• 27 Апрель 2024, 16:50:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу телефон  (Прочитано 819560 раз)

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3870 : 27 Февраль 2020, 20:21:02 »
Я на нем изредка в браузере или мультики онлайн ребенку и сейчас это реальный тормоз.

Через браузер это совсем печальбеда, у меня мой  юзает иви детям и ютуб детям, через приложения вполне нормально, тормозов практически нет...
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Valera.

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3871 : 28 Февраль 2020, 02:16:35 »
Сегодня сдал в сервис самсунг S10, флагман за большие деньги. Уже второе разочарование, первый был нтс 10. Думал, что большая стоимость будет гарантом качества, надежности, короче это не так( Телефон зависает, приложения вылетают и самое бесячее это перезагрузки, как обычно, в неподходящее время. Пока этот инвалид на диагностике, достал старичка S7 и понял одну вещь: что купил десятку просто поддавшись рекламе и маркетингу и нифига он не стоит тех денег, что за него просят. Вот в плане использования никакой разницы, скорость отличается, но очень незначительно. Все программы работают, батарейка дольше живет, в этот момент понимаешь, что в 10м понравился изогнутый, "безрамочный" экран и красивый цвет корпуса и все) Это не стоит тех денег, что за него хотят, если смотреть цены бу, то еще норм. Он очень быстро теряет в цене, после сегодняшних раздумий, есть мысли его продать, но это получится только за полцены( Кстати, эффект "безрамочного" экрана очень быстро пропадает и начинаешь замечать даже тонкие рамки) и если думаете, что изогнутый экран это круто и удобно, то это не так) прямой намного приятнее глазу и практичнее.
  • Skoda Octavia Tour 1.6

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3872 : 28 Февраль 2020, 07:51:48 »
Valera., ну ХЗ, что у тебя с телефоном. Через пару недель будет год. Вообще никаких проблем. Ничего не вылетает, не перегружается, батарея с 7 утра до 8 вечера  держит спокойно. С изогнутым дисплеем согласен.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Valera.

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3873 : 28 Февраль 2020, 10:31:51 »
Dr.House, полгода вообще вопросов не было, работал нормально, а вот последние 1,5 месяца очень подбешивает, когда не можешь открыть браузер, чтобы быстро что-то уточнить или он перезагружается, когда ты на картах смотришь развязку. Похоже, что это брак, но обидно, что было всего у меня телефонов двадцать и дешевые и дорогие, как этот, но в сервис я таскал только флагманы) Этот s10, htc 10, htc desire у всех был заводской брак, остальные простые телефончики работали без проблем. Вроде просят большую, завышенную сумму, и надеешься купить надежную вещь и не бегать по сервисам.
Телефоны у меня никогда не падают и не мокнут, поэтому рукожопость тут не при чем))
  • Skoda Octavia Tour 1.6

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3874 : 28 Февраль 2020, 10:38:58 »
Dr.House, полгода вообще вопросов не было, работал нормально, а вот последние 1,5 месяца очень подбешивает, когда не можешь открыть браузер, чтобы быстро что-то уточнить или он перезагружается, когда ты на картах смотришь развязку. Похоже, что это брак, но обидно, что было всего у меня телефонов двадцать и дешевые и дорогие, как этот, но в сервис я таскал только флагманы) Этот s10, htc 10, htc desire у всех был заводской брак, остальные простые телефончики работали без проблем. Вроде просят большую, завышенную сумму, и надеешься купить надежную вещь и не бегать по сервисам.
Телефоны у меня никогда не падают и не мокнут, поэтому рукожопость тут не при чем))
Может обновление прилетевшее встало криво!
Судя по описанию, проблема именно в прошивке. Вряд ли это железо, так что я бы так не был категоричен! Напиши, какой вердикт сервис выдаст. У меня в марте год телефону будет. Работает как из коробки. Не глючит, не лагает, не тормозит. Брал в мегафоне.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3875 : 28 Февраль 2020, 11:02:56 »
Стоит ли расстраиваться учитывая, что с выходом S20, десятка это уже бывший? Продать его, взять новый, может даже не самс и может совсем не флагмана.


Tapatalk


Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3876 : 28 Февраль 2020, 11:05:07 »
Dr.House, полгода вообще вопросов не было, работал нормально, а вот последние 1,5 месяца очень подбешивает, когда не можешь открыть браузер, чтобы быстро что-то уточнить или он перезагружается, когда ты на картах смотришь развязку. Похоже, что это брак, но обидно, что было всего у меня телефонов двадцать и дешевые и дорогие, как этот, но в сервис я таскал только флагманы) Этот s10, htc 10, htc desire у всех был заводской брак, остальные простые телефончики работали без проблем. Вроде просят большую, завышенную сумму, и надеешься купить надежную вещь и не бегать по сервисам.
Телефоны у меня никогда не падают и не мокнут, поэтому рукожопость тут не при чем))

У нас тоже стоит самсунг. Купили и через 3 месяца появились симптомы, как у твоего самсунга. Решил переустановить на заводскую настройку и все летает без проблем. И были обновления.
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3877 : 28 Февраль 2020, 11:49:43 »
может совсем не флагмана.

так у Валеры и не флагман, а версия лайт, судя по плоскому экрану.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3878 : 28 Февраль 2020, 12:15:39 »
может совсем не флагмана.

так у Валеры и не флагман, а версия лайт, судя по плоскому экрану.

Почему? Он же пишет S10. A лайт - S10e
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3879 : 28 Февраль 2020, 12:26:24 »
Dr.House,читал через строчку.
изогнутый, у семерки плоский

  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3880 : 28 Февраль 2020, 14:04:55 »
Dr.House,читал через строчку.
изогнутый, у семерки плоский


Ну так то S серия это все флагманы. На S7 шел плоский экран, на S7 edge изогнутый. Только в этом и было отличие. НУ еще может в батарейке на несколько mAh.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3881 : 28 Февраль 2020, 14:39:15 »
Нашел очень неприятный косяк. Обновил до 11й мяу, но говорят, такая шляпа и на 10й может быть. В общем при разговоре не отключается тач. Дело не в датчике приближения, а тупо сенсор работает. Включил "в кармане" стало полегче, но это ЖОПА,  друзья. У меня старый LG пошел в помойку по этой причине, а тут новый. Рецепта не нашел.
Чего то у тебя как телефонное проклятие как будто, всплывают все время какие то косяки  :o

Звучит из моих уст ужасно крамольно, но похоже я перейду на огрызок.
Терпеть эту андроидную блевотину уже никаких сил нет.
Планшет три года не отработал - он просто не работает, я взглядом успеваю отследить, как набранное сообщение отправляется на форум. ВЗГЛЯДОМ ! А у меня не такой уж и резкий взгляд.
После покупки такого не было.
Программ нет в принципе - браузер, навигация и ещё пара приложений.
Они как стояли с самого момента покупки - так и стоят.
Откат и чистку сделал - толку ноль.
Про сяоми на этом миуи я вообще молчу - от полёта в стену его спасет то, что я им не пользуюсь так часто, чтобы он подорвал мою задницу. Одни только бесконечные кукареканья уведомлений в режиме, когда отключены все звуки - это нечто.
А миллиард обновлений в день для приложений ? Вы либо уже допилите его до хоть какого-то юзабельного состояния, либо признайте, что это неработоспособное говно и удалите его с маркета. У меня нет других объяснений этим постоянным обновлениям гугло-поделок у которых полторы функции, но требуется доступ ко всем функциям телефона для работы.
Бомбануло.
Пойду планшет огрызочный посмотрю, что за зверь и с чем едят.
Яблочный планшет точно есть смысл попробовать, если учесть что ПО минимально на него ставится в основном серфинг по инету и т.д.
Раньше хотел взять себе первый айпад мини или второй тот что с ретиной был, но не срослось. А так размерчик у него компактный  :ay:
А вот леново я бы не стал рассматривать практически не в каких проявлениях, единственно что они делают нормально, это специфичные ноуты и все )
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2020, 14:44:36 от Mitek »

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3882 : 28 Февраль 2020, 14:43:20 »
у самсунга некоторые телефоны поддерживают кроме NFC, еще и MST (имитации магнитного сигнала), что раньше позволяло "оплачивать телефоном" на старых терминалах без NFC.
К примеру в А50-4/64 только NFC, а в A50-6/128 NFC+MST, хотя оба на первый взгляд A50

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3883 : 28 Февраль 2020, 14:47:29 »
Пока для себя вижу 2 телепона - самсунг, только S серия, и огрызок от Xr начиная. Дочке пообещал купить ябофон Xr, если она выполнит 2й юн.по фиг.катанию до мая мес. А тут Коля выложил 11, по цене Xr. Прям задумался очень! Себе что ль взять, пох что красный.
я пока что разочаровался в S20, посмотрим тесты тех что в продажу выйдут  :(

Планшет три года не отработал - он просто не работает, я взглядом успеваю отследить, как набранное сообщение отправляется на форум. ВЗГЛЯДОМ !
У яблока так же, если не быстрее, если вовремя модели не менять))) это тенденции рынка, нужно заставить покупать новые мобилы и пипл хавает.
Ничего подобного, яблоки дольше живут без значительных тормозов.

Да да, скажи это моему айпаду, которому в марте 6 лет будет!

скажу - у меня ребенок сейчас использует для игрушек да чтения IPad mini самый первый, которому лет 8 - и, да, немного подтормаживает, но работает, и батарея живая и все остальное...

про смартфоны вообще молчу - на кой черт нужны все эти танцы с китаевыми андреями неизвестно, но - каждому свое.
На кой нужны? а если цены сравнить?
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2020, 14:52:10 от Mitek »

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #3884 : 28 Февраль 2020, 14:56:47 »
я пока что разочаровался в S20, посмотрим тесты тех что в продажу выйдут
А чем именно ты разочаровался? Я повертел его в магазине, приятный такой. Камера классная.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия