип автора софта на лого вашего телефона. Производитель железа никакого софта не пишет, он использует обычный платный из маркета, просто меняет там всё на свои лого (утрирую, конечно)...

Я всегда делаю так:
1) рутирую устройство, получаю доступ к файловой системе.
2) удаляю абсолютно весь софт, который шёл со смартфоном (камеры, звонилки, смотрелки, оболочку и прочее). Цель - получить наиболее чистый андроид. Иногда везёт и смарт приходит "голый". Так совсем хорошо...
3) заливаю нужный платный проверенный софт и делаю его системными приложениями (одним словом, заменяю старые системные утилиты на новые)

Собственно, все эти "прошивки", которые выкладывают - ни что иное, как проделанная выше работа. Никто в ядра не лезет - просто вычищают китайщину, ставят свой софт, снимают образ и.. вуаля, новая прошивка (главное пафоса побольше)  :D  Я их сам иногда "разбираю", вынимаю оттуда интересный софт и "вставляю" себе в самрты.

Всё, у меня никаких проблем нет даже со смартфонами за 50$.  Главное, чтобы само железо было качественным. Так это сейчас у китайцев за цену от 100$ нормальное явление, они очень хорошо всё делают. За 50-60 надо искать, тут лотерея... В любом случае, за 130-150 (ну или за 200, если есть желание выбросить лишние 50$ за новинку) можно купить очень качественное устройство, которое уделает тридцатитысячные смартфоны по всем статьям... И,да, Сяоми - г*вно полное, от глючного софта до железа (уже неоднократно на личном опыте убедился в этом)... Один пиар...
« Последнее редактирование: 11 Август 2017, 12:57:34 от Gravicapa »

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2624 : 11 Август 2017, 13:42:29 »
Я всегда делаю так:
1) рутирую устройство, получаю доступ к файловой системе.
2) удаляю абсолютно весь софт, который шёл со смартфоном (камеры, звонилки, смотрелки, оболочку и прочее). Цель - получить наиболее чистый андроид. Иногда везёт и смарт приходит "голый". Так совсем хорошо...
3) заливаю нужный платный проверенный софт и делаю его системными приложениями (одним словом, заменяю старые системные утилиты на новые)

Собственно, все эти "прошивки", которые выкладывают - ни что иное, как проделанная выше работа. Никто в ядра не лезет - просто вычищают китайщину, ставят свой софт, снимают образ и.. вуаля, новая прошивка (главное пафоса побольше)    Я их сам иногда "разбираю", вынимаю оттуда интересный софт и "вставляю" себе в самрты.

Саша, а теперь переведи это в деньги.
И все понятно сразу будет.

  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия