• 27 Апрель 2024, 19:02:25
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу телефон  (Прочитано 819625 раз)

Оффлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3300 : 15 Декабрь 2018, 11:28:57 »
dimcher, mikeD согласен на все 100, к хорошему привыкаешь, когда весь день активно используешь телефон, потом вечером идешь гулять с детьми и не хочется остаться без связи и без оплаты в магазине ... Таскать пбанк неудобно... Камера хорошая тоже нужна в основном для быстро двигающихся детей :)
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3301 : 15 Декабрь 2018, 11:57:19 »
Рабочий день в нормальном режиме выдержит любой современный с ~3000mAh. Под обычным имеется в виду 1-2 часа голоса в условиях хорошего приема, постоянный БТ, постоянная передача данных в фоне (4G или WiFi), сколько то часов экрана в несложных приложениях вроде Ватсапп.

Грубо говоря, ~3Ач хватает на ~18 ч

Опять же грубо, 4Ач хватит на 24 часа.

По цифрам это, кончено, прирост: целых 6 часов. В реальности это ни о чем... Вы будете ставить телефон на зарядку точно так же, как если бы там стоял 3Ач. Ведь если утром там будет  30%, тот Вам от этого не станет легче...

Каждый вечер на зарядке для обычного смартфона - это нормально.

Tapatalk


Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3302 : 15 Декабрь 2018, 12:02:58 »
Пока новый да. Уже через год с лишним моего ми5 с 3000мач перестало хватать на 12ч даже в режиме одной сим. Сейчас это 5-6ч если не очень активно пользоваться (от 100 до 30). В режиме непрерывного использования наверное и 3ч не продержится. Наверное аккум устал, может хлама много лишнего. Лучше иметь запас чем не иметь.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2018, 12:09:27 от dimcher »
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3303 : 15 Декабрь 2018, 12:39:06 »
Пока новый да. Уже через год с лишним моего ми5 с 3000мач перестало хватать на 12ч даже в режиме одной сим. Сейчас это 5-6ч если не очень активно пользоваться (от 100 до 30). В режиме непрерывного использования наверное и 3ч не продержится. Наверное аккум устал, может хлама много лишнего. Лучше иметь запас чем не иметь.
Ну хз, моего mi5s plus мне как и 2 (два) года назад хватает на сутки ровно с весьма загруженным режимом: разговоры, мессенджеры, синезуб, экран, 4G + wi-fi с видяшками, музыка, ну и всякие приложения в фоне и не очень, много использую фонарик. Зарядка каждые день по часу процентов так до 95 пока обедаю. И камера, установленная с 4pda оч. радует )))
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3304 : 15 Декабрь 2018, 12:42:32 »
Ещё не стоит забывать о том что на холоде аккумулятор быстрее разряжается...
Вобщем с аккумулятором разобрались  :)
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3305 : 15 Декабрь 2018, 12:49:54 »
Пока новый да. Уже через год с лишним моего ми5 с 3000мач перестало хватать на 12ч даже в режиме одной сим. Сейчас это 5-6ч если не очень активно пользоваться (от 100 до 30). В режиме непрерывного использования наверное и 3ч не продержится. Наверное аккум устал, может хлама много лишнего. Лучше иметь запас чем не иметь.
Ну хз, моего mi5s plus мне как и 2 (два) года назад хватает на сутки ровно с весьма загруженным режимом: разговоры, мессенджеры, синезуб, экран, 4G + wi-fi с видяшками, музыка, ну и всякие приложения в фоне и не очень, много использую фонарик. Зарядка каждые день по часу процентов так до 95 пока обедаю. И камера, установленная с 4pda оч. радует )))
Ну везет. Штатное энергосбережение включено?
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3306 : 15 Декабрь 2018, 14:08:32 »
Смысл переплачивать за то что не нужно? Срок службы АКБ измеряется не днями, а циклами заряд-разряд. Если эти циклы совпадают с вашим режимом, то ресурс тратится эффективно. Если нет, то он деградирует быстрее. Вы же не будете подстраиваться под телефон) В итоге легко можно получить ситуацию, что больший по ёмкости АКБ деградирует раньше чем меньший ёмкости.

Tapatalk


Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3307 : 15 Декабрь 2018, 14:08:50 »
Про разряд баатареи это как про расход бензина. Тут кого-то слушать бред. Ибо каждый юзает как ему удобно, кто-то отключает все в в фоне и гордится долгой работой.
АКБ дохнет со временем на всех устройствах, если АКБ не дохнет значит используют мало.
  • дизельный

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3308 : 15 Декабрь 2018, 14:15:49 »
Смысла переплачивать за то, что не нужно нет, это верно, но если дополнительный 1 ач нужен, то почему бы нет? Мне, к примеру, павербанк нафик не сдался и зарядку с собой не таскаю, чтобы "в любой розетке" зарядиться, но агитировать против пбанков не буду ;-)
XandeR, а что за камера?
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2018, 14:17:58 от MikeD »
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3309 : 15 Декабрь 2018, 14:21:58 »
MikeD, ну ставишт другой софт на камеру. Вроде Гугл камеры
  • дизельный

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3310 : 15 Декабрь 2018, 16:28:56 »
dimcher, нет, не включено. От него вообще толку ноль, как мне показалось. А вот производительность оно рубит.
MikeD,  гуглокамера на мяу не заводится у меня. Пользую мод B_S_G (не реклама)
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3311 : 15 Декабрь 2018, 16:56:22 »
Почему-то представил себе человека целый день на улице (скорее всего - парк) и у него всё в телефоне врублено - навигация, вафля, блютус, гпс, навигачит там между деревьев, ролики смотрит на трубе ...
Да нахрен так жить.

Мне вот честно - сдохла эта падла - да и насрать, день спокойнее пройдет.
Периодически целый день не беру трубку, игнорирую всех - вот никто до сих пор не умер, подребезжали да сами начали заниматься своими проблемами.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3312 : 15 Декабрь 2018, 18:26:41 »
Таскать с собой павербанк или зарядку - на любителя, согласитесь. Многим, думаю, удобнее без них ;-)
У меня рюкзак, хожу всегда с ним, мне норм.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3313 : 15 Декабрь 2018, 20:19:56 »
Почему-то представил себе человека целый день на улице (скорее всего - парк) и у него всё в телефоне врублено - навигация, вафля, блютус, гпс, навигачит там между деревьев, ролики смотрит на трубе ...
Да нахрен так жить.
Так да. А для пеших самостоятельных экскурсий в зарубежных городах очень даже  ( от прокладки маршрута по местным достопримечательностям, использования навигации  и до получения информации о  не указанных ни в одном путеводителе и случайно встреченных по пути интересностях, в музеях многих заменяет экскурсовода, да и переводчик в тех местах где местные не знают англицкого или принципиально не хотят на нем общаться), или во время пересадки в аэропорту, когда несколько часов ждать стыковки, а розеток или нет или все заняты. Да и отношение к связи разное, у меня пропущенный/неотвеченный звонок или письмо может привести к серьезным последствиям. Да и для отца и детей предпочитаю быть доступным 24/7.
У меня рюкзак, хожу всегда с ним, мне норм.
  Тоже минирюкзак и в нем повербанк.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3314 : 15 Декабрь 2018, 21:06:32 »
Да и для отца и детей предпочитаю быть доступным 24/7.

У меня режим "Не беспокоить"
Звонки все проходят, но телефон реагирует только на те, которые внесены в список.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия