• 28 Апрель 2024, 01:18:54
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу телефон  (Прочитано 819804 раз)

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Хочу телефон
« Ответ #3600 : 08 Сентябрь 2019, 14:51:48 »
по поводу глюков, а у кого они есть? На андроидах 50+ нет глюков  ;)
А на тех что за 5к... ну уж извините)))
У меня телефон за 7.200, у жены за 4.300, у дочки за 4.800 и резервный лежит за 5.100 (специально свои заказы на Али посмотрел). Ни на одном глюков нет, работают стабильно, всё, что нужно запускается, игры летают. :) Если руки растут откуда нужно, то любой аппарат настроить можно при условии, что у него нет технических косяков (легко изучается на западных форумах). Никогда не понимал людей, тратящих на телефон больше 10-ки и тем более не понимал тех, кто жалуется на глюки звонилки, NFC, лончера и прочего. Ставьте сторонний софт, ставьте рут, выпиливайте всё "бесплатное" дерьмо из аппарата и будет вам счастье... А из коробки ни один аппарат, даже за 100.000 нормально не работает - у каждого свои глюки и задвиги.

Извиняюсь за оф.
Твои крутые аппараты потянут pubg mobile wot blitz на максималках? Какие дисплей в твоих крутых аппаратах?
У меня не крутые аппараты (я этого нигде не писал), экраны на двух 2560x1440, на двух 1280x720. У меня дешёвые и качественные аппараты, которые прекрасно удовлетворяют моим требованиям :) А по поводу  pubg mobile wot blitz - у меня ещё осталось здравомыслие не вбухивать деньги в "воздух" и не тратить своё личное время на "популярные" сетевые игры. Я играю на приставках на телевизоре (бесплатно), играю в стратегии и настольные игры на смартфоне (бесплатно), я не столь богат... И, да, надо было бы, чтобы тянул эту бредятину донатную, поискал бы - тысяч за 12-14 явно что-то есть типа Умидиги последней или нечто похожего...

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3601 : 08 Сентябрь 2019, 15:02:59 »
по поводу глюков, а у кого они есть? На андроидах 50+ нет глюков  ;)
А на тех что за 5к... ну уж извините)))
У меня телефон за 7.200, у жены за 4.300, у дочки за 4.800 и резервный лежит за 5.100 (специально свои заказы на Али посмотрел). Ни на одном глюков нет, работают стабильно, всё, что нужно запускается, игры летают. :) Если руки растут откуда нужно, то любой аппарат настроить можно при условии, что у него нет технических косяков (легко изучается на западных форумах). Никогда не понимал людей, тратящих на телефон больше 10-ки и тем более не понимал тех, кто жалуется на глюки звонилки, NFC, лончера и прочего. Ставьте сторонний софт, ставьте рут, выпиливайте всё "бесплатное" дерьмо из аппарата и будет вам счастье... А из коробки ни один аппарат, даже за 100.000 нормально не работает - у каждого свои глюки и задвиги.

Извиняюсь за оф.
Твои крутые аппараты потянут pubg mobile wot blitz на максималках? Какие дисплей в твоих крутых аппаратах?
У меня не крутые аппараты (я этого нигде не писал), экраны на двух 2560x1440, на двух 1280x720. У меня дешёвые и качественные аппараты, которые прекрасно удовлетворяют моим требованиям :) А по поводу  pubg mobile wot blitz - у меня ещё осталось здравомыслие не вбухивать деньги в "воздух" и не тратить своё личное время на "популярные" сетевые игры. Я играю на приставках на телевизоре (бесплатно), играю в стратегии и настольные игры на смартфоне (бесплатно), я не столь богат... И, да, надо было бы, чтобы тянул эту бредятину донатную, поискал бы - тысяч за 12-14 явно что-то есть типа Умидиги последней или нечто похожего...
Да ты который год тут уже пишешь что все глупые покупают трубки за дороже 10к, а у тебя за 5к и также работают.
  • дизельный

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3602 : 08 Сентябрь 2019, 15:06:25 »
Дабы снизить градус, на самом деле, характеристики важны только в контексте их применения, который у всех разный. Кому-то нужно поиграть, кому-то камера, а кому-то вообще на все пофиг, лишь бы прием был уверенный =)

Вопрос стоимости это отдельная песня. Понятно, что если в месяц доход, условно, 1000$, то смарт за 1000$+ вряд ли стоит рассматривать, ибо тут цена будет играть очень важную, если не решающую, роль в выборе... Но когда уровень дохода поднимается, то вопрос ценового отбора теряет актуальность, а в определенных соотношениях становится вообще неважным =)

PS и сравнивать товар произведенный в конкурентной среде стоимостью 1000$ и 100$ все-таки глупо, каким бы ни был скил, но чудес не бывает и конфетку, которая нравилась бы всем, из него сделать не получится. И это не значит, что аппарат за 100$ хуже, просто бОльшее количество других людей. с другими требованиями и ожиданиями, найдет в нем недостатки. А для Вас лично он, вполне, может быть идеальным.

Оффлайн nomad

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3603 : 08 Сентябрь 2019, 16:00:54 »
Подскажите какой-нибудь популярный аппарат (чтобы без проблем найти чехол, а также обновления/настройки/прошивки/решение проблем) под такие требования:
-стабильный
-дешевый
-с возможностью качественно писать разговоры с линии / делиться записями(необязательно встроенный софт - готов докупить ACR или Call Recorder)
-желательно высокая автономность (либо нежрущий проц, либо большая батарея, а лучше и то и другое)
-экран 1280 достаточно (выше необязательно)
-наличие jack 3,5
-камера неважна
Аппарат будет использоваться на 95% только для приема и записи разговоров. Прослушивание записей периодически и мессенджеры. Время терпит - могу у китайцев заказать.
  • Superb

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3604 : 08 Сентябрь 2019, 16:25:47 »
Как то не по русски отвечать вопросом на вопрос))))))

Кстати, ни кто из отписавшихся здесь не ответил, что же им не удается сделать на IOS ?
Программы с 4пда можно на айфон поставить?

Серьезно?  ;D
И кстати абсолютно нормально, если понимать что вопрос изначально является тролингом...
Тролинг тролингом, но я собственно к тому что на айфоне за все плати бабки  :bs:
А на адроиде пока что кое что можно поставить бесплатно  ;)

А по поводу "серьезно", мой вопрос был естественно риторическим, если вдруг непонятно)
И надеюсь понятие риторический не надо объяснять ???

по поводу глюков, а у кого они есть? На андроидах 50+ нет глюков  ;)
А на тех что за 5к... ну уж извините)))
У меня телефон за 7.200, у жены за 4.300, у дочки за 4.800 и резервный лежит за 5.100 (специально свои заказы на Али посмотрел). Ни на одном глюков нет, работают стабильно, всё, что нужно запускается, игры летают. :) Если руки растут откуда нужно, то любой аппарат настроить можно при условии, что у него нет технических косяков (легко изучается на западных форумах). Никогда не понимал людей, тратящих на телефон больше 10-ки и тем более не понимал тех, кто жалуется на глюки звонилки, NFC, лончера и прочего. Ставьте сторонний софт, ставьте рут, выпиливайте всё "бесплатное" дерьмо из аппарата и будет вам счастье... А из коробки ни один аппарат, даже за 100.000 нормально не работает - у каждого свои глюки и задвиги.

Извиняюсь за оф.
Я сам такими агрегатами не пользуюсь, но коллеги и начальник меня достают частенько с проблемами с их хонорами....
А что с рутом будет работать тот же Сбербанк?  ???
По поводу непонимания людей, тысячу раз уже обсуждалось, что каждому от телефона нужно свое.
Мне допустим интересна камера, и до 10к их нет. А в телефонах с камерами идут сопутствующее железо и цена прилично накручивается.

по поводу глюков, а у кого они есть? На андроидах 50+ нет глюков  ;)
А на тех что за 5к... ну уж извините)))
У меня телефон за 7.200, у жены за 4.300, у дочки за 4.800 и резервный лежит за 5.100 (специально свои заказы на Али посмотрел). Ни на одном глюков нет, работают стабильно, всё, что нужно запускается, игры летают. :) Если руки растут откуда нужно, то любой аппарат настроить можно при условии, что у него нет технических косяков (легко изучается на западных форумах). Никогда не понимал людей, тратящих на телефон больше 10-ки и тем более не понимал тех, кто жалуется на глюки звонилки, NFC, лончера и прочего. Ставьте сторонний софт, ставьте рут, выпиливайте всё "бесплатное" дерьмо из аппарата и будет вам счастье... А из коробки ни один аппарат, даже за 100.000 нормально не работает - у каждого свои глюки и задвиги.

Извиняюсь за оф.
Твои крутые аппараты потянут pubg mobile wot blitz на максималках? Какие дисплей в твоих крутых аппаратах?
У меня не крутые аппараты (я этого нигде не писал), экраны на двух 2560x1440, на двух 1280x720. У меня дешёвые и качественные аппараты, которые прекрасно удовлетворяют моим требованиям :) А по поводу  pubg mobile wot blitz - у меня ещё осталось здравомыслие не вбухивать деньги в "воздух" и не тратить своё личное время на "популярные" сетевые игры. Я играю на приставках на телевизоре (бесплатно), играю в стратегии и настольные игры на смартфоне (бесплатно), я не столь богат... И, да, надо было бы, чтобы тянул эту бредятину донатную, поискал бы - тысяч за 12-14 явно что-то есть типа Умидиги последней или нечто похожего...
Да тут как раз вопрос в том что не надо писать что игры летают, когда играешь в "тетрис", лучше умолчать об этом функционале)))

Дабы снизить градус, на самом деле, характеристики важны только в контексте их применения, который у всех разный. Кому-то нужно поиграть, кому-то камера, а кому-то вообще на все пофиг, лишь бы прием был уверенный =)

Вопрос стоимости это отдельная песня. Понятно, что если в месяц доход, условно, 1000$, то смарт за 1000$+ вряд ли стоит рассматривать, ибо тут цена будет играть очень важную, если не решающую, роль в выборе... Но когда уровень дохода поднимается, то вопрос ценового отбора теряет актуальность, а в определенных соотношениях становится вообще неважным =)

PS и сравнивать товар произведенный в конкурентной среде стоимостью 1000$ и 100$ все-таки глупо, каким бы ни был скил, но чудес не бывает и конфетку, которая нравилась бы всем, из него сделать не получится. И это не значит, что аппарат за 100$ хуже, просто бОльшее количество других людей. с другими требованиями и ожиданиями, найдет в нем недостатки. А для Вас лично он, вполне, может быть идеальным.
Согласен, у всех свои требования и возможности  :ay:
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2019, 16:47:45 от Mitek »

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3605 : 08 Сентябрь 2019, 16:54:00 »
А по поводу "серьезно", мой вопрос был естественно риторическим, если вдруг непонятно)

Конечно понятно, что вы читать не умеете.

на айфоне за все плати бабки  :bs:

Да и в теме не особенно разбираетесь. ;)

И надеюсь понятие риторический не надо объяснять ???

Нет, спасибо, удачи...

P.S.



Не всем видимо нужны програмки халявные с 4PDA...
ТУТ
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2019, 17:05:43 от Aleksey »
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3606 : 08 Сентябрь 2019, 17:17:36 »
А можно  то же, но в ценовом сегменте до 30000?
Сдается мне, айфонов там будет 0%.

И еще, у того же Ксяоми, думаю, Вы с трудом найдете разницу между 4А/5А/6А/Note4/Note5 и т.д. Идея понятна?)
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2019, 17:21:55 от decaht858 »
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3607 : 08 Сентябрь 2019, 17:22:44 »
А можно  то же, но в ценовом сегменте до 30000?
Сдается мне, айфонов там будет 0%.

А причем здесь ценовой сегмент, давайте 15 т.р планку поставим тогда.
Хотя может от 30 т.р. что бы пол китая отрезать...
Или SGS 10 может стоить 60 т.р.+ а айфон не может, или айфон не смартфон?

И да, идея непонятна..
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2019, 17:29:07 от Aleksey »
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3608 : 08 Сентябрь 2019, 19:12:16 »
А по поводу "серьезно", мой вопрос был естественно риторическим, если вдруг непонятно)

Конечно понятно, что вы читать не умеете.

на айфоне за все плати бабки  :bs:

Да и в теме не особенно разбираетесь. ;)

И надеюсь понятие риторический не надо объяснять ???

Нет, спасибо, удачи...

P.S.



Не всем видимо нужны програмки халявные с 4PDA...
ТУТ
Вот вы ерунды наговорили... а в итоге пустой звук...
Не было разговора какой аппарат популярнее. Был вопрос чего не может айфон, был ответ что ставить на него можно только что магазин предложит. Например, spotify оказалось классное приложение. На ваш аппарат можно его установить?

И никто не говорит что айфоны плохие, хорошие аппараты. Просто в них немного больше пафоса, чем технологий)

А можно  то же, но в ценовом сегменте до 30000?
Сдается мне, айфонов там будет 0%.

И еще, у того же Ксяоми, думаю, Вы с трудом найдете разницу между 4А/5А/6А/Note4/Note5 и т.д. Идея понятна?)
До 30к будет iphone SE  :D

А можно  то же, но в ценовом сегменте до 30000?
Сдается мне, айфонов там будет 0%.

А причем здесь ценовой сегмент, давайте 15 т.р планку поставим тогда.
Хотя может от 30 т.р. что бы пол китая отрезать...
Или SGS 10 может стоить 60 т.р.+ а айфон не может, или айфон не смартфон?

И да, идея непонятна..
SGS 10 не единственный хороший телефон :bs:
SGS 10 только схожий по ттх Iphone не будет стоить 60к ;)
Улавливаете мысль?
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2019, 19:20:04 от Mitek »

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3609 : 08 Сентябрь 2019, 19:45:18 »
spotify

Пустой звук это у вас... особенно после "все планое"


Цитировать
Крупнейший стриминговый музыкальный сервис Spotify к нашему великому сожалению не работает на территории СНГ.

Пользую Ямузыку и никаких проблем...


Улавливаете мысль?

Абсолютно, это только для примера.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3610 : 08 Сентябрь 2019, 20:15:04 »
spotify

Пустой звук это у вас... особенно после "все планое"


Цитировать
Крупнейший стриминговый музыкальный сервис Spotify к нашему великому сожалению не работает на территории СНГ.

Пользую Ямузыку и никаких проблем...


Улавливаете мысль?

Абсолютно, это только для примера.
Пустой звук только для владельцем iPhone.
У меня установлен на телефоне и работает 👍

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 532
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3611 : 08 Сентябрь 2019, 20:31:26 »
Юзаю spotify уже 2 года.  Ставится ломанная версия и через впн делается релог.
В пролете со спотифаем пафосные владельцы яблока))  но они же уже привыкли за все платить, а если им сказали что в рф данная программа запрещена - они покорно повинуются)
Чето менч понесло в срач яблоко вс андройд)

А можно  то же, но в ценовом сегменте до 30000?
Сдается мне, айфонов там будет 0%.

И еще, у того же Ксяоми, думаю, Вы с трудом найдете разницу между 4А/5А/6А/Note4/Note5 и т.д. Идея понятна?)
Сейчас можно достать ноту8 самс чуть ниже 30т. Камера огонь и ттх так же. 
Естественно серый аппарат.
Сам юзаю его уже 2 год пошел. 
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2019, 20:56:49 от LDa88 »

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Хочу телефон
« Ответ #3612 : 08 Сентябрь 2019, 20:56:54 »
От себя расскажу, что сейчас многие клиенты в беседе "за жизнь" во время наших работ жалуются, что мол, их жена/муж не признает Айфон и пользуется Андроидом. Типа ну как же так, это же Айфон... И так горестно это утверждается. Однако, вторая половина заявляет, что "пользовались, нахрен не нужен и как эти Айфонщики ими пользуются". Я в этом момент смеюсь, т.к. сам говорю тоже самое.

Однако, Друзья мои, давайте не будем сраться. Есть Яблоко, есть печенье/тортики. Доказать что-то приверженцам противоположного тяжело. Особенно не доказуемо со стороны андроидовцев убеждать яблочников.


Давайте вернемся назад, к моему вопросу, раз по Хонору прогулялись что камера хлам полный.
Че есть из адекватной камеры (уровня Асуса ПроМ2 устроит более чем) в диапазоне 12-18 000 кроме такого же Асуса ?
Напомню, не голый андроид. 3/64+.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3613 : 08 Сентябрь 2019, 21:01:22 »
Юзаю spotify уже 2 года.  Ставится ломанная версия и через впн делается релог.
В пролете со спотифаем пафосные владельцы яблока))  но они же уже привыкли за все платит, а если им сказали что в рф данная программа запрещена - они покорно повинуются)
Чето менч понесло в срач яблоко вс андройд)

А можно  то же, но в ценовом сегменте до 30000?
Сдается мне, айфонов там будет 0%.

И еще, у того же Ксяоми, думаю, Вы с трудом найдете разницу между 4А/5А/6А/Note4/Note5 и т.д. Идея понятна?)
Сейчас можно достать ноту8 самс чуть ниже 30т. Камера огонь и ттх так же. 
Естественно серый аппарат.
Сам юзаю его уже 2 год пошел.

Ну срач как раз вы разводите не разбираясь в вопросе и делаете выводы за других. На iPhone если что, это приложение так же устанавливается. Сравнивать 2-х летний Самсунг с результатами отгрузок во втором квартале 2019 г. не совсем правильно. Хотя мне все понятно, аппарат у вас серый, предложения крякнутые.. вот и ответ..
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2019, 21:06:37 от Aleksey »
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Хочу телефон
« Ответ #3614 : 08 Сентябрь 2019, 21:09:29 »
Ну по поводу "кряк" не кряк тут можно спорить, к примеру, мне нужна на работу ВИН 7 без вариантов. При том нафиг не сдалась 10ка. Купил бы, но не купить 7ку. Есть 10ка...

С Андрюшей - есть купленые (Стрелка (iVolk) и еще десяток), есть ломаные (мало, парочка всего), которые по другому просто не доступны, по тем или иным причинам. Зато на афн хрен поставишь такое.

Это сродни тому, что нельзя пользоваться ВПНом для обхода РуТрекера.  :D  :)

не разбираясь в вопросе

Как много головной боли для одной вшивой программки. Еще и Apple ID Америкосовский нужен..  :be: :bm:
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2019, 21:12:49 от Юркий »
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия