• 27 Апрель 2024, 19:05:14
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу телефон  (Прочитано 819626 раз)

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2745 : 29 Декабрь 2017, 23:22:36 »
А если сравнивать в одной ценовой категорией, что здесь, то и не флагманы гораздо интереснее. Мне тенлефон нужен как звонилка и в и-нет залезть иногда. Каера на ноте4 при нормальном освещении снимает великолепно для телефона, уж тем более за 10-11т. При плохой освещенности лучше, чем на 535й люмии, бывшей до него. Для работы достаточно, для остального - есть нормальный фотик.
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2746 : 29 Декабрь 2017, 23:24:46 »
Что значит хочу? Не понял вопроса. Я где-то что-то хотел? Я констатирую факты.
Как бы логично, что у ксяоми за 7-10 тысяч камера хуже, чем у айфона за 70)))
Цитировать
максимум пол года, дальше сплошные глюки
В гарантию сдать, и все дела...
Они ж наверняка не все с али? Да и там нынче гарантия поддерживается.
Лично носил туда в свое время и Самсунг, и Хуавей...и айфоны)

Несколько десятков коллег ходят с кся)
Проблемы есть, но не массовые.

Ну и "сплошные глюки через полгода" это по аппаратной части или программной? :)

Для нелюбителей МИУИ вышла пара моделей с голым Андроидом.
Хотя многие покупают именно за ту оболочку.
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2747 : 29 Декабрь 2017, 23:26:08 »
... Друг взял родителям телефоны xiaomi от 8 до 10т.р. сначала все отлично было, но максимум пол года, дальше сплошные глюки.
Ми5 и ми6 мне кажется хорошие аппараты.
Друг, видимо что то не договаривает. Либо взял китайские версии, которые после обновления глобальной прошивкой перестали нормально работать, либо память нужно чистить, но это уже косяки самого ведройда.
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2748 : 29 Декабрь 2017, 23:32:22 »
Если вкратце то xiaomi mi5s и xiaomi mi6 хорошие за свою цену
Они не хуже аналогов, за свою цену.

Ты если не ошибаюсь сам юзаешь китайца 1+3т те же яйца только в профиль.
  • дизельный

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2749 : 29 Декабрь 2017, 23:42:42 »
гы, а назовите телефон за 8-10 тыщ, который принципиально лучше, чем упомянутые неизвестные и неизвестно где купленные кся.

а то как раз родителям взяли два 5А по 6000 с полной официальной гарантией (можно и дешевле найти).
и товарищу с али Redmi Note 4 4Gb/64Gb на snap 625 за 10250, плюс гарантия ремонта за 400.
не заморачиваясь поисками и купонами, через Xiaomi Online Store
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2750 : 30 Декабрь 2017, 00:32:55 »
А если сравнивать в одной ценовой категорией, что здесь, то и не флагманы гораздо интереснее. Мне тенлефон нужен как звонилка и в и-нет залезть иногда. Каера на ноте4 при нормальном освещении снимает великолепно для телефона, уж тем более за 10-11т. При плохой освещенности лучше, чем на 535й люмии, бывшей до него. Для работы достаточно, для остального - есть нормальный фотик.
У него до этого был Samsung Galaxy s3, и в сравнении с ним у xiaomi что то нечто похожее на камеру.

гы, а назовите телефон за 8-10 тыщ, который принципиально лучше, чем упомянутые неизвестные и неизвестно где купленные кся.

а то как раз родителям взяли два 5А по 6000 с полной официальной гарантией (можно и дешевле найти).
и товарищу с али Redmi Note 4 4Gb/64Gb на snap 625 за 10250, плюс гарантия ремонта за 400.
не заморачиваясь поисками и купонами, через Xiaomi Online Store
Друг тоже брал родителям, теперь папаню вернул на айфон се. Тормоза телефоном этих замечали.

Если вкратце то xiaomi mi5s и xiaomi mi6 хорошие за свою цену
Они не хуже аналогов, за свою цену.

Ты если не ошибаюсь сам юзаешь китайца 1+3т те же яйца только в профиль.
Да именно его. И поэтому его взял что миуи не по мне. И вот такой китаец меня полностью устраивает, но так как до этого были флагманы HTC и Sony, вижу косяки китайских корней аппарата.

... Друг взял родителям телефоны xiaomi от 8 до 10т.р. сначала все отлично было, но максимум пол года, дальше сплошные глюки.
Ми5 и ми6 мне кажется хорошие аппараты.
Друг, видимо что то не договаривает. Либо взял китайские версии, которые после обновления глобальной прошивкой перестали нормально работать, либо память нужно чистить, но это уже косяки самого ведройда.
Не знаю что он мне не договаривает, но много лет пользуясь андроидом понял, что хорошо бы раз в год скидывать к заводским, и минимальное железо, это 2г оперативы, (а лучше от 3х уже), 32гб памяти ( тут зависит от человека, но минимум 32, для себя брал бы от 64, а лучше как сейчас 128). Это минимальные требования. Остальное быстро начнет тормозить. Это как в пословице, нельзя на дерево влезть и задницу не ободрать.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2017, 00:47:43 от Mitek »

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2751 : 30 Декабрь 2017, 00:45:36 »
Друг тоже брал родителям, теперь папаню вернул на айфон се. Тормоза телефоном этих замечали.
Ну это 6эс по железу, конечно он будет лучше по железу чем сяоми за 10к.
И поэтому его взял что миуи не по мне
А я наоборот взял из за мию, потому что они по максимуму делали все под ios
  • дизельный

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2752 : 30 Декабрь 2017, 00:51:28 »
Друг тоже брал родителям, теперь папаню вернул на айфон се. Тормоза телефоном этих замечали.
Ну это 6эс по железу, конечно он будет лучше по железу чем сяоми за 10к.
И поэтому его взял что миуи не по мне
А я наоборот взял из за мию, потому что они по максимуму делали все под ios
Это у меня коллега, взяла себе после Айфона Самсунг А5, забабахала на него лаунчер который делает из андроида айось по виду, естественно тем самым загрузив его. И потом жаловалась что мол тормозит ваш андроид, ну его нафиг. Чуть позже взяла Айфон 8ку и говорит больше не вернусь на Андроид, вот как бе совсем странное сравнение, как мне кажется.

Да я в курсе какой он по железу. Просто они подумали что можно взять телефон за 10к и забыть про него на пару лет.
SE он отдал свой, а себе взял 7ку. Пока он ходил с SE, папа у него несколько телефонов сменил.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2017, 00:53:53 от Mitek »

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2753 : 30 Декабрь 2017, 00:55:28 »
Это у меня коллега, взяла себе после Айфона Самсунг А5, забабахала на него лаунчер который делает из андроида айось по виду, естественно тем самым загрузив его. И потом жаловалась что мол тормозит ваш андроид, ну его нафиг. Чуть позже взяла Айфон 8ку и говорит больше не вернусь на Андроид, вот как бе совсем странное сравнение, как мне кажется.
Ну тут изначально сравнение не уместное. Сравнивать флагман, с бюджеткой.
Я на ми6 и оболочку ставил(но удалил, ибо нарисовано все же колхозно), приложения из памяти не выгружаю вообще, не чего не оптимизирую. Все летает, не сколько дискомфорта по скорости с эплом нету
  • дизельный

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2754 : 30 Декабрь 2017, 01:03:23 »
Это у меня коллега, взяла себе после Айфона Самсунг А5, забабахала на него лаунчер который делает из андроида айось по виду, естественно тем самым загрузив его. И потом жаловалась что мол тормозит ваш андроид, ну его нафиг. Чуть позже взяла Айфон 8ку и говорит больше не вернусь на Андроид, вот как бе совсем странное сравнение, как мне кажется.
Ну тут изначально сравнение не уместное. Сравнивать флагман, с бюджеткой.
Я на ми6 и оболочку ставил(но удалил, ибо нарисовано все же колхозно), приложения из памяти не выгружаю вообще, не чего не оптимизирую. Все летает, не сколько дискомфорта по скорости с эплом нету
Согласен, но так думает очень много народу. Они взяли телефон известной марки на Андроиде за 20ку и думают что он супер крутой. А за яблоко отдают в разы больше, и в ус не дуют. Как будто они из золота сделаны.

Сейчас бы с удовольствием взял бы пиксель 2, но чего то больно дороговато. Будем ждать пока подешевеет.

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2755 : 30 Декабрь 2017, 13:50:17 »
Цитировать
У него до этого был Samsung Galaxy s3, и в сравнении с ним у xiaomi что то нечто похожее на камеру.
У моего товарища S3 - непохоже))))
Цитировать
папаню вернул на айфон се.
17000 с али, 20000 в Питере, угу...
Цитировать
хорошо бы раз в год скидывать к заводским
Ну это же не "суровые глюки через полгода"? :)
Цитировать
минимальное железо, это 2г оперативы, (а лучше от 3х уже)
Соглашусь. Родителям такие взял, потому что им чисто звонить, ну там инет-вацап, ничего тяжелого.
,
Цитировать
32гб памяти
Смотря как ее заполнять.

И да, 3/32Гб аппарат укладывается в 10000 с огромным запасом. 4/64 можно взять.
И рна пару-тройку лет его уж хватит, не согласны? :)
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2756 : 30 Декабрь 2017, 13:53:36 »
decaht858, я надеюсь ми6 хватит хотя бы на 2 года))))
  • дизельный

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2757 : 31 Декабрь 2017, 00:29:37 »
Цитировать
У него до этого был Samsung Galaxy s3, и в сравнении с ним у xiaomi что то нечто похожее на камеру.
У моего товарища S3 - непохоже))))
Цитировать
папаню вернул на айфон се.
17000 с али, 20000 в Питере, угу...
Цитировать
хорошо бы раз в год скидывать к заводским
Ну это же не "суровые глюки через полгода"? :)
Цитировать
минимальное железо, это 2г оперативы, (а лучше от 3х уже)
Соглашусь. Родителям такие взял, потому что им чисто звонить, ну там инет-вацап, ничего тяжелого.
,
Цитировать
32гб памяти
Смотря как ее заполнять.

И да, 3/32Гб аппарат укладывается в 10000 с огромным запасом. 4/64 можно взять.
И рна пару-тройку лет его уж хватит, не согласны? :)
Ну честно скажу не видел ещё нормальных аппаратов в пределах 10ти, хорошее железо не может дёшево стоить.
Можно даже как пример привести, не так давно был классный аппарат Nexus 5, он сначала стоил 13ть, потом поднялся до 17ти. И это был аппарат с неплохим железом но по небольшой цене. После этого цены сильно скокнули, и я не верю что сейчас можно взять хороший аппарат, тем более которого хватит на долгое время.

decaht858, я надеюсь ми6 хватит хотя бы на 2 года))))
Вот вот. Его по идее должно хватить.

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2758 : 31 Декабрь 2017, 14:19:05 »
Mitek, а в реальной жизни ты так же общаешься, как тут на форуме :bm:? просто интересно...
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2759 : 01 Январь 2018, 00:58:51 »
Мне вот интересно, что в флагмане за 50 и выше тыр лучше того же сяоми за 10-12т. камера чуть получше, да экран... Смысл за это переплачивать немыслимые бабки. Ах, да, забыл самое главное - фирменная мулька... :D
Сравнивал фотки ипхонов и самовысунгов знакомых, с фотками со своего по нынешним временам уже старого фотика сони DSC HX-200... Так что, ИМХО, кому нужны понты - пусть покупают ипхоны, а кому "позвонить" - вполне достаточно кетайца за 8-12тысяч, или что то с подобными ТТХ, купленное здесь за 10-16тысяч... :)
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия